Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2009 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Беременность за рулем

Если вы уверены в себе, в своих силах, хорошо себя чувствуете, и вождение не доставляет вам дискомфорта: как душевного, так и физического, то почему бы и нет? Поездки в общественном транспорте выматывают и обычного человека, что уж говорить о женщине в положении, поэтому, вождение машины, будет далеко не худшим вариантом, главное, знать меру, быть осторожной и следовать нескольким важным правилам.

Правило 1. Обязательно пользуйтесь ремнем безопасности.

К сожалению, многие беременные женщины при езде в автомобили не используют ремень безопасности, полагая, что он может повредить будущему малышу. Кроме того, по мере роста живота пристегиваться все становится все более неудобно. Однако, похоже, мало кто из них задумывается, какой угрозе они подвергают себя и своего будущего ребёнка, даже в случае экстренного торможения, не говоря уже про ДТП. Ведь очевидно, что вождение автомобиля без использования ремня безопасности может очень плохо кончиться.

Правила пользования ремнем безопасности для беременных женщин несколько отличаются от традиционных. Очень важно, чтобы поясная лямка располагалась как можно ниже, а диагональная – в стороне от выступающей части живота. Сидеть нужно прямо, при этом кресло должно быть максимально отодвинуто от рулевого колеса. При дорожно-транспортном происшествии это позволит снизить риск получения травм не только матерью, но и плодом. Особенно, это актуально при наличии фронтальных подушек безопасности.

Правило 2. Всегда имейте при себе паспорт, медицинский полис и обменную карту.

Также не лишним будет вложить в права листок, где указаны координаты ваших близких. Если вдруг у вас неожиданно начнутся схватки, работники ГИБДД смогут сразу связать с вашими родными, а вас без проблем примут в любом родильном отделении.

Правило 3. Не садитесь за руль, если чувствуете недомогание.

Анемия, токсикоз, отеки, головокружения – это далеко не полный список недомоганий, которые очень часто сопровождают беременность. Если вы неважно себя чувствуете, будет лучше оставить автомобиль дома и воспользоваться общественным транспортом.

Правило 4. Больше отдыхайте.

Во время беременности, лучше воздержаться от дальних поездок, но если это невозможно, нужно как можно чаще останавливаться и отдыхать. Так же, следует поступать если вы много ездите по городу. Остановитесь, выйдите из машины и немного пройдитесь, подышите свежим воздухом.

Правило 5. Не забывайте о Правилах Дорожного Движения.

Во время беременности, у многих женщин повышается возбудимость, они становятся раздражительными и постоянно нервничают. В такой ситуации, нередки случаи, когда будущая мама, в порыве гнева, забывает смотреть на светофор, или дорожные знаки. Не следует забывать, что даже беременность не освобождает вас от четкого следования ПДД, ведь вы рискуете не только своей жизнью и жизнью своего ребёнка – своими действиями, вы можете нанести вред окружающим людям. Если вы раздражительны, склонны к приступам истерики, и т.д. – машину лучше оставить в гараже.

И ещё. Уже не раз писалось, но думаю, повторить будет не лишним...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

Читаем, пишем, считаем - Пишем правильно

Моя сплошником тексты писала. Вообще без пробелов. Потом стала ставить где попало. Объясняла ей, что слова `хо` или `ро` нет, а `хорошая` - есть.

Дыхательная система и сердце - Как вылечить кашель?

Проверила на своем ребенке. Кашляем, т.Е. кашляли (!) 1,5 месяца!. Не помогало ничего: ни микстуры , разные (пили по очереди), ни домашние рецепты (водка+масло+мед+сок редьки), ни растирания, ни распаривание, ни сидение дома.

Что происходит с мамой? - Первые признаки беременности

Ой, вчера просто отметилась в опросе - ответила пункт головная боль, головокружения... Больше, конечно, головокружения, т.К. головная боль, наоборот в беременность почти прошла, хотя до беременности мучилась...

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное