Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Питание детей второго и третьего годов жизни

К сожалению, многие знакомые мне мамочки переставали ответственно относиться к питанию своей детки, как только ей исполнялся годик. В годик традиционно ребенка переводят на общий стол. А зря.

Читать далее >>


Отдых с детьми: чем занять ребенка в дороге

Дети, одновременно, любят путешествовать и не любят. Любят потому что это смена впечатлений, некое умеренное раздолбайство, и, опять же, одновременно с этим усталость и от раздолбайства и от количества впечатлений. А еще от необходимости находиться в замкнутом пространстве и так далее.

Мы привыкли путешествовать уже различными способами – и поездом, и автомобилем, и самолетом, и теплоходом и, наверное, скоро заново освоим лошадей, но все же лидирующими по использованию остается «великолепная тройка» - автомобиль, поезд, самолет. Как пережить самим и помочь ребенку?

Самолетом…

Больше всего детей захватывает идея авиаперелета. Некоторых детей, особенно во время короткого перелета, развлекать во время всего процесса и не нужно – еще бы! Столько впечатлений и всё происходит весьма быстро, скучать некогда. Небольшая техника безопасности: после взлета и посадки ребенку необходимо дать попить (да и самим можно) – это поможет снять «пробки» в ушах..Не берите в самолет громоздкого багажа, пара книг – и то, чтобы развлечь себя. Ребенку из игрушек в самолет берите только самую любимую игрушку – с которой он спит. Если малыш маленький понадобятся памперсы и соска (если вы используете соску). Определитесь и с коляской – если она вам понадобится, не сдавайте ее в багаж, лучше передать ее перед посадкой стюардессе. Иначе долгое время вам придется носить ребенка на себе (если вы слингомама вопрос отпадает сам собой). Все остальное время ребенок способен сам себя развлечь происходящим вокруг: тут и объявления пилотов, и раздача еду, и сдача, а затем и получение багажа. Но ели перелет предстоит долгий, озаботьтесь дополнительными развлечениями, а лучше отложите поездку до более зрелого детского возраста.

Поездом…

С поездом обстоит сложнее. Поездки тут дольше, впечатлений все же меньше, да и люди не готовы умиляться вашему ребенку ольше двух часов подряд. На помощь мамам придут паззлы, раскраски, домино, пальчиковый театр и даже игра в слова – все, что может поддержать ребенка. Обязательно выходите погулять на перрон во время стоянок, это даст ребенку новые впечатления, которые ему надо будет «переварить», а это высвободит некоторое время для вас. Что бы сделать путешествие проще дайте ребенку какие...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное