Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Имя малыша. Лев

Здравствуйте, давайте знакомиться, мы – Львы. Точнее, это меня Лев зовут, но не могу же я быть один – значит у нас – Львиная семья. Но, чтобы она стала такой, Вы знаете, что пришлось пережить?! Сижу себе спокойно в животике, сверху какой-то штуковиной в очередной раз водить начинают, и, вдруг как мама начнет верещать: «Мальчик! Мальчик!». Я аж подпрыгнул, естественно мальчик, кто же еще – вот странные они там снаружи! И тут начались испытания...

Читать далее >>


Не близнецы, но все же...

Я всегда мечтала о близнецах... Составляя свое генеалогическое древо и расспросив нашу родню, и родню моего супруга о всех предках до седьмого колена, я поняла, что близнецы у нас вряд ли получатся...

Я всегда мечтала о близнецах. В нашем классе их было двое: Андрей и Аня. Мы с подружками тайно завидовали Ане: брат всегда вставал на ее защиту. У них были очень теплые, крепкие отношения, которые, как я знаю, продолжаются и по сей день.

Составляя свое генеалогическое древо и расспросив нашу родню, и родню моего супруга о всех предках до седьмого колена, я поняла, что близнецы у нас вряд ли получатся.

Закинув эту мысль в дальний угол сознания, я благополучно родила старшую дочку.

Очень скоро я поняла, что опять беременна. Было много эмоций, удивление, смятение, страх, но постепенно все улеглось. И вот тут-то я поняла, что моя давняя мечта о близнецах, кажется, вот-вот сбудется. И правда, чем не двойня, при разнице в год небольшим.

Когда малышка родилась, я убедилась в том, что мои предположения оказались верными.

Поначалу Катя очень ровно относилась к младшей сестре. Неизменно доброжелательно, спокойно. Маша много времени проводила у меня на руках или в слинге, поэтому Катя воспринимала ее как некий «придаток».

Приблизительно с шести месяцев, Маша «переселилась жить» на пол. Дети стали партнерами в играх настолько, насколько это было им обеим доступно. Я очень радовалась тому, что старшая не проявляет агрессии.

Время шло, дети росли, а я продолжала почитывать о близнецах и погодках. Сейчас, когда моим девчонкам 4 и почти 3 года соответственно, я с уверенностью могу сказать: во взаимоотношениях детей с маленькой разницей в возрасте есть все «близнецовые» особенности. Не хочется обозначать их как проблемы, но так проще и короче.

Итак,

Проблема первая: двое как одно целое

Этот феномен расцветает, когда дети немножко «сравняются» в возможностях. Иначе говоря, в тот период, когда младший минует пору младенчества. Старший ребенок еще настолько мал, что просто не помнит, что когда-то был один. Как и в любой сит...

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное