Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мои разные дети, рожденные в 20 и 21 веках


Информационный Канал Subscribe.Ru


Конкурс статей Приглашаем всех наших читателей и участников принять участие в конкурсе статей. Ваш опыт очень поможет тем, кто сейчас бьется над проблемами, которые вы уже решили!
Прислать статью на конкурс

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Счастливые родители. Ноябрь 2004.  
.
19.10.04

Предотвращение болезней и кормление больного ребенка, как подготовить бутылочку и дать в руки ложку, управление гневом и сон малыша, а так же многое другое   читать дальше »



Мои разные дети, рожденные в 20 и 21 веках

По материалам форума
http://detochka.ru/forum/
03.11.04

Ирина, рождение Игорька
20 июля 2003 г.
г. Одинцово

Дети мои действительно очень разные. Старшая дочь - теперь уже длинноногая красавица (ей почти 14) появилась на свет в 1991 году. Всю беременность я летала на крыльях в прямом и переносном смысле. На ранних сроках с мужем слетали на Украину, к его родственникам, и обратно, в Казахстан (мы тогда служили на южном полигоне), на 6 месяце слетала к мужу в Москву (3 часа лету), сдала сессию, а потом просто наслаждалась жизнью. Ничего не болело, не тянуло - я не замечала своего живота. Я на учет в ЖК встала на 4 месяце - так ведь не тревожит ничего! За что и получила! Килограммами поедала гранаты. У свекрови подъела всю прошлогоднюю закатку - помидоры кислющие... Накануне родов пошли в гости, и я от пуза натрескалась пельменей. На следующий день родила. Родила на 38 неделе здоровенькую ДЕВОЧКУ 3150 и 51 см (9/10 по Апгар). Первые схватки почувствовала в 6 часов утра, в девять уже была в госпитале (молодая - "зеленая"), а в 19-20 с 3 потуги родила. Я не кричала, т.к. рожала одна, врач была совсем молодая, было как-то неудобно. Не было никакого прикладывания к груди, выкладывания на живот и т.д. Издалека показали, "зачехлили" и принесли кормить только на следующий день. Так тогда было правильно.

Прошло 11 лет. Моя Юлька вымахала с меня ростом, вся округлилась. Моя родная сестра родила третьего ребенка - опять девочку. Когда я ее увидела, просто заболела. Хочу такого же маленького! Муж сказал: «Понял!» И вот я уже как пава разгуливаю с пока еще не округлившимся животиком. Еще никто не знал, но все говорили, что я свечусь изнутри. Ко второй беременности я отнеслась со всей серьезностью. Я штудировала книги, скупала пачками журналы, облазила весь Интернет. Муж умолял родить ему мальчика, ведь девочка у нас уже есть. Мне, честно говоря, очень хотелось мальчика, ведь в нашем роду одни девчонки: нас две сестры у мамы, у меня 3 племянницы, еще дочь. Можно обезуметь от такой красоты. Но я гнала такие мысли прочь, а вдруг во мне уже живет девочка, она может обидеться! На учет я встала рано, в 8 недель. Если сказать, что я не переживала насчет возраста (мне 35), значит слукавить. Поэтому с первых дней стала вести правильный образ жизни: рано ложилась спать и рано вставала, продукты только свежие и хорошего качества, витамины самые дорогие, вечерние прогулки с любимой семьей и т.д. В 17 недель мне сделали первое УЗИ. Я как увидела, как малыш перебирает пальчиками ручки, просто обалдела. Никаких УЗИ с первой дочей я не делала - просто их вообще тогда не делали, все исследования производились вручную. А тут надо же ручки, ножки, голова и даже пальчики. Меня настолько это поразило, что я неделю не могла придти в себя - даже пару раз всплакнула. Вот тогда-то первая волна нежности меня и захлестнула. Веселый дядя-узист сказал, что, вероятно, будет мальчик, "кое-что тут виднеется, но это пока 50%". Удивил, я и сама знаю, что 50% мальчик, 50% - девочка. Ладно! Ждем дальше. Время летит - никакого токсикоза, никаких пристрастий, анализы в норме. Живи и радуйся, что я и делала.

Муж периодически спрашивает, кто у меня там, "ну что, ты разве не чувствуешь?". Чувствую, что мальчик, а сказать точно боюсь, вдруг там девочка, она ведь может обидеться.

На очередном осмотре моя врач говорит, что ребенок уже должен лежать головой вниз, а у меня вертится. "Может это многоводье?" Я бегом домой и в Интернет, читаю, что многоводье может быть наследственным, а может из-за инфекции, которую распространяют домашние животные. А у меня кот. Я его чуть не задушила. В 30 недель иду на УЗИ - ничего не болит, не давит, обычное плановое УЗИ. И ТУТ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА - УГРОЗА РАННИХ РОДОВ! Но воды в норме. Да что вы, я отлично себя чувствую! Иду домой, по дороге звоню мужу и реву в трубку. У меня раскрытие 0,45 см." Если отойдут воды, потеряете ребенка". Я в панике, ведь я его уже так сильно люблю. Положили в стационар - покололи но-шпу и еще что-то. Поменяла витамины на Магне-6. Каждый день с утра приходила в больницу, делала все процедурки и домой. Девочки, с которыми я лежала, поступали с такими диагнозами, что мне было просто неудобно занимать там койко-место.

Стала большая и неповоротливая. Моя подруга каждый день выгуливала меня с утра, а муж по вечерам. Идиллия. До 32 недели мой малыш вертелся то вверх головой, то вниз. А потом я почувствовала, как утром он вдруг стал перебираться вниз головой и уютно там устроился. Я нацепила бандаж и больше его не снимала до родов. Живот у меня был очень большой, но ни одной растяжки. Да здравствует бандаж! Кремами я никакими не пользовалась, боялась, вдруг втирая их в кожу живота, что попадет на малыша. Бред, конечно...

Настала пора выбирать роддом. Я по образованию педагог. Насмотрелась на детей и знаю, что львиная доля успеха вашего ребенка в грамотно принятых родах. Главное - не навредить. Я нашла таких единомышленников в роддоме г. Одинцово. В 36 недель мы поехали туда с мужем и подругой, у которой в этом роддоме уже много лет работает подруга. Меня хорошо встретили, внимательно выслушали, аккуратно посмотрели. И вынесли вердикт: шейка мягкая, раскрытие 1см, организм готовится к родам, полный покой и через две недельки к нам. Главное доходить до 38 недель. Предложили у них полежать, но это уже слишком. Поехали домой, и стали ждать. Время бежит: вот уже и37, и38 неделя прошла, а я все хожу, лишь позваниваю врачу и держу ее в курсе. Муж переживает, успеет ли он меня довести, ведь вторые роды, да и путь не близкий -60 км. Мы живем в Подмосковье, но с другой стороны Москвы - в Королеве. Я его успокаиваю, говорю, если что, в королевский роддом мы всегда успеем, хотя я туда очень не хотела попасть - отзывы ужасные.

19 июля едем с мужем гулять в парк, долго бродим, фотографируемся, засняли белку новым цифровым фотоаппаратом. Вечером еле добежала до туалета - организм начал чиститься, а я грешу на груши.

Вечером долго не могла уснуть - очень трудно выбрать позу для сна. А утром (часов в 5) проснулась от схваток - подходит к концу 39 неделя. Ура!!! Наконец-то! Но совсем не так как в первый раз. С Юлей схватки шли сначала мягко, из глубины, как эхо. Сейчас же твердо, настойчиво. Я пошла в душ, затем выпила чашку чая на балконе. Утром такая свежесть кругом. Затем нежно разбудила мужа, он очень впечатлительный. По-моему он побил все рекорды - минут за пять обернулся и вот уже запихивает меня в машину. В путь. Как радовался муж, что сегодня воскресенье, и дороги свободные. Как радовалась я, что этот долгий путь в 9 месяцев подходит к своему логическому завершению.

Выехали мы часов в 7 и через 40 минут были на месте. По дороге позвонили своему врачу и в роддоме меня уже ждали.

Заполняем всяческие бумаги. А схваточки идут уже с перерывом в 10 минут. Прохожу необходимые процедуры (ничего страшного), и вот я в родзале. Мне не страшно. Врач осматривает меня, а я думаю, хотя бы раскрытие было сантиметров 4-5. Останется не так много. А она мне: " Ира, да у тебя уже 7-8 см, а пузырь очень плотный, сам не прорвет". С этими словами она мне прокалывает пузырь, и потекли зеленоватые воды. Но я не расстроилась, знала, что все будет хорошо. Дальше врачи и акушерка собрались около меня, зная, что я педагог, стали рассказывать о своих детях-внуках, об их достижениях в школе. Заговаривали, как могли. Я все время ходила, мне так легче. Так же я себя вела и при первых родах. Врачи мне предлагали покричать, но я как партизан. Так мне легче.

Своего мужа я даже не уговаривала на совместные роды. Помочь он мне ничем не сможет и от этого ему будет больно. Пока я стойко переносила схватки, он гнал машину по кольцевой дороге в никуда. Так ему было легче.

Итак, через 2-3 часа мы будем вместе. Какое счастье. Потом все было как у всех - потуги. Мне сразу разрешили тужиться, так как раскрытие было полным.

Мы перешли на стол, акушерка вложила мне в руки рычажки, но один был сломан: кто-то старался здесь до меня. На второй потуге я родила своего МАЛЬЧИКА. На часах 10-30! Спасибо врачу Тамаре Михайловне и акушерке Лолите Федоровне.

Мне положили малыша на живот, и я уже не чувствовала, как родила плаценту. А он лежал и сопел, а в это время вторая волна счастья захлестнула меня. Ура!!! Я мама двоих детей - взрослой дочери и маленького мальчика. Потом ему дали лизнуть молозива, помыли, взвесили. Теперь ТАК правильно. 3640 и 53 см. (8/9 по Апгар).

Елена Александровна (зав. отделением новорожденных) позвонила на телефон моему мужу. Он как раз объехал всю Москву по кругу. Он подъехал к роддому, и ему показали малыша.

Я лежала в отдельной палате с моим малышом. И день, и ночь он был рядом и это настоящее счастье. В палате был телевизор, холодильник, умывальник, электрочайник. Душ на этаже. Но так как роддом в это время был закрыт, и принимали только платников, то на всем этаже я была одна и мыться могла хоть день и ночь, было бы желание.

Елена Александровна каждое утро приходила в палату, осматривала малыша, взвешивала его, проверяла рефлексы.

Муж мог придти в любое время, что он и делал. Еду приносили в палату. Красота!

Через пять дней нас выписали. А вскоре и Юля приехала. Вся семья в сборе, и мне спокойно!

Вот так я родила двоих детей: одного в 20 веке, другого в 21! Сейчас Игорьку чуть больше года. Он каждый день радует нас своими достижениями. Любит маму, потому что она мама, любит папу, потому что тот любит маму, автомобили и компьютеры, любит сестру, потому что с ней можно вдоволь побаловаться я.

Всем удачных родов и здоровеньких детишек!





.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .


    Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


    > Бисиптол
    Автор - 22-03-05 09:45 - 0 комментариев
    Здравствуйте, у меня сынуле почти три года.
    Предыдущих три дня держалась температура около 38,3 (подхватил в садике простудную инфекцию).
    Вчера врач был назначил в качестве антибиотика бисиптол суспензию, а сколько дней её пить не сказал. Подкажите сколько его надо дней пропить, а то в инструкции не описано.
    Кол-во прочтений 1 - написать комментарий   

    > Отношения между супругами
    Автор rainbow_julia - 22-03-05 09:22 - 0 комментариев
    Родился малыш. Это прекрасно. Но как-то незаметно изменились отношения с мужем (не в том плане, что я теперь "мама", а он "папа"). Что-то ушло. Романтика, что-ли? И непроходящее ощущение того, что я ему как женщина уже и не интересна... Хотя вроде бы стараюсь следить за собой, мне кажется, что после родов даже выглядеть лучше стала... Как быть? Что изменить? Как вы справлялись со своими проблемами?
    Кол-во прочтений 5 - написать комментарий   

    > 1 апреля
    Автор natalie - 22-03-05 08:08 - 0 комментариев
    Тааак, скоро будем смеяться fun.gif , дурачить других tongueears.gif и сами попадаться на чужие шутки oops.gif .
    Кол-во прочтений 11 - написать комментарий   

    > Сушит носик постоянно
    Автор Щербачка - 21-03-05 23:16 - 1 комментариев
    У моего сына сушит носик, я уже незнаю что делать? kneel.gif И увлажнитель воздуха купили, и по рекомендации лора – спрей «Аква Марис» купили. Правда, брызгаем через день, так как это целая катастрофа – брызнуть и почистить нос. slezi.gif (Орет так, что соседи, наверное, думают, что мы
    Кол-во прочтений 12 - последний комментарий от __rabbit__   

    > Zubki
    Автор - 21-03-05 21:23 - 1 комментариев
    moei docheri 9 mesyacev i u nee do sih por net zubom, normal'no li eto?
    Кол-во прочтений 16 - последний комментарий от MANYA   

    > Какой он, Ваш малыш?
    Автор Кноппи - 21-03-05 20:55 - 4 комментариев
    А я сегодня на УЗИ была! Ура, Ура, Ура !!! 1.gif Мне пообещали девочку!!!
    И вот, я НЕ ХОЧУ, чтоб у моей Малышки, был такой же нос как уменя или моего любимого! Разгореля огромный скандал: Как так! Ты меня не уважаешь!
    Так дело то все не в этом, просто я, маленькая, очень настрадалась от комплиментов моих родителей, и получила кучу комплексов. Вот и не хотелось своей Дочурке того же.
    В
    Кол-во прочтений 41 - последний комментарий от Nuritta   

    > Большой родничок
    Автор .QN - 21-03-05 20:20 - 4 комментариев
    У сына большой родничок стал как будто "дышать": кожица поднимается и опускается. Размеры его, в принципе, нормальные ( мне трудно оценить, но где-то 1,5х1,5 или чуть поменьше ). Еще 3 дня назад такого не наблюдала. С чем это может быть связано?
    Кол-во прочтений 33 - последний комментарий от .QN   

    > Цвета
    Автор Frolova - 21-03-05 20:16 - 11 комментариев
    Вопрос такой, в каком возрасте можно начинать изучать с ребенком цвета?
    У моей подруги ребенок с 11 месяцев различал уже 4 основных цвета, а мой сын напрочь не врубается в эти понятия. Завела цветные карточки, показываю ему и называю цвет. Он смотрит на меня как на чирикнутую и не поймет, чего я от него хочу. Хотя, когда мы рассматриваем другие картинки, он запоминает их с первого же раза, и когда я на следующий раз прошу показать мне что-то, он все правильно показывает, а с цветами такого нет.
    Вот я думаю, может рано еще и он просто не может понять такую абстрактную вещь как цвет?
    Кол-во прочтений 86 - последний комментарий от nusya   

    > Прогулочная коляска
    Автор Olesya - 21-03-05 19:34 - 5 комментариев
    Подскажите, кто-нибудь сталкивался с моделью прогулочной коляски с перекидной ручкой? А как это - когда кресло устанавливается лицом к маме или лицом вперед - удодбно или это ерунда и вряд ли этим часто пользуются? А коляски с поворотными колесами - это удобно? А насколько надежен механизм фиксации поворотных колес? Трехколесные, по Вашему, удобно?

    В общем, кому не лень поделится впечатлениями о прогулочных колясках, ДЕЛИТЕСЬ! smile.gif
    Кол-во прочтений 46 - последний комментарий от Фирюза   

    > Дисбактериоз
    Автор - 21-03-05 18:40 - 0 комментариев
    aza@rosoil.netЗдравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, правильно ли назначено лечение 6,5 мес. малышу при следующем анализе кала на дисбактериоз. Энтерол по 0,5 капc 2 р/д 10 – 8 дней., примадофилус 1 мес, хилак форте 2 недели.
    Бифидобактерии (109) 10 в девятой степени, Лактобациллы (0), Споровые анаэробные клостридии Эшерихии (0), Лактопозитивные (24*108), Лактодефективные (0), Лактонегативные (28*107 A baumanil), Гемолизир. (0), Микробы рода протей (0), Микробы р. Клебсиела (0), Другие УПЭ (0), Другие ГОБ (0), Стафилакокк золтистый (25*103),
    Кол-во прочтений 19 - написать комментарий   


    WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
    Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Семья. Счастье. Любовь. Секс.
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.pregnancy
    Отписаться

    В избранное