Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки


Поделки с детьми из соленого теста

 

Лепка из соленого теста — интересный и увлекательный вид прикладного творчества. От разнообразия применяемого материала поделки, выполненные из соленого теста,  приобретают живость, неповторимость и очарование.
Соленое тесто по праву считается одним из лучших материалов для детского творчества. Во-первых, оно экологично, безвредно даже для совсем маленьких. Во-вторых, с ним удобнее работать, чем с пластилином. Оно мягкое, пластичное, не пачкает руки, легко отмывается и не оставляет следов. Для работы с тестом нужно совсем немного: вода, мука, соль мелкого помола, растительное масло. Вот основные ингредиенты.  Существует масса различных рецептов соленого теста. В этом выпуски рассылки мы остановимся на основных рецептах. Рассмотрим основные приемы работы с тестом: лепка, сушка, глазурование, раскрашивание и тд.   Читать далее…

Идеи и  примеры поделок из соленого теста.

Из соленого теста можно слепить животных   и играть потом в зоопарк!

       

 

 

 

 

Если вы планируете обучение ребенка чтению, то лучшего варианта, чем игра придумать, конечно, сложно.  Мы предлагаем вам вылепить из соленого теста алфавит.  Во время занятий лепкой не только будет  развиваться мелкая моторика, но и ребенок постепенно запомнит все буквы! Лепим алфавит из соленого теста.


Из соленого теста можно создавать целые картины.

Картина «Масленица»

 

Соленое  тесто прекрасный материал для создания декоративных украшений для дома, например, оберега.



И несколько фотографий  с поделками из соленого теста в  качестве идей.

 

  

Конкурс! Конкурс! Конкурс!

Приглашаем все принять участие в конкурсе "Поделки на 8 Марта своими руками".  Участники разделены на три возрастные категории. По итогам конкурса победители награждаются денежными призами, дипломами , благодарственными письмами от  сайта "Академия поделок"

 

 


В избранное