Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Школьная форма - 2018. Сколько стоит собрать ребенка в школу в этом году

В начале августа по всей стране открываются школьные распродажи. Каждый год портал Материнство проводит мониторинг рынка с целью определить примерную стоимость школьного комплекта на мальчика и на девочку. Давайте посмотрим, во что обойдется покупка школьной формы в 2018 году.

Не хлебом единым. Выпуск 57

Весьма благотворное влияние имеет на детей частое ношение их в храм, прикладывание ко святому кресту, Евангелию, также поднесение к иконам, осенение крестным знамением, окропление святой водой, осенение крестом колыбели, пищи и всего прикасающегося к детям, благословение священника

Ведение беременности: постановка на учет, обследования на разных сроках

Собираясь в первый раз идти в женскую консультацию, чтобы встать на учёт, имейте в виду, что сделать это набегу, между делом, не получится. И дело не в очередях, а в том, что постановка будущей мамы на учёт – дело серьёзное и не быстрое.

Настольные игры, которые настроят на учебу

На дворе август, скоро в школу. Пора вспомнить, что же мы там проходили? Ну а чтобы это не было слишком скучно и не вызвало у детей волну протеста, Материнство предлагает настроиться на учебу через игру!

Беременность без витаминов

Всякая мама хочет дать своему малышу самое лучшее. Полноценное питание – одна из важнейших ступенек к успеху. Зимой или весной, едва увидев две полосочки на тесте, беременная женщина, не раздумывая, отправляется в аптеку за пачкой витаминов. Но вот пришло лето, и будущая мама задается вопросом: зачем пить синтетические витамины, если я каждый день килограммами потребляю овощи и фрукты? Ведь естественные витамины лучше усваиваются и не вызывают аллергии...

8 детских телеканалов

Родители нередко считают, что детские телеканалы - это «мультики целый день», и смотреть их ребенку не стоит. Однако это давно уже не так. Современное детское телевидение не только развлекает ребенка, но и помогает ему получать образование и учит, как поступать в сложных ситуациях. Важно только правильно выбирать телеканалы.

Главные опасности отбеливающей зубной пасты

Сегодня доступно много средств для отбеливания зубов, самым распространенным является отбеливающая зубная паста. Но у отбеливающих паст помимо достоинств есть и недостатки, которые могут привести к очень неприятным последствиям.

Не хлебом единым. Выпуск 56

В первую очередь мы должны посвящать свое время детям, разговаривать с ними, чтобы они нам все рассказывали, что их волнует, имели бы к нам доверие. Занимайтесь детьми, а не оправдывайтесь, что спешите. Иначе наступит время, когда будет поздно, и виноват окажется не интернет, а мы сами.

Профессия родителей. Что дети знают о нашей работе?

Хорошо бы, чтобы дети знали, что именно родители делают на работе. Как эта работа помогает людям, почему она важна и за что родители любят дело, которым занимаются.

Путеводитель по использованию молокоотсоса

Молокоотсос – чрезвычайно полезный девайс кормящей мамы. Несмотря на всю простоту применения, им, однако, нужно уметь правильно пользоваться. А еще - знать, в каких случаях и как применять. Наш путеводитель поможет сориентироваться в этих вопросах и достичь максимальной пользы.

Моя необычная свадьба

Идею просто сходить и расписаться в джинсах и футболках мы почти сразу отбросили. В итоге придумали концепцию свадьбы, которая устроила всех - и молодоженов, и гостей. И получилось-таки обойтись без куклы на капоте.

HMO – олигосахариды грудного молока: почему о них все говорят и чем они знамениты?

Олигосахариды грудного молока – третий по объему компонент грудного молока. На их синтез женщина тратит 10% из 500 калорий, необходимых для лактации.

«Я прекращаю работать с детьми»: шокирующие откровения профессионального репетитора

Рассказываю три реальных случая. Ни в одном из этих домов я не задержалась: в первых двух случаях ушла сама, в последнем — со мной расстались с формулировкой «Вы для нас слишком хороши» (это не шутка, дамы и господа).

Материнские новости


В избранное