Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Кризис первого года … у мамы.

Когда моя дочка была еще совсем крошкой, я ждала ее первого дня рождения как манны небесной. Я катала коляску, смотрела на бегающих соседских малышей и мечтала о том времени, когда и моя девочка будет Большая. Ей будет целый год! и жить станет гораздо легче и веселее.

Читать далее >>


Двухъярусная кровать: плюсы и минусы


Самый важный и безусловный плюс двухъярусной кровати – это экономия места. Если комната маленькая, а детей двое, или больше, родителям ничего не остается, как  покупать двухъярусную кровать, чтобы у детей оставалось место для игр и занятий.

Если же квартира однокомнатная, то двухъярусная кровать это вообще единственная альтернатива.

Кроме того, многие дети любят спасть на втором этаже, и бывает, в семье даже устраиваются целые бои за верхнюю полку. Кроме того, если младший ребенок ещё слишком мал и не может самостоятельно залезть наверх, у старшего, появляется свое укромное местечко, где он, при необходимости, может укрыться от посторонних глаз и побыть в одиночестве.

Ещё один важный плюс – в отличие от раскладных кроватей и диванов, двухъярусную кровать не нужно постоянно раздвигать и задвигать. Утром, достаточно просто застелить постели покрывалом – и в комнате убрано!

Из минусов, можно отметить следующие моменты. Во-первых, не все дети согласятся спасть на втором этаже. Кто-то боится высоты, кто-то просто боится спать так высоко, ведь ночью, спросонья, можно и забыть, где ты находишься, а падение даже с высоты полутора метров может иметь очень серьезные последствия. Тем более, мы говорим о детях. Во-вторых, на высоте, воздух более теплый и сухой, поэтому детям, страдающими бронхо-легочными заболеваниями, спасть на втором этаже очень нежелательно. Чтобы обеспечить нормальные комфортные условия, в детской обязательно должен находиться увлажнитель и регулятор на батарее. Не забывайте про ежедневное проветривание и влажную уборку.

Третий минус – не столь важный, но все же: не все родители смогут залезть на второй этаж, чтобы почитать ребенку книжечку, или полежать с ним перед сном. Четвертый минус касается нижней кровати. Иногда дети, которые спят внизу, жалуются на скрипы сверху. Также, иногда их смущает то, что вместо высокого потолка, они видят довольно низко нависающую над ними верхнюю полку.

На что обратить внимание при покупке двухъярусной кровати:

Высота бортов. Высота бортиков на верхней полке должна быть такой, чтобы ребенок не мог ночью выпасть с кровати. Покупая кровать учтите, что бортики могут казаться высокими, но к...

Читать на сайте >>

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

06.05.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

И все же я никак, наверное, не пойму, как можно ненавидеть процесс, если он - единственный способ достижения желамого результата.

05.05.2015

Секреты красивых волос - Жирные волосы.

`Я бы так не сказала. Милирование точно не подсушивает или это просто не мой случай.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

03.04.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

``Насколько выгодно, сложно сказать расплывчато, нужно сравнивать конкретные отели на определенные даты.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

19.03.2015

Религия - Церковь в школе

Добровольное согласие родителей на изучение предмета при определенном давлении со стороны преподавателей становится не добровольным. Так, например, у нас было.

19.03.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

У меня ещё тот характерец, но муж никогда не причинял мне физическую боль. Если мужчина ударил женщину при всех, то называться мужчиной он не имеет права.

14.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

``вот именно``а ещё раньше было страшное слово !Книги!. родителей очень пугало, что их дети !Замещают реальный мир виртуальным... то есть книжным!

10.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

Emma3, у моей бабушки 10 детей, она сказала что с каждым новым ребенком матка сильнее сокращается, не сами роды больнее, а именно схватки послеродовые.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное