Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Одевалки - игра для девочек.

  Все выпуски  

Одевалки - игра для девочек. Выпуск 18. Слониха Матрена Ивановна.


Одевалки - игра для девочек. Полезный досуг Дошкольников.
Добрый день, дорогие мамы, бабушки, девочки и мальчики.
Для того, чтобы интересно и с пользой провести часы досуга,  предлагаю вам вместе с нами поиграть в бумажных куколок, в настольный кукольный театр, в солдатиков и сказочных героев, прочитать сказки и сшить свой собственный театр.
Для этого получите несколько ссылок и прочитайте несколько наших рассказов о разных героях, которые пополнили нашу, и вашу, коллекции за последние 15 дней.
  1. Раздел "Одевалки": героиня сентябрьского фестиваля "пестрых зебр" маленькая Зеброчка, а ещё добрая Слониха Матрена Ивановна.
  2. В серии "рассказы о профессиях", прочитайте рассказ о ковбоях и сделайте себе бумажные куколки этих героев с одеждой. 
  3. Тем, кому понравилась сказка о маленькой обезьянки, которая искала свою маму, предлагаю сшить настоящий кукольный театр с ее героями.
  4. Надеюсь, вам нравятся сказки, которые я для вас собираю и пересказываю. Так сегодня вас ждет новая сказка "Про Зебру и одежду"  и первая  часть сказки "Почему зебра одета в пижаму".
  5. "Бумажное конструирование": как сделать целый взвод бумажных солдатиков пехотинцы-легионеры, кавалеристы и воздушные десантники.
  6. . Приглашаем всех принять участие в фестивале "Пестрые зебры". Посмотрите некоторые образцы для примера - рисунки, раскраски и поделки с детьми на тему зебр: аппликация, мобили из ладошки, зебра-рулончик, зебра-рукавичка, куколка зебры из носка и ещё много разных вариантов из коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки".
  7. Как я и обещала в блоге "ВоСпиТаТель", сообщаю нашим подписчикам ссылки на веб-альбомы со схемами вязания: пальчиковые куклы, куклы-рукавички, кукла-рот
****************************
Играйте, рисуйте, беседуйте и отдыхайте. Приятных выходных! 
Если у вас есть вопросы - спрашивайте, советы -  предлагайте, пожелания - пишите.
Ваша БабочкаЯночка
**********************
Другие картинки с бумажными куклами можно скачать здесь: 
http://moda.t-stile.info  "Сказки БабочкиЯночки"
Блоги-партнеры
http://blog.t-stile.info "О шитье..." - Профессиональные секреты швейного мастерства
http://detki-textile.blogspot.com "Полотняная полянка" - о мастерах и мастерицах, о рукоделии и ремеслах, о моде и модницах. Для имеющих аккаунт в Твиттере, сообщаем наши адреса: http://twitter.com/larklas
Наверх

В избранное