Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Долгожданная Грузия. Тбилиси в январе

Мы с мужем давным-давно мечтали побывать в Грузии, а собрались довольно спонтанно. Никак не удавалось запланировать большое познавательное путешествие по этой стране: на машине ехать двое суток, да и там надо объехать немало, к тому же по горам. Летом жарко, зимой некогда… Вот и решились полететь самолетом, и всего на недельку.

«Выращиваем» здоровые сперматозоиды: основные аспекты

Большинство мужчин твердо уверены, что их способность стать отцом зависит от одного-единственного фактора – потенции. Поэтому, к сожалению, сегодня будущие отцы, гораздо реже целенаправленно готовятся к зачатию ребенка, чем будущие мамы.

Как научить ребенка прощать

В современной культуре учить детей прощать обидчиков не особенно принято — наоборот, принято учить их «постоять за себя». Но стремление отвечать силой на силу приводит к эскалации конфликта, а непрощение оказывается мучительным для обоих — и не простившего, и непрощенного. Можно ли научить детей не мстить, не вынашивать обид, а прощать?

Великий пост в 2018 году

В 2018 году Великий пост начинается 19 февраля, и длится 48 дней до Пасхи - 8 апреля. Как правильно провести Великий пост, чтобы он принес максимум пользы? Что есть в Великий пост, на что обратить внимание, кроме еды? Зачем соблюдать пост, и кому можно не поститься? Какие церковные праздники выпадают на Великий пост в 2018 году?

Не хлебом единым. Выпуск 31

Если рождаемые тобою дети получат надлежащее воспитание и твоими заботами наставлены будут в добродетели, это будет началом и основанием твоему спасению, и кроме награды за собственные добрые дела, ты получишь великую награду и за их воспитание. Святитель Иоанн Златоуст

Как я стала самомамой. Выпуск 19. Измена

Согласно опросу ВЦИОМ, почти 70% женщин осуждают супружеские измены. Мужчины в отношении связей на стороне гораздо более лояльны – негативно к ним относятся лишь чуть более половины (57%) представителей «сильного пола». К чему приводит такое легкомыслие, читайте в сегодняшней подборке интервью самостоятельных мам.

Фитбол для будущих мам

Если до беременности вы не занимались на фитболе, сейчас, когда вы ждёте малыша, самое время начать. Ведь большой надувной мяч — отличный спортивный снаряд, который подходит для будущих мам с абсолютно любым уровнем физической подготовки.

Когда в этом году будет Пасха? Как определяется дата Пасхи?

Когда в этом году будет Пасха? А когда масленица? Когда начинается Великий пост? Такие вопросы люди задают друг другу из года в год. Многие удивляются: почему одни церковные праздники из года в год отмечаются в один и тот же день, а другие всякий раз выпадают на разные даты? Как определяются эти даты? Давайте разберемся.

С ребёнком в больницу: полезные лайфхаки

Дети быстро приспосабливаются и учатся жить по новым правилам. Главное, чтобы мамы или папы не заламывали в ужасе рук, не причитали, а наоборот, всем своим видом демонстрировали полную невозмутимость. Тогда и детям будет проще адаптироваться.

Материнские новости




В избранное