Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Школа будет и дальше деградировать

Современные дети не такие как мы. В год они разбираются в гаджетах, в пять играют в компьютерные игры, а кроме этого, кажется, ничем не интересуются.

Стихи о 9 мая, о Великой Отечественной войне и Дне Победы. Военные стихи

На этой странице собраны стихи для детей о Великой Отечественной Войне, о Победе, о празднике 9 мая, о воинах, о ветеранах, о братских могилах и обелисках, о вечном огне и о подвиге солдат.

Болезнь Помпе: вместе мы сильные

15 апреля во всем мире пациентские организации и пациенты с болезнью Помпе проводят образовательные и информационные кампании для повышения осведомлённости широкой общественности об этом редком наследственном заболевании с аутосомно-рецессивным механизмом наследования.

Стихи про работников детского сада для выпускного

В подборку вошли совершенно новые стихи для поздравления и благодарности работникам детского сада: воспитателям, заведующей, няне, поварам, медработнику, музыкальному руководителю и даже охраннику. Стихи подойдут для выпускного из детского сада или для Дня воспитателя.

Тарелка в губе. Красота - страшная сила

Африканское племя сурма живет в гористой местности Ефиопии на границе с Суданом и Кенией. Эти люди имеют темный цвет кожи и любят раскрашивать свое тело белой и оранжевой краской. Но более всего они знамениты странным украшением в виде тарелки, которое носят женщины сурма в нижней губе.

Запоминалки по биологии

Запоминалки - это коротенькие стихи, которые помогают запомнить сложные термины, фамилии и названия, последовательности, правила из разных областей знаний. В этой подборке собраны стихи-запоминалки по биологии.

Приметы и суеверия, в которые верят знаменитости

Одно из самых странных персональных суеверий – вера в обязательное невезение в пятницу, 13-го. Некоторые люди считают, что в такие дни несчастья преследуют их по пятам. Они отказываются принимать важные решения и совершать крупные сделки.

Родительская «гонка за успехом» приводит к росту психических заболеваний у детей

«Более десяти лет назад в моду вошли „дети индиго“. Всем надо было обязательно „индиго“ родить. Не просто ребенка — счастливого, жизнерадостного, здорового, а обязательно с какими-то повышенными интеллектуальными функциями, семейного микрогения. Все эти шоу с Галкиным про „талантливых детей“ меня уже до судорог стали доводить, потому что я там видела выдрессированных детей, которые еще не факт, что сами получали удовольствие от того, чем занимались.

Не хлебом единым. Выпуск 39

Если в доме нет книг, если родители сами их не читают, ребенок никогда не будет читать. А если родители читающие, то он хоть, может быть, задумается когда-нибудь, найдет что-то и почитает. Во-вторых, если ребенок сам не читает, нужно ему просто читать. Книга очень объединяет!

Стихи про Юрия Гагарина

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Материнское выгорание: когда заканчиваются силы

У многих, если не у всех родителей бывают моменты, когда заканчиваются силы, когда кажется, что дети уже не в радость и нет не то что любви, но даже терпения. Что делать в этой ситуации, как избежать родительского выгорания?

10 бытовых предметов, которые надо часто менять

В повседневной жизни мы окружены вещами, к которым привыкаем и используем их годами. А между тем, некоторые предметы домашнего обихода нужно менять гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Специалисты уверяют, что экономия тут неуместна, ведь на карту поставлено наше здоровье!

Современные дети не выносят нагрузок по физкультуре

Только 12% всех российских детей могут считаться абсолютно здоровыми. Проблема заключается в том, что преподаватели в школе зачастую просто не имеют доступа к полной информации о состоянии здоровья учеников.

Роды в литературе. Антон Павлович Чехов «Именины»

В спальне за круглым столиком сидела какая-то незнакомая женщина в белом фартуке и с очень скромною физиономией. Ольга Михайловна догадалась, что это акушерка.

Идти ли гинекологу, если ничего не беспокоит?

Современные гинекологи разрешают начинать половую жизнь в любое время после родов, если этого хочет сама женщина.

Делать детей смыслом жизни - безнравственно!

Теперь знания находятся не в голове учителя, а в планшете, в телефоне. Дети могут найти ответ быстрее, чем учитель закончит вопрос. Больше Интернета не знает ни один педагог. При этом то, что в Интернете есть знания, абсолютно не значит, что они каким-то образом окажутся в головах у детей.

Как я стала самомамой. Выпуск 27. Ушел перед свадьбой

В эту подборку попали грустные истории, в которых мужчина сначала планировал жениться, но в последний момент передумал, оставил женщину одну с малышом и предпочел свободную жизнь. Очень мужественно, не правда ли?

Материнские новости




В избранное