Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Мифы о путешествиях

Путешествия стоят денег, от этого никуда не деться. Основные траты – это оплата проживания и авиабилетов. Следом идут сопутствующие расходы: оформление виз, питание, развлечения, покупка сувениров. На чем тут можно сэкономить?

«К сожалению, пока верного понимания инклюзии не существует»

О проблемах, сопровождающих инклюзии детей с аутизмом в общеобразовательную среду, рассказывает психолог, поведенческий аналитик Юлия Преснякова. С 2013 года в ГБОУ «Школа №1465 им. Адмирала Кузнецова» г. Москвы реализуется уникальный инновативный проект по инклюзии детей с аутизмом в общеобразовательную среду.

Савва. Стихи про Савву

Значение и происхождение имени Савва: имя Савва в переводе с древнеарамейского означает «старик, старец, мудрец». По второй версии – имя Савва является краткой формой имени Саббатиос, имеющего значение «суббота». Небесные покровители Саввы и даты именин: преподобный Савва Освященный - 18 декабря. Преподобный Савва Сторожевский - 1 февраля, 23 августа, 16 декабря

Мужчины тоже плачут. Слезы счастливых отцов

С детства мальчикам внушают, что мужчины не плачут, но это неправда. Как неправда и то, что лишь матери переживают сильные эмоции, связанные с рождением детей. В этой подборке фото – слезы умиления и радости, слезы счастливых отцов.

Запоминалки ударений в словах Творог, Каталог, Свекла и других

В русском языке много слов-исключений, и слов со сложными ударениями. Чтобы запомнить, как правильно произносятся эти слова, можно заучить простые стишки-запоминалки.

Не хлебом единым. Выпуск 40

Дети, которые имеют благоговение, почтительность, слушаются родителей, учителей, старших, непрестанно приемлют Благодать Божию. На таких детях пребывает Божие благословение. Их покрывает Благодать Божия. Старец Паисий Святогорец

Как вести себя при родах: шпаргалка для беременной женщины

В этой шпаргалке в краткой форме приведены инструкции по поведению женщины в родах. Роды состоят из пяти этапов, называемых фазами: латентной (скрытой) фазы, которую некоторые женщины даже не замечают - во время нее начинается раскрытие шейки матки и доходит до 3-4 см; активной фазы (схваток), во время которой роженица обычно приезжает в роддом - раскрытие постепенно увеличивается до 8 см...

Серафим, Серафима, Сима. Стихи про Серафима и Серафиму

Значение и происхождение имени Серафим: библейское имя, означающее "пламенный", "огненный". Небесные покровители: Преподобный Серафим, Саровский чудотворец - 15 января, 1 августа

Пора — не пора? Предвестники родов

Врачи советуют, начиная с 36-37 недели, выходя из дома, брать с собой обменную карту, паспорт и страховой полис. Так вы будете готовы отправиться на встречу со своим ребёнком в любой момент.

Как воспитывать детей? Афоризмы

У детей одна забота — выискивать слабое место у своих наставников, а равно и у всех, кому они должны подчиняться.

Фитнес-бабушки

В порыве энтузиазма записалась на фитнес. И первое время ходила регулярно, дважды в неделю. Но потом пришла осень, стало сыро и холодно, и выгонять себя по вечерам из дома стало все сложнее. Особенно в тот момент, когда вся семья садится ужинать, а у тебя по расписанию аква-аэробика. Ужасно.

Можно ли баловать детей? Афоризмы

Когда у Антуана де Сент-Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Как я стала самомамой. Выпуск 28. Юные самомамы

В сегодняшнем выпуске – пять историй женщин, ставших самостоятельными мамами очень рано, в возрасте 18-20 лет. Они рассказывают о трудностях и радостях этого шага и делятся мудрыми советами с теми, кто, быть может, тоже попал в подобную ситуацию.

Зачем запугивать молодых мам?

Наблюдаю за подругой, у нее скоро срок родин, и все время ее беременности близкие, знакомые, друзья и чуть ли не каждый встречный-поперечный предупреждает: - У тебя долгое время не будет хобби. - Ты не сможешь заниматься работой. - У тебя едва будет хватать времени поесть-поспать.

7 мультновинок, которые подарят вам полтора часа покоя. Но это не точно

Иногда единственный способ прекратить сплошное, непрерывное и активное познание мира ребенком – мультфильм или хорошее детское кино. Включите что-нибудь увлекательное и у вас появится время хоть посидеть в инстаграме (да, это нормально), хоть в тишине почитать книжку. Но будьте осторожны: мы совместно с экспертами онлайн-кинотеатра ivi собрали такие мультфильмы, на которые может "залипнуть" и взрослый.

Материнские новости


Перейти | Вход | Отписаться


С уважением, Администрация конференции {board_name} {board_url}


В избранное