Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Третьи роды. Юленька


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «



Слова-шифровки  
.
14.07.01Анатолий Быстрицкий

Игра для любого количества игроков, даже для одного. Возьмите любое слово и расшифруйте его, то есть придумайте предложение.   читать дальше »



Третьи роды. Юленька

Елизавета Трибунская
http://detochka.ru
20.04.04

12 февраля 2004г.
Роддом №18, Москва.

На этот раз все получалось не так, как планировалось заранее. Роддом при 29 больнице, где я хотела рожать, как раз в этот момент закрывался на мойку, так что получалось, что я рискую туда не успеть.

Срок родов мне ставили 7 февраля, но, после того, как старшие девочки рождались через несколько дней после предполагаемой даты, я рассчитывала на то, что рожу 11-12. 11 февраля около семи часов вечера предвестники, которые шли уже недели две, стали регулярными и не пропали через час. Появилась надежда, что я уже рожаю. Муж позвонил своему брату, с которым мы договаривались, что он отвезет меня, когда будет уже пора, и сказал, что, скорее всего, помощь понадобится завтра утром. Мы легли спать, благо схватки были такие, что я вполне смогла уснуть.

В 4-30 я проснулась от сильной схватки, тут же отошла пробка. Схватки сразу пошли минуты через четыре, но короткие - по 30-40 секунд. Разбудила мужа и пошла посидеть полчасика в ванну, расслабиться, пока за мной приедут.

В шесть я была уже готова, и тут позвонил брат мужа и сказал, что попал в аварию, помял заднее крыло и, соответственно, отвезти меня не может. Муж позвонил, попытался вызвать такси, но ему сказали, что машину можно вызвать на «после девяти». А у меня схватки через три минуты! Вызвали скорую, которая приехала в половине седьмого.

Можно, конечно, было пытаться договориться поехать в конкретный роддом, но мне в тот момент было просто не до того, как и мужу. Поехали, куда повезли - в роддом №18. Сказали, что с собой ничего нельзя, даже тапочки, что меня удивило, и не напрасно - тапочки, как оказалось, было можно. А вот телефон - нет, его только потом, с остальными вещами.

Минут 15 восьмого мы были в роддоме. Я настроилась на "подготовительные процедуры", но врач, обнаружив полное раскрытие, сразу же проколола мне пузырь, сказав, что с таким раскрытием никакая клизма мне уже не полагается. Схватки стали болезненнее, но так и остались короткими - не больше минуты.

Все это время мне было безумно жарко, но с того момента, как мне прокололи плодный пузырь и до того, как я оказалась в послеродовом отделении, мои ноги дрожали, совершенно независимо от меня, и успокоить их мне не удалось. За исключением последней схватки, когда и родилась Юленька.

Но до этого момента еще надо было дожить. Пока же меня отвезли в предродовую палату, где уже находилось три девушки, и практически тут же пришла еще одна. Я посмотрела на часы - было восемь часов. Схватки у меня по-прежнему были через три минуты, короткие, сильные, но вполне терпимые. По крайней мере, желания кричать и стонать пока не возникало, и для того, чтобы было практически не больно, вполне хватало медленного дыхания. Я настроилась еще на час-полтора такого времяпровождения, но тут пришлось перейти уже к быстрому дыханию и начать прерывать разговор во время схватки.

На третью такую схватку я почувствовала легкую потугу, о чем довольно спокойно сообщила находящейся в помещении медсестре. А почему бы и не спокойно - боль моментально ушла, раз раскрытие полное, то сдерживать потуги не придется, сказала я о том, что пора мной заняться вполне вовремя... На часах было 8 часов 15 минут.

Видимо, мое спокойствие всех и обмануло. Еще две схватки мне предложили тужиться, и только потом отвезли в родилку. И в тот момент, когда мне полагалось переместиться на специальную кровать, сильная потуга, значительно более мощная, чем все предыдущие, меня и "накрыла". Скорее всего, я могла бы ее передержать, но воспоминание о предыдущих родах, когда я в аналогичной ситуации так и сделала, подсказало мне не сопротивляться. Под комментарий акушерки о том, что, если я сейчас не перелезу, то прямо на каталке и рожу, поступила в точном соответствии с ее предсказанием. Так 12 февраля в половине девятого утра родилась Юлечка. Еще 4 часа назад я спала.

Из-за тройного обвития пуповины девочку не приложили сразу к груди, объявили ее возбудимой и не приносили мне первые сутки. Это тоже было явно не так, как, в моем представлении, должно быть после родов. Для полного счастья в 10 утра мужу сказали, что никаких данных о том, родила ли я, нет. После родов я ждала, чтобы мне поскорее передали белье, расческу, зеркало и так далее. Потом я уже хотела только на еду и сок. К вечеру я была согласна хотя бы на самое необходимое – телефон. Его-то и привез мне муж, так как его представление о самом необходимом в точности соответствовало моему, и только телефон он взял с собой на работу, еще не зная, когда и что мне понадобится.

Вообще никаких положительных моментов я в раздельном пребывании не обнаружила. Эти 4 дня в роддоме я успокаивала себя тем, что раньше все проводили первые дни именно так, и ничего. Но послеродовая истерика, случившаяся тем же вечером, эту мою мысль несколько поколебала. В тот момент я была полна решимости забрать ребенка и прямо сразу отправляться домой. К утру же я немного успокоилась и примирилась с необходимостью пребывания в роддоме в выходные. Но все эти дни всем врачам, приходящим к нам, я только и твердила, что о том, что единственный вопрос, который меня волнует, это: "Когда меня отсюда выпустят?" - а все остальное я и так знаю.

Видимо, они мне поверили, так как в понедельник мы были уже дома, где моментально исчезли и геморрой, и переполненная грудь, и общее ощущение разбитости, от которых я страдала все эти дни в роддоме, и мы с дочкой перешли на нормальный режим жизни - не по часам, а по потребностям.Третьи роды. Юленька

.   .
  • Комментарии и обсуждение
  • Иришка
  • Танечка

  • .   .




     К кому обратится?
    Автор valya - 29-09-04 04:44 - 0 комментариев
    У моей дочке (ей 4 месяца) высыпание по всей коже в виде водинистых прыщиков, обращалась к дерматологам, ни кто незнает что это. Посоветуйте к кому еще можно обратится! Заранее спасибо!
    Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     что на прилавках + мифы о питании
    Автор lulu - 29-09-04 02:36 - 1 комментариев
    давно назрела тема но никак не доходили руки со всеми праздниками. Вот решила воспользоваться 2-х дневным перерывом в праздниках и днях рождения tongue.gif
    Периодически в разных топиках всплывают разные общие вопросы или ошибочные мнения по поводу продуктов и питания вообще. Я попробую сюда скинуть всё что найду + постараюсь ответить на то что мне присылают или спрашивают в разных топиках. По ходу можно спрашивать и новые вопросы НЕ ЛИЧНОГО характера, т.к. для личностных (напр., мой ребёнок кушает...) есть другие топики.

    Цитата
    Я имею ввиду всякие там коробки, где только мясо добавить, пакетики со специями
    Ответить

     Свадьба, как это было у вас...
    Автор kaera - 28-09-04 15:27 - 8 комментариев
    Решили мы наконец узаконить наши отношения и задумались о свадьбе. Решили что пора деньги копить на ето мероприятие happy.gif . Хочется чтоб это было и не совсем скромно и не супер роскошно, чтоб все остались довольны. Хотелось бы узнать из чего исходили вы при организации такого события, какие были затраты, ваши "находки" в плане организации гостей и мероприятий (регистрация, прогулка, фото в ателье....), на что надо обратить внимание.
    Вообще интересно пообсуждать эту тему, а то мы все о жизненных проблемах, тут хоть праздничные проблемы cool.gif
    Кол-во прочтений 52 - последний комментарий от Шери   Версия для печати Ответить

     Мой муж в армии
    Автор Guest - 28-09-04 11:33 - 2 комментариев
    Здраствуйте! Моего мужа два месяца назад забрали в армию (офицером). Когда ему дадут квартиру мы с сыном (2 года) поедем к нему. Но когда ее дадут неизвестно. И вот мы живем у родителей и ждем, ждем, а чего и сколько ждать неизвестно. Устраиваться на работу и отдавать ребенка в садик сейчас смысла нет: все равно уезжать Проблема еще и в том что муж служит не в большом городе, где можно было бы просто снять квартиру, а в маленькой военной части. Мы с сыночкой очень скучаем по папе. Ждать невыносимо... Мне хотелось бы услышать истории от тех, кто тоже много и часто ждет. Ваш позитивный опыт даст мне сил.
    Кол-во прочтений 21 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

     Роды с мужем в Москве
    Автор Сова - 27-09-04 23:16 - 2 комментариев
    Если кто-то рожал с мужем в московском или подмосковном роддоме, или имеет таких знакомых, то напишите, пожалуйста, где это и сколько стоит контракт, спасибо))
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от Unregistered   Версия для печати Ответить

     помогите!!!
    Автор Guest - 27-09-04 23:02 - 4 комментариев
    девченки! помогите мне!!! пожалуйста!!
    я с парнем каждый день сорюсь, потом правда миримся, но засыпаем в разных местах с обидой в сердце.
    как мне не ревновать его к каждой юбке???
    у нас завтра 10 месяцев, как мы встречаемся! а я ему не верю что он верный! он лапочка, самый лучший в мире , но сказал, что теперь я от него ни слова не услышу никогда а я его люблю!!!! вроде......
    Кол-во прочтений 46 - последний комментарий от Шери   Версия для печати Ответить

     Как можно оскорблять друг друга?
    Автор Юлия - 27-09-04 22:29 - 8 комментариев
    Привет всем!
    Я вот тут в последнее время задумалась над тем, что очень многие пары в разговоре между собой употребляют, скажем так, не нормативную лексику. Да что там говорить, просто оскорбляют друг друга и считают это нормой. Мы с мужем между собой никогда не позволяли себе такого, однажды муж, в шутку, назвал меня дурой, так я неделю дулась на него. И вот я думаю, как же можно обращаться так друг с другом. В принципе, я раньше не обращала на такие вещи внимание, но сейчас я просто в шоке.
    Так ладно между собой, так еще и детей кроют трех этажным матом.
    Я просто в шоке от этого! Все это так противно.
    Кол-во прочтений 50 - последний комментарий от Шери   Версия для печати Ответить

     истории наказаний
    Автор любящая мамочка - 27-09-04 19:44 - 12 комментариев
    у меня их трое - дочь 10лет, сын 9лет и маленькая дочулька - 5 месяцев wub.gif . самая большая трудность у нас -уложить их спать во время ph34r.gif . утром рано в школу вставать, а они полночи шепчутся wacko.gif . как мы их только не воспитывали -и воспитательные беседы проводили , и ругали mad.gif , и по углам расставляли,а теперь я новое наказание придумала - учить стихи. каждый вечер теперь вместо сна Пушкина нам рассказавыют читать далее
    Кол-во прочтений 84 - последний комментарий от Фирюза   Версия для печати Ответить

     Составляем меню?
    Автор Сова - 27-09-04 18:56 - 7 комментариев
    Вот какой вопрос у меня. Стал. значит, деть, помимо молока что-то кушать. Конкретно - фрукты и кашу. Как организовать кормление в течение дня? Иными словами, как правильно - давать в один день только кашу в качестве прикорма? Или совмещать можно? А порции тогда сокращаются? какой перерыв между кормлениями делать? Чередовать с грудью? Короче, запуталась я, помогите, плз))
    Кол-во прочтений 38 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

     Что подарить ребёнку?
    Автор Леонид - 27-09-04 11:38 - 4 комментариев
    Скоро на 3-летие к знакомым идти, что подарить, подскажите?!
    Родители у мальчика продвинутые, много им занимаются. Что нибудь развивающее или просто адекватное этому возрасту?
    Спасибо!

    А если подойти к проблеме глобально...
    Обычная история - день рождение у малыша, приходит куча родственников и знакомых и каждый тащит плюшевую игрушку - вся квартира этим плюшем завалена!
    А ведь столько полезных вещей можно было бы подарить или получить в подарок!
    Вот и хочу из Вашего опыта составить справочник. Ну например:
    1 - 12 месяцев * памперсы * 6руб/шт
    3 месяца * большая яркая кукла-неваляшка, музыкальная * 120руб
    10 месяцев * кубики Зайцева * 1000руб.

    Ну и так далее. Вспомните, что Вам удачное подарили или очень хотелось, чтобы подарили. Если вещь неоднозначная, можно фотку прицепить.
    А я обработаю и выдам на гора.
    Кол-во прочтений 34 - последний комментарий от Ксения   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное