Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Всероссийский исторический кроссворд состоится 27 января

Задания акции выполнены в самых разных форматах - кроссворд, ребус, тест, вопросы на логику и даже фото-вопросы. Бланк занимает несколько полос цветной тетради формата A4, которую нужно будет заполнить ответами.

ТСЯ и ТЬСЯ в глаголах. Как перестать ошибаться?

Массовые ошибки в употреблении мягкого знака в глаголах – бич нашего времени. Даже в статьях на уважаемых сайтах периодически допускают неправильное употребление ТСЯ-ТЬСЯ, что уж говорить об интернет-форумах и соцсетях.

Заметки о Японии. Сбор и переработка мусора

Сортировка мусора – моя любимая тема. В Японии это поставлено на уровне, недосягаемом для остального мира. Фактически мусоропереработка – одна из основ национальной безопасности. Без этого японцы просто не выживут.

Заметки о Японии. Насыпной остров Одайба

Я, конечно, слышала, что японцы строят насыпные острова из мусора, но не представляла, что это строительство имеет столь грандиозные масштабы. Прежде всего, острова состоят не из банок и бутылок, а из пепла, полученного при сжигании мусора, перемешанного с землей.

Закон о выгуле собак в 2019 году

С 1 января 2019 года вступил в силу новый закон о содержании собак и кошек в Москве. Основные изменения затронули правила выгула собак, использования поводка и намордника, а также уборки «кучек» за питомцами.

Не хлебом единым. Выпуск 79

Есть, на мой взгляд, три вещи, за которые ребенка надо обязательно наказывать. Это хамство, это сознательная ложь, и это злорадство. За разбитые чашки и тарелки наказывать совершенно нет никакой необходимости.

Польза и вред виноградного сока

Виноградный сок хорошо помогает при кашле, облегчает состояние пациентов с бронхитом, плевритом, астмой. Виноградный сок может вызывать аллергию, вздутие живота и газообразование, поэтому его не рекомендуется употреблять кормящим матерям и детям до двух лет.

Где окунуться в прорубь на Крещение в 2019 году

Будут дежурить спасатели и врачи, организуют теплые раздевалки, а также горячий чай. Везде спуск в воду будет оборудован специальными настилами и лестницами.

Почему ребенок пишет с ошибками?

В любом несложном диктанте есть 60-70% всех пройденных орфограмм. В сложном - почти 100%. Если ребёнок не выучил, не закрепил орфограмму, то она всплывёт еще не раз в будущем.

Стихи про телевизор

В подборку вошли стихи о телевизоре, стихи о телевидении, стихи о телевизионных программах и каналах, о рекламе и телепередачах. Взрослые и детские стихи о пользе и вреде телевизора.

Новинки для малышей: матрасик в форме гнездышка

Раньше малышу не требовалось ничего, кроме колыбели, а в наши дни ежегодно появляются все новые и новые детские гаджеты для материнско-детского счастья.

Не хлебом единым. Выпуск 78

Прошло 85 лет, и этот маленький ребенок, которому было четыре года, наверное, многое забыл, но прикосновения и слова своего отца не он забыл.

Грудное вскармливание в живописи

Грудное вскармливание - не просто питание, а таинственная связь между матерью и малышом. Недаром выражение "впитать с материнским молоком" стало крылатым. Эту-то тайну и старались передать на своих картинах художники разных времен. 

Материнские новости




В избранное