Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Игра уходит из детской жизни. Или нет?

Жажда играть у детей очень сильная, а времени на игру у них не остается. Такое положение утвердилось не только в нашей стране, но и во всем мире.

Стихи и песни про море. Морские стихи русских поэтов

В подборку вошли стихи русских поэтов о море, кораблях, волнах, шторме, прибое... Море всегда завораживало поэтов и становилось источником вдохновения для создания прекрасных стихов.

Не хлебом единым. Выпуск 45

Почему наши дети вырастают и бросают нам в лицо самое страшное? Когда 17-18 лет наступает: «Кто ты мне такой?! Что хочу, то и делаю, я уже взрослый».  Где авторитет родителей? Потому что папа и мама в свое время в телевизор смотрели, в свое время по телефону с подругой разговаривали, в свое время друг с другом ругались, поучали, показывали, какие мудрые!

Эхомамины записки. Ругать ли детей за плохие отметки?

Я никогда не ругала детей за двойки или тройки. Но конечно, огорчалась, и вполне искренно. И так же искренно радовалась пятеркам. Вот четверкам радоваться я научилась не сразу.

5 фактов о мукополисахаридозе

При рождении дети с мукополисахаридозом, как правило, имеют нормальный вес и рост и выглядят абсолютно здоровыми. В зависимости от типа мукополисахаридоза первые симптомы могут проявляться как в первый год жизни, так и значительно позже – в 5-6 лет.

Профессии мечты: как помочь детям сделать выбор

Желание стать космонавтом уже стало своеобразным стереотипом. Кажется, через эту мечту «проходит» большинство детей, и все со временем ее перерастают. Но что если… ваш ребенок всерьез намерен бороздить бесконечные просторы космоса и первым высадиться на Марс?

Как я стала самомамой. Выпуск 33. Одиночество и тоска

В первое время после разлуки с мужем многих самостоятельных мам одолевает одиночество и тоска, эти чувства отравляют жизнь. Со временем боль утихает, появляются силы жить дальше. Самомамам очень нужна поддержка в этот самый трудный для них период. Хорошо, когда поддержать могут родственники и друзья, но иногда единственной опорой в жизни становится ребенок. Самое главное – сохранять надежду на лучшее, верить, что трудности преодолимы.

Почему я не отправил детей в школу и что из этого вышло

Тема семейного образования для меня как родителя проста и привычна — из пятерых моих школьников только один ходил в класс на протяжении нескольких лет. Старшие сыновья давно отучились экстерном, получили аттестаты и поступили, продолжив свое образование (Санкт-Петербургские музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова и Университет кино и телевидения). Две дочери в скором времени станут выпускницами, младшая, обучаясь также на дому, нынешним летом перешла в 3-й класс.

Family Look - одинаковая одежда для членов семьи

Family Look – это одежда для членов семьи в одном стиле, а то и вовсе одинаковая. Этот модный тренд включает все виды одежды, от футболок до вечерних платьев. Существуют комплекты для мамы с дочкой и для папы с сыном, для влюбленной пары и даже для многодетной семьи. Давайте любоваться!

Материнские новости


В избранное