Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство от 18 мая


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

50 имен девочек, которые вашей дочери не придется делить ни с кем в классе

Не хотите, чтобы на ваш зов оборачивалась вся песочница? Мечтаете, чтобы вашего ребенка в школе звали по имени, а не по фамилии? Тогда этот список редких имен – для вас.

Военные училища для девушек

Несколько лет назад на обучение военному делу принимали только парней. А вот с 2013 года в такие учебные заведения стали набирать и девушек. В какие именно?

Родители все чаще растят гендерно-нейтральных детей

Бобби Маккалоу и Лесли Флейшман, пара из Бруклина, договорились растить своего ребенка как «theyby» - человека, который не является ни девочкой, ни мальчиком – до тех пор, пока не повзрослеет достаточно, чтобы назвать свой пол самостоятельно. Это решение стало результатом тщательных размышлений и исследований социальных сетей.

Роды – это кайф!

Когда мы начинаем себе хотя бы примерно представлять ход родов, то видим их чаще всего так – крики, боль, страдания. Если в кино есть сцена родов, то почти всегда это крики женщины и «Тужься, тужься!»

Матвей. Стихи про Матвея

Значение и происхождение имени Матвей: Русская форма новозаветного имени Матфей, "Дарованный Богом" (от евр. mathat, "дар", и yah, "Яхве") Святые покровители имени: 13 июля (30 июня) - апостол и евангелист Матфей и апостол Матфий.

Наказание детей. Афоризмы

Наказания, назначаемые в припадке гнева, не достигают цели. Дети смотрят на них в этом случае как на последствия, а на самих себя — как на жертвы раздражения того, кто наказывает. И. Кант 

Матрона, Матрена. Стихи про Матрену

Значение и происхождение имени Матрона: от латинского Matrona - знатная женщина. Святые покровители и даты именин: Матрона (Никонова) Московская, блаженная - 8 марта, 2 мая

Как избежать гипертонии

Гипертония – это заболевание, при котором давление в сосудах (артериях) превышает оптимальные для сохранения здоровья показатели. К сожалению, многие пациенты даже и не догадываются о том, что у них есть проблемы с артериальным давлением. Или относятся к этой проблеме легкомысленно, или не желают лечиться, так как не чувствуют никаких недомоганий, либо занимаются самолечением или принимают назначенные препараты неправильно.

Что может воспитание? Афоризмы

Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить. Плутарх

Стихи и частушки про ЕГЭ и экзамены

Войска уже стянули к школе. По крышам снайперы легли. Две сотни камер на заборе. И в пять раз более внутри. Учителей по коридору шныряет целый батальон. Собак уже пригнали свору, за милю чующих Айфон...

Ранняя половая жизнь подростков: факты и статистика

Ранняя половая жизнь в психологии и сексопатологии считается девиантным поведением (не нормой). Что значит – ранняя? То есть до наступления полной физиологической и половой зрелости: у девочек — до 15-16 лет, а у мальчиков — до 16-17 лет.

Не хлебом единым. Выпуск 43

К сожалению, в нашем обществе есть бедные дети, которым родители не смогли дать ничего... кроме денег. Клайв Льюис

Переделки песен для последнего звонка и выпускного

В конце мая в школах звенит последний звонок для выпускников. В этот день ученики 11 класса по традиции устраивают капустник с поздравлением учителей и сценками из школьной жизни. Переделки известных песен всегда вызывают восторг у слушателей и зрителей, но помните: чтобы получилось здорово, важно хорошо знать текст, петь громко и разборчиво.

Эхомамины записки. Как тебе не стыдно?!

Бывает, скажешь что-нибудь необдуманно, и становится очень стыдно. Прямо по пословице «в доме повешенного не говорят о веревке». У нас с друзьями как-то раз зашел разговор про детские имена, и я возьми да и ляпни...

Кризис первого года жизни

Можно ли вообще обойтись без кризисов? Ответ: нельзя. Нормальный растущий ребенок не может всегда быть тихим, покорным и «правильным», потому что невозможно, послушно сидя в уголке, узнать этот мир и понять, кто ты и на что способен.

Материнские новости



В избранное