Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинство рождения.

  Все выпуски  

Кому показаны домашние роды?


Выпуск 55.

Половина женщин может без риска рожать дома

Новые рекомендации выпустил Британский Национальный институт совершенствования здравоохранения (NICE).В документе говорится о том, что для 45 процентов жительниц страны роды в домашних условиях не сопряжены ни с каким риском. Специалисты NICE считают, что роды дома или в специальных центрах под присмотром акушерок — могут быть лучшим вариантом для рожениц. Они считают, что такие роды в некоторых случаях даже безопаснее для новорожденных.

\...\ в Королевском колледже акушерок выступают за расширение сети родильных центров под руководством акушерок, чтобы у будущих матерей была альтернатива.

Под присмотром профессиональных врачей каждый год в Англии и Уэльсе на свет появляются около 700 тысяч детей, 9 из 10 – в специальных родовых отделениях больниц под присмотром профессиональных врачей. Новые правила NICE констатируют: у 45 процентов женщин риск осложнений настолько ничтожен, что эти будущие мамы спокойно могут рожать в альтернативных центрах.

Специалисты в подтверждение своим доводам приводят статистику \...\. Подробнее…

 

Эксперты советуют второго ребенка рожать дома

Женщины со второй беременностью должны рожать в больницах только в случае риска возникновения каких-либо осложнений. Во всех остальных случаях эксперты рекомендуют домашние роды.

Фонд обязательного медицинского страхования Англии NHS опубликовал новые рекомендации по родам, в которых женщинам со второй и последующими беременностями советуют рожать дома. Эксперты фонда утверждают, что домашние роды для таких женщин настолько же безопасны, насколько и в родительных отделениях больниц, если сама беременность протекала без всяких осложнений.

Отметим, что еще совсем недавно на Западе проходила борьба с домашними родами, и многие авторитетные ученые, напротив, утверждали, что это самый безответственный способ деторождения. \...\ Эта пропагандистская кампания принесла свои плоды, и по данным последних опросов подавляющее большинство женщин выражают желание рожать в стационаре.

Однако теперь NHS утверждает, что для появления второго и последующего ребенка женщины могут выбрать домашние роды, которые будут такими же безопасными, как и больничные, но зато гораздо более приятными. \...\ Подробнее…

 

Кому показаны домашние роды?

Британские эксперты говорят о том, что \...\ большему количеству беременных должно быть позволено рожать дома.

Эта рекомендация наверняка вызовет большое неудовольствие множества акушеров и гинекологов, которые является противниками домашних родов. Известно, что роды дома представляют определенную опасность (см. Возможные осложнения Часть 1 и Часть 2). \...\

Однако врачи из Королевского колледжа акушерства и гинекологии Великобритании считают, что до трети всех женщин могли бы преспокойно рожать у себя дома или в частных центрах без помощи врачей. В связи с этим, служба родовспоможения должна быть радикально реформирована, чтобы будущие мамы получали наилучший уход где угодно, а не только в условиях больницы.

\...\

В настоящее время через домашние роды проходят около 3% будущих мам из Великобритании, еще 7% обращаются к услугам частных родовых центров, в которых работают медсестры. \...\ Подробнее…

 

Будьте здоровы, дорогие. Добрых Вам отношений в семье.

 

О приобретении книги «Родиться по собственному желанию. Летопись повивального дела».

 

 

Подписаться на эту рассылку:
Таинство вынашивания и рождения ребенка. Естественные роды.

Архив рассылки...


Если Вы считаете, что эта рассылка будет интересна или полезна кому-то из Ваших знакомых - пожалуйста, сделайте ему приятное и перешлите ему это письмо:)


В избранное