Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Как я меняла паспорт в 45 лет

Говорят, что в сорок пять «баба ягодка опять». Не знаю, по-моему, это вопрос спорный. Зато я точно знаю, что по российским законам сорок пять – время паспорт поменять. В сущности, рутинная процедура, надо так надо. Но как выясняется, не все так просто.

Норвегия: путешествие на край земли. День 14

В один момент я остановилась между камней в полном изнеможении: голова кружилась, сердце колотилось и я решила. что дальше ни за что не пойду. Но потом посидела минут 10, отдышалась и все-таки дошла до вершины.

Норвегия: путешествие на край земли. День 13

Мы ошиблись с расписанием и приехали не за час, а за два часа до отхода, и благодаря этому попали на паром. Все желающие не влезли.

Не хлебом единым. Выпуск 117

Душа юного жаждет свободы, поэтому он с трудом принимает разнообразные советы. Вместо того чтобы постоянно давать ему советы и порицать за любую мелочь, возложи это на Христа, Богородицу и на святых и проси Их образумить его.

Назидательные стихи Хилэра Беллока

Хилэр Беллок часто затевал споры с друзьями, высказывая какую-нибудь провокационную точку зрения, и постепенно отступая от своей непримиримой позиции.

Шизофрения: что необходимо знать родителям подростков

Шизофрения часто начинается в подростковом возрасте, и если оставить ее без внимания и лечения, может привести к попытке суицида.

Свадьбу в парке нужно бронировать заранее

В 12 парках Москвы можно провести официальную регистрацию брака или самостоятельно устроить свадебное торжество. Услуга пользуется популярностью, так что бронировать даты на весну, лето и осень 2020 года нужно уже сейчас.

Что вы знаете о почте? Викторина

Мало кто в наши дни пишет письма на бумаге и отправляет картонные поздравительные открытки - задачи личного общения взял на себя интернет. Но пересылка документов и посылок, зачастую международных, процветает.

Сушилка для рук против бумажного полотенца: кто кого?

В течение ста лет обычное бумажное полотенце прочно занимало свое место в общественных туалетах. Однако новое поколение сушилок для рук развязало настоящую войну за господство над этими заведениями.

Академик Лейла Адамян: «Руки прочь от матки!»

Яйцеклетки нам даются раз и навсегда. К моменту менархе у нас 350-400 тысяч ооцитов. И как мы расходуем их – это полностью зависит от нас, и к чему мы придем – тоже зависит от нас.

Крупнейшие природные катастрофы XXI века

Число пострадавших от землетрясений, циклонов, наводнений и засух стремительно растет из-за урбанизации мира. В среднем в результате стихийных бедствий погибает 184 человека в день. Чаще всего природные катаклизмы связаны с погодой: это наводнения и шторма.

Москвички могут получить профессию в декрете

Вернуться на работу после декрета не всегда легко: мир слишком быстро идет вперед. Теперь московские мамы могут бесплатно пройти обучение в период отпуска по уходу за ребенком, повысить квалификацию и даже сменить специальность. Как это работает, каковы плюсы и минусы программы?

Джордан Шапиро: «Люди не умеют себя вести в интернете»

Тезис доктора философии Джордана Шапиро о том, что детей не надо ограничивать в использовании гаджетов, вызвал бурное обсуждение на форуме. Из интервью, которое американский профессор дал Материнству, ясно, что мы не совсем правильно его поняли.

Материнские новости


В избранное