Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

«Беременные» табу


Беременность не болезнь – это факт. Но все же, во время беременности, есть вещи, от которых лучше отказаться, чтобы не нанести вред себе, или будущему малышу. Про это должны помнить все будущие мамочки!

Читать далее >>

Тайная жизнь нашего организма: Адреналин – гормон бодрости

Сердце готово выскочить, виски пульсируют, руки потеют, давление повышается, аппетит пропадает… Все эти проявления – ничто иное, как дело рук адреналина.

Этот гормон вырабатывается в надпочечниках. Какое-то количество адреналина присутствует в организме постоянно. Его уровень резко повышается, когда человек попадает в стрессовую ситуацию, ощущает опасность, тревожится, перед лицом смерти, в моменты тяжелых жизненных испытаний. Также резкий выброс адреналина в кровь происходит, когда человек находится в шоковом состоянии, испытывает боль от травм, ожогов.

Адреналин вызывает сужение сосудов различных внутренних органов, поднимает артериальное давление, зрачки расширяются, а гладкая мускулатура бронхов и кишечника расслабляется, содержание глюкозы в крови увеличивается, усиливается тканевый обмен. Под действием этого вещества происходят серьезные изменения и в работе сердца: учащаются сердечные сокращения, появляется аритмия.

Данное химическое соединение не зря зовется «гормоном бодрствования»: адреналин вызывает подъем уровня бодрствования у человека, возбуждает психическую активность, повышает психическую мобилизацию. В стрессовых ситуациях благодаря выбросу этого вещества человек способен физически совершить то, что в обычных условиях сделать ему не под силу: поднять тяжелый предмет, быстро бежать и т.п. Объясняется это тем, что адреналин сильно повышает активность человеческого организма, при этом замедляя происходящие в нем обменные процессы.

Снижение гормона бодрости вызывает...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

13.02.2011

Деточки-школьники - первоклашки

`Боюсь ошибиться, но из четвертого класса дети должны выпускаться с техникой в среднем 100 слов/мин.`А для первоклашек норма при переходе во второй - с 45 словами.

11.02.2011

Осложнения и проблемы со здоровьем - ветрянка и беременность

Рататушка, у меня совершенно идентичная история была весной 2008 года. Мы с мужем планировали второго ребенка и вобщем-то каким-то женским чутьем (еще до задержки) я ощущала что уже забеременела.

10.02.2011

Муж и жена: погода в доме - Кто где спит?

`У меня на тумбочке книжка или журнал, стакан с водой, запасной памперс, детская книжка . Если насморк - пачка салфеток. Внутри - крем для рук (я другими просто не пользуюсь), фонарик, всякие мелочи.

04.02.2011

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - компьютер и наши детки

Сашка - самостоятельно играет с 3-х лет (стрелялки у нас запрещены категорически, в основном бродилки - искалки и обучающие), время строго ограничиваю, ну и за определенные проступки - отменяется компьютер совсем на определенное время.

04.02.2011

Консультации Педиатра - Как вылечить кашель?

`Все в точности как у нас было на протяжении 2,5 лет. Чем только не лечили, результат один, как ложимся ночью спать - этот жуткий кашель, а с утра до рвоты.

02.02.2011

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``да, где то так и получается. Наверно всё таки еще рано о чём то говорить, надо подождать до задержки. (если она будет).

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное