Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство 15 мая


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Роды в литературе. Борис Пастернак «Доктор Живаго»

«Доктор Живаго» - итоговое произведение Бориса Пастернака, книга всей его жизни. Этот роман, написанный в 1945-1955 годах, принес его автору мировую известность и Нобелевскую премию, присуждение которой обернулось для поэта оголтелой политической травлей, обвинениями в «измене Родине» и в результате стоило ему жизни.

Папа в декрете – почему для России это ненормально?

Когда в семье работает папа и не работает мама, это воспринимается, как само собой разумеющееся. В такие семьи почему-то не посылают проверки из школы, даже если там 5 человек ютятся в одной комнате.

Двенадцать тополей (Отделение Григорянов)

Двенадцать Григорянов, от старшего Барсега Григоряна до младшего Агаси Григоряна, были родственниками, членами одной семьи. Вместе ушли на фронт. Вместе они воевали, вместе защищали родной Кавказ.

Как я стала самомамой. Выпуск 31. Ребенку трудно без папы

В сегодняшнем выпуске самостоятельные мамы фокусируют внимание на роли отца в жизни ребенка. Отец служил бы примером мужественного поведения, решал бы возникающие проблемы, участвовал в обсуждении воспитательных вопросов и радовался взрослению малыша.

Ляпы в школьных учебниках

Российская академия образования (РАО) составила перечень ошибок и недочетов, найденных на страницах школьных учебников.

Сравнение московских аквапарков. Карибия или Ква-Ква парк?

Прошлой зимой мы решили отпраздновать день рождения дочери в аквапарке, и оказались перед выбором – куда пойти? В Москве, как известно, несколько аквапарков, все они оказались расположены достаточно далеко от нашего дома, так что территориальный принцип выбора не имел значения. Теперь мы побывали в двух из трех аквапарков Москвы и можем говорить о плюсах и минусах каждого.

Нелинейная алгебра: почему 3 детей – это больше, чем 2+1

Ксения Андреева, мама троих погодок, бизнес-леди, писательница, «Вице-Миссис Санкт-Петербург» и финалистка конкурса красоты и талантов «Миссис Россия – 2018» рассказывает о свою историю о том, что происходит в семье после рождения третьего ребенка. Опыт Ксении особенно интересен, с учетом того, что ее погодкам – всего 4.5, 2.11 и 1.2 года, и она старается сохранить в жизни баланс между материнством, работой, творчеством и спортом, о чем и рассказывает в своей новой книге «Мама-менеджмент».

Дети и любовь. Афоризмы

Единственное, что стоит воровать – это поцелуй у спящего ребенка. Ничто не бывает так редко на свете, как полная откровенность между родителями и детьми.

Портрет будущего ребенка на ногте

Рисунки на ногтях, бывшие весьма популярными несколько лет назад, похоже, обретают новую жизнь. Теперь модницы получили возможность изобразить на ногте… УЗИ-портрет своего ребенка!

Не хлебом единым. Выпуск 42

У одного священника было много детей, все послушные, хорошие детишки, а один особо выделялся. Отца спрашивали: «Отчего у вас такой ребёнок?» – «Оттого, что перед зачатием мы с женой постились, усердно молились и просили Господа послать нам дитя не себе в утешение, а во славу Божию». Родители должны получить Божие благословение для ребёнка. 

Обязанности крестного. Что должны делать крестный отец и крестная мать?

Вас пригласили в крестные. Это большая честь и большая ответственность. Каковы обязанности крестного отца и крестной матери, что нужно делать во время крещения и после него?

Болезнь Фабри: повышая осведомленность о заболевании

Это одно из самых распространенных заболеваний среди орфанных болезней , сложно поддающееся диагностике и без соответствующей терапии оказывающее негативное влияние на качество и продолжительность жизни.

Эхомамины записки. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется

Порой в кино или в книгах встречаешь что-нибудь вроде «родители мне всегда говорили…» и дальше идет какая-нибудь фраза, полная житейской мудрости и помогающая жить. Были ли такие фразы в моем детстве?

Раздельный сбор мусора: современное состояние в Москве

С ростом благосостояния и развитием рыночной экономики, граждане РФ увеличивают потребление товаров народного хозяйства. Это напрямую влияет на количество отходов. Россияне производят порядка 60 миллионов тонн бытовых отходов ежегодно, примерно 20% из них приходится на «Большую» Москву. При этом около 90% мусора отправляется на мусорные полигоны, 6% сжигается и лишь 4% перерабатывается.

Как я стала самомамой. Выпуск 30. Было тяжело физически

Кроме эмоциональных трудностей, быть самостоятельной мамой бывает тяжело чисто физически. Работа по дому, уход за ребенком (когда организм еще не полностью восстановился после родов), поднятие тяжелой коляски – все это невероятно тяжело, когда помощи ждать неоткуда.

Материнские новости


В избранное