Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Главная задача родителя подростка — стать ему ненужным

Что такое подростковый возраст для родителей? Это ужасно противный период, соглашусь с этим, но рано или поздно он кончается. И дети становятся совсем не такими, какими были в этом возрасте. Одна из самых больших ошибок — думать, что ребенок таким останется.

Декоративная клумба из корицы

Создать весеннюю декоративную клумбу в домашних условиях своими руками совсем не сложно. Для этого потребуются подходящие материалы, немного желания и творческий потенциал.

Заметки о Японии. Фусими Инари

Святилище Фусими Инари в Киото знаменито огромным количеством оранжевых торий, образующих целые коридоры, ведущие на вершину горы. Я думала, мы лишь слегка пройдёмся, но мы поднялись до самого верха.

Заметки о Японии. Магазины аниме и манги

В районе Акихабара в Токио расположено множество магазинов манги и аниме. Самый большой – «animate» - занимает семь этажей. Я во всем этом плохо разбираюсь, но для фанатов аниме - полный восторг!

Не хлебом единым. Выпуск 85

– Авва! Скажи нам слово - когда начинать воспитывать дитя в православной вере? – Каков же возраст дитяти? – спросил старец.– Восемь месяцев, – получил он ответ. – Вы опоздали на восемь месяцев, – просто ответил авва пришедшим.

Мнение матери: «Бояться зависимости от смартфона - бесполезно»

Проблема зависимости от гаджетов волнует многих родителей. Но не всех. Сегодня портал Материнство предлагает вашему вниманию мнение матери, имеющей вполне позитивный взгляд на взаимодействие ребенка со смартфоном.

Диагностика орфанных заболеваний: реалии и перспективы

Врач-терапевт или педиатр может, имея обширную практику и впечатляющий клинический опыт, не иметь при этом никакого опыта диагностики и лечения таких заболеваний.

Поделки из бумаги к 8 марта: новые идеи

Поделки из цветной бумаги – лучший способ для малышей поздравить маму и бабушку, учительницу и воспитательницу с 8 марта! Перед вами подробные инструкции, как сделать бумажные цветы к весеннему празднику.

ЭКО за счет средств ОМС: кто и как может получить квоту

Лечение бесплодия с использованием экстракорпорального оплодотворения с 2016 года входит в программу обязательного медицинского страхования (ОМС) и осуществляется по всей России.

Яндекс.Учебник запустил олимпиаду по математике для младшеклассников

Яндекс открыл регистрацию на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику», в которой примут участие ученики 1–4 классов. Олимпиаду проводят команда Яндекс.Учебника и Центр педагогического мастерства, чтобы заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов.

«Ночь на катке-2019» состоится 28 февраля

Общегородская акция «Ночь на катке» в четвертый раз пройдет 28 февраля в 16 парках Москвы. Впервые она состоялась в 2016 году. В этом году акция получила название «Музыкальный лед», ее темой станет музыка.

Последствия ротавируса опасны для жизни ребенка

Если ребенок за год переболел ротавирусной инфекцией три раза, то у него болезнь начинает проявляться не как кишечное заболевание, а как простуда.

Сезон простуды! Какую ошибку нельзя совершать родителям?

В сезон простудных заболеваний, не всегда легко определить, что хорошо, а что плохо. Чтобы избежать распространённых ошибок и не навредить малышу, давайте разберёмся как происходит формирование его иммунитета.

Материнские новости


В избранное