Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки Цветочные открытки


      В преддверии праздника 8 Марта хотим предложить вам немного необычный выпуск рассылки «Поделки к праздникам» - «Цветочные открытки».  У каждой женщины есть свой любимый цветок. Мы решили подобрать серию открыток с  цветочными мотивами, которые вы можете использовать в качестве подарка для любимых мам и бабушек. Причем, такие открытки очень хорошо будут смотреться и в день рождения мамы.
 В предыдущем выпуске рассылки мы уже рассказали о том, как сделать открытку с пионами, ромашками и маргаритками. Сегодня мы поговорим об открытках с розами, тюльпанами, колокольчиками.
        Большинство женщин любит розы. В нашем арсенале есть и такая открытка. Правда она немного сложна в исполнении, поэтому пусть ребенку поможет, например, папа.
  Открытка своими руками "Роза"

Для любительниц тюльпанов предлагаем смастерить вот такие открытки.
 Открытки руками детей:тюльпаны в горшочке
                              Открытка "Тюльпаны - оригами"

                                                                 

А можно попробовать сделать один большой тюльпан – оригами.  Тюльпан - оригами


Так же в технике оригами сделан букет ирисов, который тоже можно использовать в качестве цветочного элемента для открытки. Поделки из бумаги: цветы к 8 Марта


А эта открытка для тех, кто любит колокольчики.  Открытка "Колокольчики"


А цветочные открытки «Подсолнухи», «Сирень, «Астра» изготавливаются с помощью шаблонов. Для каждой поделки есть один лист с рисунком, его необходимо дополнить деталями, вырезанными с рабочего листа. Есть образец аппликации, по которому нужно сделать открытку. Шаблоны можно скачать здесь


С наступающим праздником вас! Удачи в жизни и творчестве!


В избранное