Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство 5 марта


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Олеся Лихунова: «Мой авторитет не должен вызывать сомнений у детей»

Олеся Лихунова, мама восьмерых детей, рассказывает о развивающих занятиях, системе наказаний и поощрений, о незыблемых правилах и воспитании с юмором. Каждый ребёнок должен знать, что у него есть главный взрослый, который принимает окончательные решения, который твёрдо знает, как правильно, который защитит, успокоит, направит.

Мода для детей и подростков. Весна-лето 2018

Весна – пора пробуждения природы и людей от зимней спячки. И неудивительно, что всех нас тянет обновить гардероб, а подростков – особенно! Что же предлагают школьникам и тинэйджерам дизайнеры весной и летом 2018?

Дядя Федор возвращается! Новые серии Простоквашино

Новые серии Простоквашино появятся на экране 1 апреля. Для озвучивания мультфильма создатели собрали поистине звездный состав: мама Дяди Федора говорит голосом Юлии Меньшовой, почтальона Печкина озвучивает Иван Охлобыстин, Шарика – Гарик Сукачёв, а кота Матроскина – Михаил Ефремов.

Семейное образование шестиклашки: наш опыт

«А давайте вы перейдете на семейное образование, - спокойным голосом предложила мне директор, - для многих детей такая форма даже лучше, чем школа, я знаю это по своей дочери». Я сидела и не верила своим ушам...

Не хлебом единым. Выпуск 33

Обращение к ребенку типа «бестолочь», «поросенок» и т.п. сродни проклятью. А обращение «ангел мой», «мой хороший» (и прочие подобные), словно доброе зерно, однажды прорастет, принеся малый, средний или большой плод.

Почему диеты не работают?

Диеты сейчас популярны, как никогда. Можно выбрать любую на свой вкус, после чего радостно устремиться навстречу стройной фигуре. И быстро испытать закономерное разочарование, потому что мечта уже через недельку порхать изящной феей зачастую так и остается мечтой.

Православный детский оздоровительный лагерь

Многие родители (кстати, не обязательно воцерковленные) опасаются отправлять детей в летние лагеря, по привычке называемые пионерскими, из опасения за их здоровье или дурное влияние, которое могут оказать другие дети. В этой связи очень привлекательно выглядят православные детские лагеря. Вот только лагерей таких совсем мало, и число мест в них ограничено. Путевки раскупаются очень быстро.

Золотистый стафилококк. Что необходимо знать о коварном микробе

Кто из мам не слышал о золотистом стафилококке? Наверное, таких нет. Но, несмотря на громкое имя, мы почти ничего не знаем о коварном микробе. А знать необходимо, потому что распространён он чрезвычайно широко, и мы часто имеем с ним дело.

Поздравление для мамы с 8 марта. Поделки из бумаги

Маленькие подарки, открытки и поздравления, сделанные своими руками из цветной бумаги, приносят пользу и детям, и мамам. Дети учатся дарить близким людям радость, параллельно развивая мелкую моторику рук, а мамы с нежностью принимают такие знаки внимания и бережно хранят их долгие годы.

Мифы о коровьем молоке в детском рационе

Наших бабушек и родителей, да и многих из нас, современных пап и мам, едва ли не с первых месяцев жизни поили коровьим молоком. И мы выросли с укоренившейся мыслью о том, что молоко — идеальная и безупречная основа детского питания. Но современные исследования показывают: дошедшее до нас из глубины веков отношение к молоку ошибочно. Чтобы молоко действительно приносило пользу, нужно знать, что из наших знаний об этом продукте соответствует истине, а что всего лишь заблуждение.

Как я стала самомамой. Выпуск 21. Финансовые проблемы

Женщина с маленьким ребенком, лишившись поддержки мужа, оказывается в очень сложном финансовом положении. Не имея возможности работать, молодые мамы с трудом сводят концы с концами. Хотя матерям-одиночкам полагаются финансовые гарантии от государства, на деле именно деньги часто оказываются самой большой трудностью.

Кормление грудью – без проблем

Беспроблемное грудное вскармливание – то, о чем мечтает каждая мама. Когда и аппетит у малыша хороший, и захват с самого начала правильный, и вес на материнском молоке набирается быстро и легко. Разве это не счастье: свести к минимуму затраты времени, сил – да и средств, что там говорить! – и наслаждаться близостью с малышом, даря ему самое полезное питание?

«Выращиваем» здоровые сперматозоиды: основные аспекты

Большинство мужчин твердо уверены, что их способность стать отцом зависит от одного-единственного фактора – потенции. Поэтому, к сожалению, сегодня будущие отцы, гораздо реже целенаправленно готовятся к зачатию ребенка, чем будущие мамы.

Материнские новости




В избранное