Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Новогодние каникулы на пять. Как организовать семейный отдых?

И проходят целые девять, а то и десять дней бестолково и неинтересно, и кажется, что мы и не отдыхали вовсе. Но ситуацию можно изменить, если каникулы спланировать.

Не хлебом единым. Выпуск 23

Церковь никогда не утверждала, что дети — главная цель брака. Главной целью является любовь между супругами... Иногда возникает соблазн выстраивать свою жизнь только вокруг детей. Это — серьезная ошибка! Именно любовь между отцом и матерью должна лежать в основе любой семьи. От качества отношений между отцом и матерью напрямую зависит, какими людьми вырастут их дети. Священник Максим Первозванский

Новогодние и рождественские фильмы. Список

В преддверии грядущих зимних праздников портал Материнство составил список новогодних и рождественских фильмов. Здесь есть всеми любимые популярные фильмы и малоизвестные, новогодние фильмы для детей и взрослых, российские и зарубежные. Выбирайте на ваш вкус!

Английскому языку в школе не научат

Сейчас и часов иностранного прибавилось, и учебники с картинками, и за границу дети выезжают, живых иностранцев видят. Но бегло говорящие по-иноземному выпускники школ встречаются нечасто, и беглость свою они приобретают, как правило, не в классе, а на курсах или с репетиторами.

Подарки своими руками

Вы уже придумали, что преподнесете на Новый год своим родным и близким? Выбор подарков – дело нелегкое, иногда оказывается очень кстати совет со стороны. В магазинах полки ломятся от предложений – там действительно можно приобрести абсолютно все. Однако есть альтернативный способ приготовления подарков: их можно не покупать, а делать своими руками. Такие сюрпризы вызовут особые чувства у ваших близких.

Обычный день мамы, или Белка в колесе

Как волк из игры «Ну, погоди!», я должна собрать все яйца в корзинку, ни одно не разбив. В 14.00 заканчивается моя учеба, в 15.00 надо забрать дочку из сада, в 16.00 отвезти сына к ортопеду. А к 18.30 — дочку на тренировку по футболу. Приготовить ужин, сделать домашнее задание самой, помочь с домашним заданием сыну...

Карнавальный костюм своими руками

Красиво, лаконично и в тему будет нарядиться снежинкой и забавным снеговичком. Для этого не обязательно сильно тратиться. Можно украсить белую футболку мишурой и надеть объемную юбку – получится снежинка. Снеговику нужна светлая одежда и аксессуары: нос-морковка, яркий шарф, шапка-ведро из ткани или картона.

Правила покупки подарков малышам

Даже вам неизвестно, что именно хочет ребёнок на праздник, есть несколько правил, которые помогут вам свести к минимуму возможность неудачи в этом нелёгком, но приятном деле...

Как сэкономить на Новом годе? Тест + полезные советы

Даже если Новый год – ваш любимый праздник, и вы 12 месяцев откладывали 1/12 часть от зарплаты ради торжества в стиле “Великий Гэтсби отдыхает”, не расслабляйтесь: неожиданные траты и завышенные цены подстерегают вас на каждом углу супермаркета и повороте праздничного сюжета. Так что “держитесь там” - и ловите наш тест, как вам лучше всего сэкономить на затратном, но любимом празднике.

Новогодний стол для детей

Возможно, у многих создалось впечатление, что детям в праздники придётся есть что-нибудь вроде каш и овощных супов-пюре и лишь со стороны наблюдать за пиршеством. На самом деле, это, конечно, совершенно не так. Накрыть праздничный стол так, чтобы это было безвредно или даже полезно для детей вполне реально.

Пять вопросов о новогодних ёлках и представлениях

Мы с нашими тремя сыновьями за последние годы посетили огромное количество ёлок, представлений и спектаклей, поэтому я и хочу поделиться своими наблюдениями, полученным опытом и идеями, как сэкономить на новогодних ёлках и пережить их с наименьшими потерями.

Материнские новости



В избранное