Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Крик - лучшая анестезия?, Ощущения родов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Конкурс статей

Приглашаем всех наших читателей и участников принять участие в конкурсе статей. Ваш опыт очень поможет тем, кто сейчас бьется над проблемами, которые вы уже решили! Конкурс проводится постоянно - пишите!

  • Статья должна быть подписана именем автора
  • Статья не должна быть опубликована где-либо, кроме персонального сайта автора
  • Тема статьи должна быть связанная с семьей, детьми, воспитанием, психологией
  • Рассказы о родах принимаются отдельно

Жаропонижающие препараты продлевают болезнь  
.
01.04.01

Жаропонижающие препараты улучшают самочувствие заболевших, но эти же препараты могут продлить болезненное состояние.   читать дальше »



Крик - лучшая анестезия?

Деточка: Форум _ Роды _ Крик - лучшая анестезия?

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Крик - лучшая анестезия?"

Высказать свое мнение



Автор: Ниночка Sunday, 04·09·2005, 15:44

Вторые роды прошли настолько спонтанно, что в роддом мы так и не выехали. Пока муж со старшим сынишкой ходили за машиной родился наш второй хлопец. Роды в одиночку позволили отдаться природным инстинктам и петь во все горло во время схваток на четвереньках, раскачиваться в ритм, а на потугах кричать. Самое интересное, что благодаря пению боль от схваток стала как минимум в половину слабее! В присутствии доктора и акушерки (да и мужа с ребенком, наверное тоже) я бы такого себе не позволила, как не позволила это во время первых родов (без анестезии, совершенно сознательно). Мне интересно, кто из рожавших насколько позволил себе кричать во время родов и какие у вас ощущения от уровня позволенного или подавленного?



Автор: Mara Sunday, 04·09·2005, 22:22

С дочерью кричала, только когда выходила голова, а на каждой схватке не кричала, а выла (поскольку пением это назвать нельзя ;).gif ) букву "А", на курсах нас учили, что есть взаимосвязь между ртом и шейкой матки (кстати, на немецком шейка матки называется материнский рот) и если рот (тот, верхний) сжат и напряжен, то там, внизу, тоже все "сжимается", поэтому лучше всего смеяться, ну в крайнем случае петь какую-нибудь букву. Вот я и "пела" biggrin.gif Насколько мне это помогала, не знаю, потому что не петь не пробовала, не могла ;).gif tongue.gif , может было бы больнее, но первые роды и так вспоминаю, как очень легкие и сразу согласлась родить тут, "не отходя от кассы" еще одного. А вот, когда рожала сына, то я не то что кричала, я орала во все свое горло, как только могла, проклиная все на свете. Было и больнее и труднее, но зато все кончилось гораздо быстрее ( все роды с момента начала сильных схваток до самих родов) заняли всего пять часов. Получается, что оба раза я кричала настолько сильно, насколько мне это было нужно, первый раз совсем немного и негромко, ну а во второй раз постоянно ну и слышали меня, наверное, все в больнице и за ее пределами. blush.gif



Автор: Oxanaser Sunday, 04·09·2005, 22:48

На первых родах делала, как советовали, т.е. делайте все, что поможет вам. Кричала, но не скажу, что это сильно помогло, скорее силы тратила. А на вторых звука не издала, только когда пришлось звать акушерку biggrin.gif пришлось лежать весь процесс 3,5 часа, а тут уж не особо покричишь smile.gif хотя не скажу, что первые сильно отличались от вторых, по ощущениям.



Автор: мартяна Monday, 05·09·2005, 6:44

Я особо не кричала, в основном дышала, дышала и произносила какие-нибудь звуки, кода совсем было сильно. Всё дело в том что, в роддом я приехала только за час до родов, и рожать пошла за пол часа, а так всё время дома, там как-то легче, никто не советует, как хочешь, так и веди себя. У меня даже муж не верил, что я на самом деле рожаю, даже когда в роддом увезли он всё сомневался - настолько я тихо и спокойно себя вела.



Автор: Викки Сегодня, 10:29

Я во время родов, тоже совсем не кричала, но это было не осознано, мне было не до этого, было занята, непосредственно, рождением ребёнка tongue.gif. Просто с детсва, когда мама мне сказала, что рожать это больно, но через это нужно пройти, я воспитывала в себе силу воли, и никогда не плакала и не кричала если было больно, терпела. У меня отложилось в сознании, что нужно уметь держать себя в руках, а кричать стыдно. Единственно, я себе позволяла стонать вслух на схватках, когда оставалась в палате одна, чтобы никто не слышал.
Зато потом было приятно, когда акушерка через 2 часа после родов сказала моим родителям: "Молодец, рожать умеет, приходите ещё" smile.gif, и врач через день в коридоре встретив меня сказал, что персонал до сих пор восхищается моим поведением на родах. aiaiai.gif



Автор: GrafomAnka Сегодня, 12:45

На схватках не кричала и даже не стонала особо, потому что боялась соседку по палате напугать (у нее роды были первые), да и боль вполне терпимая. Во время потуг тоже не кричала, потому что вовсю старалась правильно дышать и тужиться. И именно осознание того, что я помогаю ребенку, а не стены больничные сотрясаю tongue.gif , мне и позволяло отвлечься от боли. Я ее просто не заметила ;).gif Зато когда осматривали шейку после родов, орала и даже брыкаться пыталась... biggrin.gif aiaiai.gif Что, кстати, совсем не помогало; легче становилось, только когда по совету врача задерживала дыхание. Правда, работает! ;).gif

А о том, что на потугах надо кричать wow.gif , слышу впервые oops.gif Ведь тогда получается, что вместо того, чтобы давить диафрагмой на матку, выпускаешь воздух в крике - в чем смысл? Петь на схватках - это совсем другое дело, кому-то может и помогает (я не пробовала ;).gif ) А непосредственно во время рождения человечка, надо все ресурсы организма направить на то, чтобы ему помогать - при чем же тут крик??? wacko.gif
Другой вопрос, что иногда контролировать себя не получается, когда дочку старшую рожала, я тоже поорала немного, пока мне не сказали, что, в то время как я тут себя жалею, ребенку плохо станет sad.gif , и что нужно не кричать, а тужиться... Так что с точки зрения официальной медицины (а я ей доверяю), крик может и анестезирует, но длительность родов увеличивает, к тому же вопить и параллельно слушать советы акушерки затруднительно, имхо ;).gif

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Соседи -> Приморский край
.
27.10.2005
А как твоя стрижка, кстати? Отросла? Соседи -> Приморский край »

Роды -> Крик - лучшая анестезия?
.
27.10.2005
, и что нужно не кричать, а тужиться... Так что с точки зрения официальной медицины (а я ей доверяю), крик может и анестезирует, но длительность родов увеличивает, к тому же вопить и параллельно слушать советы акушерки затруднительно, имхо Роды -> Крик - лучшая анестезия? »

Домашние животные -> Собака и ребенок
.
27.10.2005
да, в первый месяц практически малыш не будет слышить, даже если зазвонит телефон, так что в первый месяц-халява!я думаю что отъучить не сможете уже, так что поменять звонок на более тихий, или я предупреждаю своих: они стоят под дверью,звонят на сотовый, и я иду открывать дверь.но теперь Марусик слышит звонок и прислушиваетсяЮа когда хочется спать-все пофигу Домашние животные -> Собака и ребенок »

Праздники и подарки -> Хеллоуин
.
27.10.2005
Веселого вам настроения! Праздники и подарки -> Хеллоуин »

Второй ребенок -> Вторая беременность
.
27.10.2005
Весело конечно, но тяжело. Второй ребенок -> Вторая беременность »

Ищем ровесников и друзей -> Недоношенные дети
.
27.10.2005
Какие анализы вы сдавали? Вы на ГВ еще или смесь(не меняли)? А фонтаном у него на что-то одно или на все? Ищем ровесников и друзей -> Недоношенные дети »

Кухня -> А сегодня мы будем кушать:...
.
27.10.2005
давайте все вместе одно и то же готовить! Кто то один дает меню на день, и все его исполняют, ну можно 2, одно сложное, одно легкое! Кухня -> А сегодня мы будем кушать:... »


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.pregnancy
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное