Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Осторожно, лохотрон!

Читать далее >>


Фитнес-рацион

Основой стройной фигуры является сбалансированное сочетание диетической пищи и физической активности. Никогда фитнес-тренировки не будут эффективными, если «в комплекте» к ним не идет правильное питание.

В первую очередь, необходим режим. Ешьте не позже, чем через два-три часа после занятий в спортзале. Никогда не принимайте пищу непосредственно перед фитнесом – это ухудшает пищеварение и способствует ощущению тяжести во время тренировки.

Однако острый голод перед занятиями спортом может привести к гипогликемии, т.е. резкому снижению уровня углеводов, а это может закончиться обмороком. Поэтому самым оптимальным вариантом можно считать легкий перекус овощами или кашами за 2-3 часа до фитнеса. Еда же сразу после тренировки приведет к наращиванию мышечной массы в результате активного синтеза белка в организме.

Жидкость во время занятий фитнесом просто необходима, поскольку она сразу же выводит продукты распада и улучшает терморегуляцию в теле. Главное, чтобы это были не соки и газировка, а только чистая питьевая вода!

Обязательна диета в период тренировок. Употребление белков, жиров и углеводов должно быть сбалансированным. Белки отвечают за строительство тканей, а их отсутствие ведет к тому, что клетки не восстанавливаются.

Что касается углеводов, то это «подпитка» человеческого тела. Они отлично утоляют голод, а во время тренировок это важно. Но речь не о шоколаде, тортах и сдобе. Полезные углеводы – это овощи, фрукты, хлеб из цельного зерна, а также крупы.

Жиры тоже необходимы для организма. Без них не усваиваются витамины А, К, D и Е. Кроме того, полезные жиры, содержащиеся, например, в растительных маслах, снижают уровень холестерина, что способствует профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Физические нагрузки требуют обязательного обеспечения организма витаминами и минеральными веществами. Нужно обязательно употреблять в пищу свежие фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты, а также фармакологические витаминно-минеральные комплексы.

Обратите внимание и на режим питания. Нельзя сначала голодат...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное