Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Семейные путешествия на автомобиле


Если у вас есть машина,  путешествуйте!

Читать далее >>


Упражнения для беременных: дышим глубже.

Когда радостное осознание будущего материнства наполняет женскую грудь, невольно легкие вбирают больше воздуха, и дух перехватывает от счастья. Конечно же, хочется сделать все возможное для того, чтобы ребеночек родился здоровым и крепким. Мамы обкладываются справочниками по здоровому питанию, начинают заниматься физкультурой и совершать прогулки по свежему воздуху.

На что влияют дыхательные упражнения?

На воздухе, и, соответственно, дыхании хотелось бы остановиться поподробнее. Обучаясь правильно дышать во время беременности, мама увеличивает объем легких, обогащая кровь кислородом и, следовательно, улучшает обмен веществ с плодом. Правильное полное дыхание успокаивает нервы, налаживает работу сердца. Женщина учиться концентрироваться и расслабляться. Обучаясь правильно, глубоко дышать во время беременности, вы готовитесь к родовым схваткам. Так не стоит ли позаботиться заранее, чтобы приказ врача «Дышите, мамочка, дышите!» не оказался для вас неожиданной трудностью?

Полное дыхание

Первым упражнением, которое послужит базой для остальных, является полное йоговское дыхание. Выполнять его следует по три минуты утром, днем и вечером. Желательно дышать сидя. Если вы быстро устаете в таком положении, можно прилечь, подложив под спину чуть выше крестца свернутое одеяло или подушку.

Дышите носом. Начиная с живота, вдох поднимается вверх, и наполняет легкие до вашего предела. Очень плавно вдох должен перетекать в выдох. Избегайте промежуточных задержек дыхания. Для удобства, можете представлять во время выполнения упражнений скольжение по кругу, восьмерке или покачивание на волнах. Несколько циклов такого дыхания в день приведут в движение всю дыхательную систему. Грудная клетка расширится до своего нормального размера, а диафрагма мягко помассирует внутренние органы, что даст замечательный биологический эффект.

Йоговское шипение.

Второе упражнение в йоге называется уджджайи пранаяма. Для его выполнения сделайте полный выдох и очень медленно начинайте вдыхать воздух, постепенно наполняя нижнюю, среднюю и верхнюю часть легких. Поток воздуха должен направляться через слегка приоткрытый рот по нёбу, создавая шипящий звук “ссссс”. Закончив вдох, слегка подтяните нижнюю часть живот, опустошая нижнюю часть легких, и выдыхайте дальше в обратном направлении...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное