Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Жизнь с детьми должна быть комфортна

Жизнь с детьми должна быть комфортна. Не надо себя насиловать тем, без чего можно обойтись. Любите чистоту - прекрасно, ненавидите гладить - не проблема, это не обязательно. Любые крайности не хороши.

Святые отцы о детях и воспитании. Цитаты

Родители должны отдавать как можно больше времени своим детям, даже в ущерб своим занятиям и своей работе. А женщинам следует вести простую жизнь, чтобы они могли больше заниматься своими детьми, когда дети в этом нуждаются.

Стихи об архитектуре и строительстве

Стихи об известных памятниках архитектуры, городских достопримечательностях, просто разных постройках и немного о теории архитектуры.

Чем занять ребенка в 6-9 месяцев

С наибольшим интересом во втором полугодии жизни дети выясняют взаимоотношения предметов друг с другом: как большие игрушки соотносятся с маленькими и как маленькие предметы можно положить в большие.

Половое воспитание мальчика: о чем должны рассказать родители

Влияние родителей должно превалировать над информацией, поступающей из интернета или от сверстников. Именно от отца и матери желательно получить ответы на волнующие вопросы. Особенно важно это в подростковом возрасте, когда формируется половой инстинкт.

Новые тренды или «Осознанное потребление»

Забота об экологии и планете из абстрактности приобрела сегодня вполне понятные формы. Раньше это были в основном страшилки про то, что мы все умрем или протестные марши с критикой заводов, пароходов и прочей атрибутики буржуазной жизни.

Растить детей стало легче и веселее

Моему сыну очень повезло. Он родился через семь лет после старшей сестры – казалось бы, не очень большой промежуток, но насколько же легче стало растить детей! Сколько всего замечательного и увлекательного появилось за это время!

Можно ли надевать вещи умершего?

Римские воины, распинавшие Иисуса Христа, бросали жребий, чтобы определить, кому достанется Его одежда. С тех пор люди стали куда более суеверными: мало кто из нас согласился бы надеть вещи умершего.

Стихи про улицу и дорожное движение

В подборку вошли стихи об уличном движении, о светофоре, о том, как правильно переходить дорогу.

Игры Монтессори для детей 3-7 лет

Игры по методике Монтессори развивают кругозор ребенка, расширяют знания об окружающем мире, учат пробовать, экспериментировать, изучать. Детям такие игры, как правило, нравятся больше стандартных игрушек из магазина.

Загадки про животных

Малыши любят разгадывать загадки – это весело, увлекательно, а еще формирует образное мышление, фантазию, логику, расширяет кругозор. Попробуйте не только загадывать ребенку загадки, но и просить его придумать свои собственные – а вы их разгадаете!

Туалетный юмор – как реагировать?

Недавно в соцсети наткнулась на пост про один забавный семейный фильм. Мы всей семьей собрались у экрана, предвкушая приятный вечер, но были разочарованы.

Материнские новости


В избранное