Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поделки к праздникам своими руками


Цветы из бумаги к майским праздникам

 Совсем скоро очередные весенние праздники – 1 Мая и 9 Мая. Сейчас повсеместно возрождаются традиции проведения  демонстраций. Поэтому самое время подумать о том, как сделать бумажные цветы, которые являются неизменным атрибутом праздничных парадов и демонстраций. Хотим вам предложить несколько вариантов изготовления цветов из бумаги.
 Для начала ознакомьте со статьей  «Как сделать цветы из бумаги», где изложены общие принципы изготовления  цветов из креповой бумаги: роз, тюльпанов, ромашек, крокусов и т.д.

      


 Цветы также можно изготовить из креповой бумаги. Статья
Цветы из креповой (гофрированной) бумаги 

 

 Для цветов из бумаги пойдут и разноцветные салфетки. Процесс изготовления просто, а цветы получаются эффектные. Разрежьте  салфетку пополам. Затем сложите одну часть попалам.  Сложите ее гармошкой, а потом соберите  в трубочку. Насадите на ветку и завяжите ниткой. Возьмите белые и розовые салфетки, и у вас получится ветка цветущей вишни.

     
 А если уж совсем нет времени и желания возится с такими поделками, то можно сделать цветы из …. ладошек. Достаточно обвести на цветной двухсторонней бумаге ладони взрослых и детей. Вырезать их, концы слегка закрутить ножницами. Читать далее...

 

Дорогие друзья! Удачи вам в ваших начинаниях и веселых майских праздников!
 Делитесь  со всеми пользователями своими шедеврами ручной работы. Показывайте поделки своих детей. Мы рады видеть вас на сайте "Академия поделок"  . Пишите нам!

 А еще подписывайте на рассылку  "Детские поделки". Там вы найдете подробное описание поделок из различных материалов, мастер - классы  и другую полезную информацию сайта "Академия поделок" 


В избранное