Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Какие пюре выбрать для первого прикорма?

Вопрос введения прикорма является одним из самых важных в первый год жизни малыша. От того, насколько удачным будет знакомство ребенка с его первой «взрослой» едой, во многом зависит его развитие и дальнейшее питание. 

Коконы для новорожденных: плюсы и минусы

Часто в авангарде инноваций, которые позже входят в повседневную жизнь, идет медицина. Так было с коконами для новорожденных – сначала их использовали для недоношенных деток. Затем, когда родители по достоинству оценили это изобретение, его стали выпускать и для здоровых малышей.

Пять стрессовых ситуаций на работе: как с ними справиться

Неприятности на работе – неизбежная часть жизни. Едва ли кому-нибудь кому удается полностью их избежать. Запарка, терки с коллегами, хамоватый начальник, слухи о реорганизации – все это, накапливаясь, становится источником стресса. В итоге – плохое настроение, головная боль, нежелание идти на работу…

Посмотрел – поиграй. Настольные игры по мотивам самых ожидаемых фильмов и сериалов

Есть хороший способ для любого поклонника настольных игр привлечь в свою зону интересов новых людей - предложить вечер за настольной игрой, вышедшей по мотивам этого фильма. Какие есть возможности? Давайте по порядку.

Заметки о Японии. Капсульные отели

Капсульный отель – это особое японское изобретение, продиктованное густотой населения при дефиците пространства. Здесь требуется минимум места на одного человека. Чаще всего капсульными отелями пользуются командировочные

Не хлебом единым. Выпуск 104

Детей нужно любить. Нужно помнить, что детство – очень короткий и очень важный период в жизни человека. И оно должно быть детством. С любовью и лаской, с восторгами и похвалами, с играми, игрушками, проказами и шалостями.

Дачные работы и боль в пояснице

Работа в огороде идет бок о бок с физической усталостью, следствием которой являются травмы, общее ухудшение самочувствия, а в некоторых случаях обострение или прогрессирование серьезных заболеваний.

7 частых способов мошенничества. Не дайте себя обмануть!

Некоторые схемы мошенничества с применением интернета и мобильного телефона существуют уже второе десятилетие, и до сих пор люди на них попадаются. Другие появились относительно недавно, и могут не сразу быть распознаны вами. В любом случае, напомнить о частых способах разводки на деньги будет не лишне.

Число родов сокращается быстрее, чем число абортов

Соотношение числа абортов к числу родов наименее благополучное в Еврейской автономной области (86,7 абортов на 100 родов) и в Магаданской области (82,6 абортов на 100 родов). Число абортов превышает число родов в 28 регионах России.

Последний герой: 5 настольных игр о попавших на остров

Отпуск уже закончился или ещё не начался, а вам уже отчаянно не хватает экзотических впечатлений? Попасть на тропические острова можно не выходя из дома – сыграв в любую из настольных игр про Последнего героя. Hobby World рекомендует – никаких москитов, солнечных ожогов и жгучих медуз!

Белла Италия! Советы по самостоятельному отдыху в Италии

Когда мы собирались на остров, я составила подробный лист с рекомендациями лучших ресторанов и пиццерий, но, приехав, поняла, что это было пустой тратой времени. Потому что вкусно тут — везде! Хорошую пиццу можно съесть в любой забегаловке, если там ее готовят в настоящей печи.

У беременной болит живот. Причины боли в животе

Пожалуй, один из самых тревожных симптомов, который заставит обеспокоиться почти каждую будущую маму – это боли в животе. И хотя далеко не всегда причина их возникновения серьёзна, игнорировать такой сигнал организма нельзя.

Материнские новости


В избранное