Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Советские новогодние открытки 1970-х годов

В 1970-е в новогодних открытках воспевались Байкало-Амурская магистраль, ледоколы, авиация, телевидение. Дед Мороз предстает в качестве представителя различных профессий, чаще всего почтальона, иногда художника или музыканта.

Удивительные фото цветов, созданные с помощью рентгена

С помощью этой технологии можно было видеть сквозь все части цветов и растений. С помощью цифровой постобработки Алекс Реба превратил черно-белое изображение в цветное.

Библиотека - пережиток прошлого или пространство будущего?

Дверь библиотеки открывается редко. Она становится популярной только в дни выборов, когда там работает избирательный участок.

Не хлебом единым. Выпуск 74

Когда у тебя есть возможность, помогай и материально. Но больше оказывай тем, кто находится рядом с тобой, вот какую помощь: разговаривай с ними, выслушивай их, когда они хотят рассказать тебе о своих трудностях, высказать тебе свою боль, посиди с ними вместе, чтобы они не чувствовали себя одинокими.

Потребители гомеопатии больше знают о медицине и склонны к ЗОЖ

По данным опроса 2018 года, с понятием «гомеопатический метод лечения», знакомо три четверти россиян (74%), каждый четвертый (25%) применял его лично.

Новогодняя живопись. Картины про Новый год

Живопись – один из лучших способов передать эмоции. Давайте наслаждаться подборкой картин про Новый год и создавать себе новогоднее настроение. В сегодняшнем выпуске - 79 картин про Новый год!

Репортаж из необычной московской школы

Ребят не ругают за невыполненное домашнее задание, и родители не помогают детям с уроками. Тут все наоборот: дети сами просят дать задание на дом, а не задают его... в качестве наказания!

Самые интересные новогодние елки Москвы

Сейчас новогодние елки – это массовые мероприятия, которых каждый год проходит великое множество, особенно в столице. Портал Материнство подготовил обзор самых интересных и необычных новогодних елок для детей.

Какой молокоотсос выбрать, находясь в роддоме — клинический или бытовой?

Бытовые или портативные молокоотсосы относятся к предметам личной гигиены, их нельзя передавать другой матери, тогда как клинические молокоотсосы — это профессиональное медицинское оборудование.

Народ России до революции (инфографика)

В России употребляли меньше сахара, чая, сливочного масла и мяса, но больше картофеля, овощей, растительного масла. Черного хлеба россияне употребляли чуть меньше, чем белого, а в Англии его не ели совсем.

Советские новогодние открытки 1950-1960-х годов

В СССР было принято писать друг другу поздравительные открытки к праздникам. Каждый год издавались партии новых новогодних открыток, пользовавшиеся большим спросом. Некоторые художники, работавшие в жанре открытки к празднику, были достаточно известны.

Половое воспитание ребенка от 0 до 6 лет

Чаще берите ребенка на руки, голубьте, гулите. Покажите, что вы все в нем любите одинаково: ушки, глазки — и писю, и пипку. Называйте части тела вслух.

Уникальное шоу на воде «Сказка о царе Салтане»

Зрителей ждет по-настоящему захватывающее зрелище в камерном пространстве бассейна, что позволит каждому гостю детально разглядеть восхитительные декорации и костюмы постановки и окунуться в атмосферу легендарной сказки А.С. Пушкина!

Материнские новости

Научная елка в Российской академии наук

В дни новогодних праздников отправляйтесь на удивительное научно-развлекательное шоу для всей семьи - «Вселенная чудес» в Российской академии наук. Только здесь гости могут оказаться не только зрителями захватывающего представления, но и полноправными участниками, ведь на трех этажах РАН расположатся более десяти лабораторий и интерактивных зон, где каждый сможет стать настоящим ученым и волшебником.

Гости научной новогодней елки «Wow! How?» смогут попробовать себя в роли физиков, химиков, геологов, программистов и даже архитекторов будущего. Дроны и молнии станут полноправными участниками представления, а Дед Мороз вместе с настоящими учеными подарят ребятам настоящий праздник. В завершении праздника гостей ждут вкусные и умные научные подарки.

  • Где: Российская академия наук
  • Когда: С 22 по 31 декабря и со 2 по 4 января
  • Стоимость: от 590 руб.


В избранное