Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки


Друзья! Предлагаем вам подписаться на нашу новую рассылку  «Поделки  своими руками к праздникам». Вам нравится мастерить что-то своими руками, а потом радовать своими произведениями друзей и близких, тогда мы ждем вас!  На днях выходит очередной выпуск рассылки ««Поделки  своими руками к праздникам», который будет посвящен приближающемуся празднику Светлой Пасхи.


                  Поделки из соленого теста в декоре интерьера

  В прошлом выпуске рассылки мы говорили о соленом тесте, как прекрасном материале для детского творчества. Но ведь из соленого теста можно делать и вполне «взрослые» поделки, которые послужат  хорошим дополнением к декору вашего жилища. Это могут быть картины, настенные панно.  Элементы картины из соленого теста размещают на холсте или ткани, приклеивают, а потом обязательно оформляют  в рамку. Мелкие предметы декора, такие как подсвечники тоже можно изготовить из соленого теста. Предлагаем вам один из вариантов такого подсвечника. Он  станет хорошим украшением на праздничном столе или романтическом ужине.
 Для подсвечника «Кольцо» нам понадобятся:   соленое тесто,  3 маленькие свечки, гуашь, бесцветный мебельный лак, клей «Момент», узкая лента, красный фатин, фольга
... Читать дальше...

 


Праздничный стол можно дополнить еще одним декоративным элементом – это палочки для канапе с фигурами, выполненными из соленого теста.
Для палочек нам необходимо
зубочистки,  соленое тесто, гуашь, мебельный лак, тонкая зеленая лента... Читать далее

 


 К Пасхе  палочки  для канапе можно украсить фигурками зайцев.  А если  зайчиков нарядить, то получатся  модные  декоративные  украшения для цветочных горшков. Читать далее...

          


 Другие идеи поделок из соленого теста  смотрите здесь и здесь 
а так же на форуме сайта "Академия поделок"

Внимание!
На сайте "Академия поделок" началось голосование  в конкурсе «Поделки своими руками к 8 Марта». На конкурсе представлено 160 детских работ! Просим всех принять участие в голосовании.   Дети ждут ваших голосов!

Проголосовать можно здесь.


В избранное