Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Работа дома для мамы


Во время беременности или с появлением малыша многие мамы задумываются над возможностью работы на дому.

Читать далее >>


Пособие по уходу за ребенком


Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает право работающих женщин на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Этим правом вместо матери ребенка может воспользоваться любой член семьи, который фактически заботится о ребенке - отец, бабушка, дедушка, опекун, другой родственник.

В отпуске по уходу за ребенком до трех лет выплачивается пособие до достижения ребенком полутора лет. Работающим гражданам - по месту работы, а неработающим - в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Для оформления пособия работающие граждане предоставляют по месту работы заявление, справку из ЗАГСА по форме №24 о рождении ребенка, справку с места работы другого родителя о том, что ему пособие не назначалось, и копию свидетельства о рождении ребенка.

Неработающие граждане обращаются за выплатами в территориальные отделы социальной защиты населения по месту жительства и наряду с перечисленными выше документами представляют дополнительно копию трудовой книжки, копию паспорта и справку из службы занятости населения о том, что не получают пособия по безработице.

Выплаты работающим производятся на основании приказа работодателя, неработающим – приказа ФСС. Право на их получение возникает с первого дня после завершения отпуска по беременности и родам и прекращается при достижении ребенком возраста полутора лет.

В соответствии с федеральным законом №213-ФЗ от 24.07.2009 пособие назначается при обращении за ним не позднее 6 месяцев с момента достижения ребенком возраста полутора лет. В исключительных ситуациях ФСС может продлить данный срок по уважительным причинам, например, при длительной нетрудоспособности, переезде на новое место жительства, смерти близкого родственника.

Размеры пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Федеральным законом РФ №371-ФЗ от 30.11.2011 «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» с 1 января 2012 года для неработающих граждан минимальное пособие по уходу за первым ребенком установлено в размере 2 326 рублей, за вторым и следующими детьми – 4 651,99 рублей.

Пособие для работающих граждан может быть выше минимального - его размер составляет 40% от среднего заработка, но не должен превышать уста...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное