Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Масленица 2018: советы главного диетолога Москвы

С 12 по 18 февраля в России проходит один из самых веселых и долгожданных праздников в году, - масленица, народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется солнечным денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. О том, как отпраздновать масленицу с пользой для здоровья рассказала Антонина Стародубова, главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы.

Фитбол для будущих мам

Если до беременности вы не занимались на фитболе, сейчас, когда вы ждёте малыша, самое время начать. Ведь большой надувной мяч — отличный спортивный снаряд, который подходит для будущих мам с абсолютно любым уровнем физической подготовки.

Когда в этом году будет Пасха? Как определяется дата Пасхи?

Когда в этом году будет Пасха? А когда масленица? Когда начинается Великий пост? Такие вопросы люди задают друг другу из года в год. Многие удивляются: почему одни церковные праздники из года в год отмечаются в один и тот же день, а другие всякий раз выпадают на разные даты? Как определяются эти даты? Давайте разберемся.

Замуж за иностранца? Особенности интернационального брака

Твой человек обязательно дождется именно тебя. Жизнь станцует такой танец, что вы окажетесь рядом в самых удивительных обстоятельствах. Вы можете жить в разных странах, говорить на разных языках, праздновать разные праздники, любить разную еду. И все это будет совершенно не важным в счастливом браке.

Не хлебом единым. Выпуск 30

Жизнь ребенка должна быть наполненной и трудной: если ему легко учиться, можно перевести в более сильную школу, кружок, спортивную секцию. Многие сложности и беды, связанные с воспитанием детей, начинаются, когда ребенок не может заставить себя заниматься чем-то серьезным, занимается ерундой, становится неуправляемым.

Готовь сани летом, а выпускной зимой. Как я на собрание к старшему ходила

За всем происходящим, по традиции, наблюдают трусоватые родители. Эти имеют свое мнение, но стесняются (опасаются) его высказать. Поэтому обычно тихонько молятся на последней парте, чтобы в битве рациональных и щедрых победили первые...

Как я стала самомамой. Выпуск 18. Неприятие со стороны окружающих

В сегодняшней подборке - интервью пяти самостоятельных мам, для которых самым тяжелым было неприятие со стороны окружающих людей, осуждение, косые взгляды. Женщины делятся воспоминаниями о том, как они справлялись с этой проблемой.

С ребёнком в больницу: полезные лайфхаки

Дети быстро приспосабливаются и учатся жить по новым правилам. Главное, чтобы мамы или папы не заламывали в ужасе рук, не причитали, а наоборот, всем своим видом демонстрировали полную невозмутимость. Тогда и детям будет проще адаптироваться.

Не хлебом единым. Выпуск 29

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил...

Неонатальный скрининг. Зачем у ребенка в роддоме берут кровь из пятки?

Неонатальный скрининг – это проведение массового обследования новорожденных детей на наследственные заболевания (адреногенитальный синдром, галактоземию, врожденный гипотиреоз, муковисцидоз, фенилкетонурию).

Репетиторство: «необходимое зло» или «дорогая безделушка»?

Почему большинство вынуждено пользоваться услугами репетиторов по школьным предметам для усвоения материала в рамках школьной же программы?

Детский стресс. Признаки стресса у детей и способы борьбы с ним

К сожалению, многие из нас считают стресс неизбежным спутником современной жизни и относятся к нему, как чему-то неприятному, но в целом безопасному. И если бы речь шла только о взрослых! Увы, стрессы бывают даже у младенцев.

Экономные блюда без мяса (или почти без мяса)

Предлагаем вам подборку рецептов класса «эконом», которые не только помогут вашему семейному бюджету продержаться на плаву, но и внесут разнообразие в меню, поднимут настроение всей семье.

Как я стала самомамой. Выпуск 17. Многодетные самомамы

Даже одного ребенка трудно растить в одиночку, а если детей больше? В этом выпуске даем слово самостоятельным мамам трех и более детей.

Дети-предприниматели. Успешные бизнес-идеи детей

У 5-летнего Себастьяна Мартинеса была необычная страсть: он коллекционировал яркие и забавные носки. Мама мальчика однажды предложила ему придумать собственный дизайн носков, и занятие настолько захватило Себастьяна, что спустя пару месяцев он создал компанию по производству и продаже необычных носков под названием «Are You Kidding» (дословно – «Вы что, шутите?»).

График обследования беременной в женской консультации

Ведение беременности осуществляется бесплатно в женской консультации районной поликлиники по месту жительства беременной.

Материнские новости


В избранное