Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2019 году?

Во что обойдется покупка школьной формы для ученика младших классов в 2019 году? Портал Материнство проанализировал цены в интернет-магазинах с целью определить стоимость самого дешевого комплекта одежды для школьника, мальчика и девочки.

Любимый мультфильм россиян - «Ну, погоди!»

98% россиян смотрели этот мультфильм (в том числе 80% - все выпуски, еще 18% - некоторые выпуски). Практически каждый родитель (97%) хотел бы показать своему ребёнку «Ну, погоди!»

Бесплатные занятия английским для детей в парках

Этим летом в парках можно научить ребенка азам разговорного английского или освежить знания. Бесплатные занятия проходят в 11 парках. «Мосгорпарк» рассказывает о том, где найти языковые уроки.

Заметки о Японии. Велосипеды в Японии

В Токио огромное количество велосипедов. Не так, как в Амстердаме, но и с Москвой не сравнить. Ездить по многолюдным центральным улицам я бы не смогла. А они едут: на работу, с работы, с вещами, с детьми. Многие с двумя детьми: один на руле, второй на багажнике!

Куда поступают самые сильные выпускники

Рособрнадзор рассказал, куда поступают самые сильные выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ. Таким образом составился рейтинг самых престижных специальностей, востребованных современной молодежью.

Не хлебом единым. Выпуск 102

Как задумана Богом семья? Я это понял на личном опыте. В ней всегда должен быть младенец. Он — ангел, ведь неслучайно говорят, что у младенцев ангельская душа. У меня четверо детей и двадцать внуков.

Призраки на старых фотографиях

Фотографировать детей даже сейчас сложно: они вечно вертятся, норовят куда-то убежать и не смотрят в объектив. А в те времена фотографировали с большой выдержкой, и модель должна была несколько секунд стоять или сидеть совершенно неподвижно.

Как сменить имя или фамилию? Как взять двойную фамилию?

При вступлении в брак встает вопрос о том, какую фамилию будут носить супруги. Традиционно женщина берет фамилию мужа, но это вовсе не обязательно. Российским законодательством предусмотрены несколько вариантов

Роль отца в российских семьях продолжает меняться

Большинство россиян считают, что отцы могут справиться с маленьким ребенком и вести хозяйство не хуже матерей. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в ходе опроса о роли отцов в современном обществе.

Что нужно знать до зачатия. Резус-фактор

Беременности издревле считалась естественным состоянием женщины. Напомним, что аборты запрещались законом и Церковью, поэтому в семьях нередко было семь, восемь и более детей. Кстати к невынашиванию беременности, да и к детской смертности, наши предки относились весьма спокойно.

Как готовить руку к письму

Многие родители и не подозревают, что готовить руку к письму необходимо. Чем лучше развита мелкая мускулатура ведущей руки ребёнка, тем проще ему будет в школе овладеть навыком письма.

Результаты ЕГЭ за 2010-2019 годы. Средние баллы ЕГЭ по всем предметам

На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из предметов, число стобалльников, процент не сдавших экзамен (не преодолевших порог, установленный по предмету), общее количество сдававших экзамен.

Весла в руки взяли! Семейный отдых на байдарке

Байдарочный поход – довольно бюджетный отдых при условии, что у вас есть снаряжение. Но чтобы начать, нужно это снаряжение где-то раздобыть.

Материнские новости


В избранное