Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Мини-словарик для будущей мамочки - Г и Д

Гарднереллёз — одно из наиболее распространённых инфекционных заболеваний гениталий у женщин, характеризующееся замещением нормальной микрофлоры влагалища условно-патогенными микроорганизмами.

Герпес беременных - дерматоз неизвестной этиологии, возникающий во второй половине беременности, характеризующийся зудом, наличием множественных пузырьков на коже туловища и конечностей, признаками общей интоксикации; имеются косвенные данные для отнесения этой болезни к группе герпесов.

Гестагенные средства  ( гестагены, прогестины, прогестогены) - лекарственные средства, содержащие гормон желтого тела прогестерон или его синтетические аналоги.

Гестационный  возраст плода (гестации срок) – возраст плода, срок беременности от первого дня последней менструации.

Гестационный сахарный диабет – развившийся и диагностированный во вторую половину беременности и прекращающийся с ее разрешением.

Гестоз беременных – осложнение беременности, сопровождающееся отеками, повышением давления, избыточной прибавкой веса, наличием белка в моче.

Гинипрал – препарат, снижающий тонус матки в случае угрозы прерывания беременности после 16 недель и  угрозы преждевременных родов.

Гипергликемия - повышенное содержание сахара в крови, показатель развития гестационного сахарного диабета.

Гипертония беременных - состояние, которому сопутствует не только регулярно повышенное артериальное давление во время беременности, но и патологические состояния многих органов и систем, которые могут быть опасны для состояния здоровья, как плода, так и самой беременной женщины.

Гипоксия плода - состояние, возникающее у плода при недостаточном снабжении тканей организма кислородом или нарушении его утилизации вследствие острого или хронического нарушения маточно-плацентарного или пуповинного кровообращения

Гистеросальпингография (ГСГ) - рентгенологическое исследование матки и маточных труб.

Гистероскопия (ГС) - осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы или при гипоксии у беременной женщины.

Гонадотропин хорионический человека (ГХЧ, ХГЧ) -  гормон, производимый хорионом. Определение содержания гонадотропина хорионического в моче используется для ранней диагностике беременности.

«Гормональное зеркало» - запись результатов исследования клеточного состава влагалищного мазка.

Движения плода – движения плода в матке, воспринимаемые как легкие прикосновения, пинки, толчки или непрерываные извивающиеся движения (на более поздних сроках), которые беременная женщина начинает ощущать с 16-18 недели беременности.

Дизурия — расстройство мочеиспускания, выражающееся в виде болезненности или затрудненности выведения мочи из мочевого пузыря. Может наблюдаться на ранних сроках и на последних неделях беременности.

Дисбактериоз кишечника - это синдром, характеризующийся нарушением баланса микрофлоры, присутствующей в кишечнике в норме

Дистония вегетативно-сосудистая  - патологическое изменения тонуса кровеносных сосудов, проявляющееся нарушениями кровообращения и обусловленное нарушением функции вегетативной нервной системы.  Характеризуется утомляемостью, слабостью, головной болью, склонностью к обморочным состояниям, ощущением нехватки воздуха, плохой адаптацией к жаре или душным помещениям, повышенной потливостью и прочими расстройствами.
 
Дистрофия внутриутробная – патологическое состояние плода, возникающее при хроническом расстройстве поступления питательных веществ, характеризующееся задержкой роста и развития, развивающееся вследствие внутриутробного воздействия патологических факторов (токсикоз беременности, нерациональное питание беременной, вредных привычек) и проявляющееся с первых дней жизни.

Дна матки высота стояния – расположение верхней части матки относительно лобковой кости, измеряется сантиметровой лентой. Измерение этого параметра позволяет судить о темпах роста плода.


Доминанта беременности – состояние...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

Малыш и мама, как понять друг друга - Ручные дети

Моя красавишна до года самостоятельная была. Первые месяцы в основном спала и ела,потом ползать рано начала, ей интереснее было за игрушками тянутся, за котом.

Детский бунт - Детская агрессия

не видела вашего вопроса в аапреле, так что отвечу сейчас и если вам уже не актуально, то отпишите как решили проблему, а мой совет поработает на других
Итак, раз вы четко видите связь мама ...

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Минимум вы в СОБЕСе получите точно. НО.

Инфекции и повышение температуры - Температура у малыша

А моей малышке нурофен помог только 1 раз, все последующие без результатно. Температура всё ползёт и ползёт. Водичкой оботрёшь собьётся чуть-чуть и опять вверх. Даже и не знаю, что делать.

Второй ребенок - Папа не хочет второго ребёнка

А может и не созреет, а в 50 лет вспомнит, что упустил такую возможность.

Второй ребенок - Второй ребенок

Я ревную. Я думала, будет ревновать старшой, а он нет) он обожает младшего, единственное, о чем просил, чтобы памперс не выносить. А так - ииграет, носит, помогает...

Читаем, пишем, считаем - Чему учат современные детские книги?


Это сейчас так, но дочка ведь перерастет Золушку, ей будут интересны другие книги. Более взрослые, более сложные.

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное