Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2008 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Скажем варикозу "Нет"!

Варикозное расширение вен — это, как правило, «подарок» наследственности. Именно она чаще всего виновата в тех неприятностях, что доставляют расширенные вены на ногах.

Если ты женщина, да к тому же беременная, то, возможно, тебя это тоже волнует. Ведь чаще всего у многих будущих мам начинаются проблемы с венами, особенно на ногах.

Но не стоит впадать в панику. Здоровье твоих вен в твоих руках. И если ты будешь соблюдать простые правила и советы по уходу за собой, то сможешь сохранить свои ножки здоровыми и красивыми и предотвратить развитие болезни.

Самая важная задача — это уменьшить нагрузку на вены. Статическая нагрузка — самая вредная. Лишь тогда, когда ты двигаешься, работают твои мышцы, а значит, улучшается отток крови из вен ног. Поэтому всегда лучше ходить, чем стоять.

Во всем нужна мера. Подолгу стоять тоже не рекомендуется, так же как и сидеть. Долгое сидение приводит к застою крови. Кровь начинает давить на стенки вен, что способствует их расширению. Поэтому при сидячей работе следует каждый час вставать и немного ходить.

Если ты захочешь провести вечер за просмотром чего-нибудь интересненького, то лучше сидеть, поставив ноги на небольшую скамейку или пуфик. А во время рекламы не поленись сделать простое упражнение: встань на пол, поднимись на носки, затем быстро опустись на пятки и перенеси на них тяжесть всего тела. И так несколько раз. Это упражнение хорошо тонизирует стенки сосудов и способствует движению крови.

Во время принятия душа побалуй и свои ножки. Великолепно тонизирует стенки вен массаж струями воды. Включай попеременно то теплую, то холодную воду и направляй на ноги. А если у тебя есть джакузи, то это вообще замечательно, также очень полезно для вен плавание. Если ты до беременности ходила в бассейн, не бросай это приятное и полезное занятие. Если нет, то у тебя есть хороший стимул для того, чтобы туда записаться.

С наступлением беременности как никогда...

Читать далее >>>

Последние сообщения на форуме:

Хватит ли иммунитета? - Кто может квалифицированно ответить на вопрос: Год назад делала иммунологическое исследование, Rubella virus - не обнаружен, видоспецифические Ig к нему (ОПкр=0,4), ОПис=1,74 Переживаю, могу я заболеть этой заразой или нет...

Церукал и беременность - На 7-8 недели лежала в стационаре с токсикозом. 7 дней кололи Церукал в ампулах 1 раз в день с утра.Теперь мучаюсь вопросом как данный препарат на внутриутробное развитие плода. Девчонки, кто сталкивался с Церукалом во время беременности поделитесь опытом!...

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное