Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Мини-словарик для будущей мамочки - И

Иммуноглобулины - класс иммунных молекул, белковые соединения, нейтрализующие большинство инфекционных возбудителей и токсинов в организме. Терапия иммуноглобулинами активно применяется при лечение невынашивания беременности, у резус-отрицательных женщин после первых родов или прерывания первой беременности.

Имплантация - внедрение оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий матки.

Инсулин - пептидный гормон, вырабатываемый поджелудочной железой; необходим для усвоения глюкозы. Во время беременности выработка инсулина может быть снижена или недостаточна, что требует определенной диеты или терапии.

Интоксикация (токсикоз) - болезненное состояние, обусловленное действием на организм веществ, поступающих извне (микробные токсины) или вредных веществ, вырабатывающихся в организме (например, при токсикозе беременных и др.)

Инфаркт плаценты - участок плаценты, подвергшийся некрозу вследствие внезапного нарушения его кровоснабжения, возникающий в плаценте при некоторых заболеваниях матери, и приводящий к гибели плода или преждевременным родам.

Инфекция внутриутробная - заражение плода из организма инфицированной матери.

Инфекция латентная (скрытая) - форма проявления инфекции, характеризующаяся длительным сохранением возбудителя в организме без клинических проявлений, которые могут возникнуть при воздействиях (охлаждение, стресс и т. п.), вызывающих ослабление организма. Во время беременности латентные инфекции имеют особенность переходить в активную форму вследствие снижения иммунитета.

Инфертильность - бесплодие, обусловленное...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

Что происходит с мамой? - Пигментация

Ничем не порадую, т.К. все очень индивидуально:( у меня всегда была кожа светлая с веснушками, до родов выступили пятна на щеках...

Второй ребенок - Папа не хочет второго ребёнка

второго ребенка очень хочу, каждый раз, когда об этом думаю
несмотря на трудную первую беременность и гиперактивность моего малыша, которому два годика с небольшим
я рано на работу вышла, да и все кругом сразу ...

Закаливание и физическое развитие - Учимся ПЛАВАТЬ

С чего начать?

1. Найти, где плавать .
Речки у нас горные, быстрые - в них можно научиться лишь цепляться за дно - если на глубине по щиколотку тебя вода с ног просто валит.

Малыш и мама, как понять друг друга - Ручные дети

Моя красавишна до года самостоятельная была. Первые месяцы в основном спала и ела,потом ползать рано начала, ей интереснее было за игрушками тянутся, за котом.

Детский бунт - Детская агрессия

не видела вашего вопроса в аапреле, так что отвечу сейчас и если вам уже не актуально, то отпишите как решили проблему, а мой совет поработает на других
Итак, раз вы четко видите связь мама ...

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Минимум вы в СОБЕСе получите точно. НО.

Инфекции и повышение температуры - Температура у малыша

А моей малышке нурофен помог только 1 раз, все последующие без результатно. Температура всё ползёт и ползёт. Водичкой оботрёшь собьётся чуть-чуть и опять вверх. Даже и не знаю, что делать.

Второй ребенок - Второй ребенок

Я ревную. Я думала, будет ревновать старшой, а он нет) он обожает младшего, единственное, о чем просил, чтобы памперс не выносить. А так - ииграет, носит, помогает...

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное