Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинство рождения.

  Все выпуски  

Покричать в родах! Окситоцин и мекониальные воды.


Выпуск 24.


Покричать в родах!


В блокноте записана такая фраза мамы: «Закройте вентиляцию подушкой, чтобы не слышали соседи — я в родах люблю покричать!»

В родах в женщине говорит само ее естество, ей руководит природа, ее женское начало. Чтобы из женщины выделился ребенок, она должна широко раскрыться, должна «прозвучать»! Все тело начинает вибрировать в едином потоке, в этой «песне родов». И зажимать природу, стесняться — нельзя. Звук как река вырывается из женщины и выносит с собою ребенка…

Подробнее…

 

 

…Рассказала Насте и Володе про Окситоцин — что есть такой препарат, который может понадобиться во время родов. Так что, хорошо бы его иметь под рукой на всякий случай. Окситоцин в домашних родах применяется в крайне редких случаях уже во втором периоде (потужном) для усиления потуги, в отличие от распространенной роддомовской практики, когда назначают стимуляцию еще до наступления родовой деятельности. Если женщина ослабла, и нет сил тужиться, это оказывает ей помощь, и усиливает потужную схватку. Окситоцин вводится дробно, по четверть кубика каждые 15 минут. И второй случай применения Окситоцина — в последовом периоде для усиления сокращения матки, чтобы отделился послед, в случае, если он долго не выходит самостоятельно… /…/

/…/ Для домашних родов это очень важно. Когда отец не устраняется от беременности и родов, вникает во все тонкости, по-настоящему дорожит своей женой и ребенком, он стремится выбрать для них самый лучший способ рождения. Ему не захочется отдавать их чужим людям, а самому оставаться в стороне. Он будет сам участвовать в процессе родов и делать все возможное, чтобы они прошли благополучно.

Подробнее…

 

 

…Частые сильные схватки почти без перерывов приводят к тому, что постоянно спазмированные мышцы матки «передавливают» сосуды, ребенку поступает меньше кислорода, и у него наступает удушье (асфиксия). В таких ситуациях ребенок испытывает дискомфорт, у него опорожняется кишечник, и в околоплодные воды выделяется меконий (первичный кал). От этого воды окрашиваются в зеленый цвет. Когда акушер видит зеленые воды — это его настораживает. Считается, что мекониальные воды — это признак асфиксии. В такой ситуации лучше роды не затягивать… /…/

/…/ И еще одна возможная причина возникновения зеленых вод — ребенок не может прорвать плодный пузырь. Представьте: у женщины полное раскрытие, уже идут потуги, матка сокращается, выталкивает ребенка, он хочет родиться, а пузырь не пускает. В таких случаях пузырь вскрывают и разводят оболочки, чтобы помочь ребенку родиться. При полном открытии пузырь может не вскрываться по разным причинам…

Подробнее…


Будьте здоровы, дорогие. Добрых Вам отношений в семье.

Подписаться на эту рассылку:
Таинство вынашивания и рождения ребенка. Естественные роды.

Архив рассылки...


Если Вы считаете, что эта рассылка будет интересна или полезна кому-то из Ваших знакомых - пожалуйста, сделайте ему приятное и перешлите ему это письмо:)


В избранное