Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки Электронный журнал 'Академия поделок', декабрь 2011г


     

         Дорогие друзья! 

 Вышел первый номер электронного журнала о творчестве детей, педагогов и родителей  сайта «Академия поделок».  
    Журнала появился в преддверии, пожалуй, самого любимого всеми праздника – Нового года.  Он полностью посвящен этой теме и, прежде всего, символу наступающего Нового года – Дракону.
   Здесь вы найдете много вариантов поделок  дракона:  от вязанных драконошариков до дракона, сделанного из пустых ячных скорлупок.
    

 Любителям творить из бумаги предлагаем идею создания новогодней открытки с драконом. Увлеченные оригами, будут приятно удивлены узнав, что из традиционной схемы сборки лягушки  можно собрать миленького дракончика.

  

     Умеющие шить и вязать могут попробовать связать крючком смешарика, ой, извините)))  Драконошарика! Подробный мастер - класс с пошаговыми фотографиями вы найдет на страницах журнала.  

 

Зря людская  молва издревле  окрестила драконов страшными всепожирающими чудовищами. У наших мастериц  они получились премилыми  забавными игрушками, на которые приятно смотреть и улыбаться. Выкройки и описания с фотографиями также в журнале.

     

Ну и самая оригинальная поделка – это, конечно же, дракон из пустой яичной скорлупы!


  А еще на страницах  нашего журнала вы узнаете,  из чего можно сделать  украшения для дома к празднику.  Например, из обычных сосновых шишек! 
 Смастерите  в подарок своим близким вместе с нашими авторами поделки к Рождеству: ангела из лыка и хозяюшку – благополучницу.

 

   Вы уже слышали о технике бумажного туннеля? А что если вместо бумаги использовать потолочную плитку? О том, как создать сказочные поделки для украшения интерьера тоже читайте в журнале «Академия поделок».

 Вы мама, которая много времени уделяет занятиям с детьми? Этот журнал и для вас тоже! В этом номере  мамы делятся своими находками и секретами в пошиве развивающих ковриков (кстати тоже с дракончиками), рассказывают об оригинальной технике рисования зимних узоров.


  Дорогие друзья!  Надеемся, что идеи журнала «Академия поделок» вдохновят вас на создание собственных шедевров и помогут сделать новогодний праздник еще ярче!
      А что  же дальше?  У нас поистине «наполеоновские» планы.)) Журнал будет выходить ежемесячно. В каждом выпуске вас ждут самые разные  поделки для детей и взрослых, знакомство с техниками, мастер-классы, конкурсы. А еще мы хотим познакомить вас с замечательными людьми: педагогами, занимающимися с детьми творчеством, мамами-рукодельницами.
    Наш журнал мы создаем для читателей, поэтому нам очень интересно и важно ваше мнение. А может быть,  вы захотите поделиться своими идеями? Пишите нам detpodelki@mail.ru.
    Журнал выходит в электронном виде. Скачать его можно на сайте «Академия поделок» в разделе "Выпуски журнала "Академия поделок".
Подпишитесь на почтовую рассылку сайта и сообщение о выходе очередного номера вы получите на свою электронную почту.
   Друзья! С наступающим Новым годом! Пусть год Дракона принесет в ваши дома только счастье, радость и благополучие!  Удачи вам  в жизни и творчестве!))

 

Другие идеи новогодних поделок смотрите на сайте АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК

в разделе Поделки  к Новому году и Рождеству

 


В избранное