Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Чем кормить детей зимой?

Из зимнего меню не должны пропадать овощи. Картошка в разных видах — не единственный доступный зимой гарнир. И далеко не самый полезный.

Выйти замуж после 40 лет

Когда он все это мне рассказал, меня как будто бы паралич охватил. Он на меня смотрит, а я ничего не могу в ответ сказать. Потому что я поняла, что вот он передо мной — мой мужчина, мой будущий муж.

Не хлебом единым. Выпуск 25

Самое лучшее, на мой взгляд, времяпрепровождение с ребенком — это когда он и его родители дома. Не важно, чем они занимаются, но если в отношениях между родителями нет скандалов и ругани, если они ладят друг с другом, живут в мире и любви, живут с Богом, для ребенка это лучшее, что может быть. Он греется, как в лучах солнца, когда мама с папой в центре, когда они дарят ему свое тепло. Протоиерей Георгий Фомин

Как я ездила в Кэмбридж одна, без родителей

Даже и не верилось, что это произошло. Я, одна, в другой стране. Без родителей. Без бабушек и дедушек. Без сестры или брата. Я доехала сюда сама! А по дороге произошло много вещей, изрядно потрепавших мне нервы...

Одни считали нас святыми, другие – сумасшедшими

Родственники разделились на два лагеря: одни считали нас святыми, другие – сумасшедшими. Вокруг было много разговоров. Большинство думали, что мы взяли детей ради денег. Нашему обществу трудно понять, что можно просто так приютить чужих детей, все считают, что государство платит нам баснословные деньги и предоставляет много льгот. Но на самом деле это далеко не так. Чтобы содержать приемную семью, нужно обязательно работать.

Как я стала самомамой. Выпуск 14. Будущие мамы

В сегодняшнем выпуске о себе рассказывают будущие самостоятельные мамы, которые остались без поддержки мужа еще во время беременности.

Детские пособия в России и Москве в 2018 году

Пособия на ребенка, предусмотренные законом, которые будут выплачиваться в России в 2018 году. Дополнительные выплаты в Москве для матерей-одиночек.

Детское питание: махинации исключены

«А в какой момент они добавляют воду и всякую химию?» Такой вопрос задали мне собеседницы, когда я рассказывала о производстве молочных продуктов от фермы до склада готовой продукции. Я даже растерялась. Мне случалось бывать на современных заводах несколько раз, и сама мысль о нарушениях или махинациях в этой системе выглядит абсурдной.

Новый год с малышом

Новый год любят все, а сейчас, когда в семье появился малыш, этот праздник мы ждем особенно, ведь теперь его можно встречать как-то по-новому. Что же сделать для того, чтобы новогодний праздник был приятен и запомнился, причем как маме и папе, так и ребенку?

Кто вы в Новый год? Психологический тест

Готовитесь к Новому году за 3 недели, произносите 5 тостов подряд, танцуете на новогоднем столе или прячетесь за елкой в надежде, что пытка скоро кончится? Ответьте на вопросы - и узнаете, КТО вы в Новый год!

Не хлебом единым. Выпуск 24

Что делать, если мы нанесли раны детям своими ошибками? Призовем Доброго Лекаря и сделаем то, что говорит старец Порфирий: «Если ты говоришь детям своим о Боге, а они не слышат, то говори Богу о них, и Он тебя непременно услышит». Это ответ. Не бойтесь, Бог победит в игре. Бог, ограждающий весь мир такой любовью! И молю Его, чтобы Он всегда ограждал нас и наши семьи! Митрополит Афанасий Лимассольский

Новогодние каникулы 2018. Куда сходить с детьми в Москве?

Чем заняться на длинных новогодних каникулах? Чтобы не лопнуть от оливье, Материнство предлагает культурную программу, которой хватит до конца праздников!

Кисломолочные смеси для грудничков

Кисломолочные продукты используются в питании человека с далекой древности. Еще Илья Мечников писал, что они обладают уникальными свойствами и их широкое использование даже способно продлить жизнь в масштабах человечества. Хорошо известно, что здоровый кишечник – это сильный иммунитет. Ученые посчитали: именно в ткани, примыкающей к кишечнику, заключено около 70% всех клеток организма, отвечающих за иммунную систему.

Цитаты из новогодних фильмов. Викторина

Новогодних и рождественских фильмов - великое множество, но лишь некоторые из них становятся всенародно любимыми. Мы смотрим их из года в год и не устаем, мы можем процитировать целые диалоги наизусть! Именно они помогают нам создавать новогоднее настроение. Давайте же вспомним несколько крылатых фраз из любимых новогодних фильмов!

Готовим подарки для близких вместе с детьми

Дети должны не только получать, но и дарить подарки. Обязательно. Самый простой вариант — отправиться вместе в магазин и с помощью ребёнка выбрать что-то для родных и близких. Но лучше всё же, если дети будут делать подарки своими руками.

Как я стала самомамой. Выпуск 13. Домашнее насилие

Материнство продолжает публикацию интервью с самостоятельными мамами. В этом выпуске - истории женщин, столкнувшихся с домашним насилием, и разорвавших эти отношения.

Материнские новости


Перейти | Вход | Отписаться


С уважением, Администрация конференции {board_name} {board_url}


В избранное