Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Близнецы

Евгений и Ева, 2 августа 2004 года. Срок поставили самый неопределенный. Сообщили, что рожу в промежутке с 4 по 12 августа, но никак не позже 16

Читать далее >>

Беби шауэр для подруги

Уже многие в России слышали про такой праздник, как Беби шауэр. Пришел он к нам из Америки сравнительно недавно, тогда как в Соединенных Штатах он появился уже в 19 веке.

Беби шауэр – это веселая вечеринка, которую устраивают женщины для беременной подруги примерно за месяц до родов. Делается это не только для того, чтобы почтить будущую маму, но и чтобы побыть вместе, послушать совета уже состоявшихся мам и подарить подарки.

Чтобы незабываемо провести несколько часов на Беби шауэр, организаторы праздника должны все хорошо продумать и тщательно подготовить программу. Необходимо учесть несколько важных аспектов вечеринки: украшение помещения, чай, подарки, игры, соблюдение тайны.

Украшение помещения

Комнату, где будет проходить Беби шауэр нужно украсить так, чтобы по всему можно было понять, какова суть этого праздника. Для этого подойдут воздушные шары, мягкие игрушки, куклы-пупсы, различные детские принадлежности, цветы. Кресло для беременной должно быть удобным, его нужно оформить по-особому, чтобы оно отличалось от других. Например, можно накинуть на него красивую материю, прикрепив по бокам большие банты и шарики.

Если эта вечеринка проходит в районе Нового года, можно сделать украшением елку, увешанную погремушками, пустышками и другими детскими принадлежностями. На шторы можно повесить маленькие мягкие игрушки, вокруг расставить фотографии малышей (можно их вырезать из журналов). Также хорошо будет смотреться гирлянда: прикрепленные на веревке мягкие игрушки, бутылочки, детские картинки и т.п.

Не забудьте отвести специальное место для того, чтобы все могли поставить подарки в одно место рядом с креслом беременной.

Чай

Чтобы вечеринка прошла полноценно, без всяческих непредвиденных ситуаций, заранее договоритесь со всеми приглашенными: каждая из них должна принести с собой, помимо подарка для беременной, что-нибудь к чаю. Тогда организаторы могут не переживать о меню и все силы кинут на то, чтобы тщательнее подготовить программу.

За чаем ведущая, как правило, задает какой-либо один вопрос, на который отвечает каждая участница вечера. Уместными будут темы: «Как я впервые узнала, что беременна» (для уже рожавших женщин), «Смешные истории, связанные с детьми», «Почему я дала своим детям имена эти имена» и т.п.

Подарки

Обычно на Беби шауэр дарят подарки как для будущего новорожденного, так и для самой мамы. Можно узнать у родных беременной (у ее мужа или мамы), какие необходимые вещи для младенца еще не куплены, составить список и дать возможность всем приглашенным выбрать то, что они хотят преподнести виновнице торжества.

Как вариант – традиционная покупка подарков, т.е. каждый сам придумывает, что можно подарить. Также подруги могут скинуться деньгами и купить какую-то одну, но крупную вещь, которая пригодится, когда родится ребенок.

В конце вечеринки по традиции беременная берет каждый подарок, разворачивает его и показывает всем окружающим. Будьте готовы оказать помощь в распаковывании подарков и в обратном складывании их, а также продумайте, как виновница торжества сможет перевезти все это к себе домой.

Игры

Все игры на Беби шауэр должны быть на тему семьи и материнства. Вот несколько примеров интересных номеров для женской вечеринки.

Лепим из пластилина

Всем участницам раздают по кусочку...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

14.07.2011

Спортивный клуб - Йога и "сушка"

Lariskiparis, я читаю то, что считаю нужным. Литературу по йоге в том числе. Меня интересовали Ваши источники. Я так и не поняла, читаете ли Вы в оригинале или только переводы.

06.07.2011

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

Из того что здесь не упоминалось - у моих детей где-то в возрасте 4х и 6ти лет безусловными фаворитами были !Саша и Маша! Анни М.Г. Шмидт - 5 книгю А еще !Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик!

27.06.2011

Загородный Дом, Дача - Жить в своём доме (коттедже).

Вставлю и я свои 5 копеек.`Мы живем в Одинцово в большой квартире в закрытом микрорайоне. У нас 3 дома отгорожены забором, охрана, шлагбаум, рядом через дорогу лес, на территории домов тоже есть парк.

13.06.2011

Деточки-школьники - Переходим во второй!

В каникулы надо отдыхать, поэтому на все задания мы благополучно забиваем ``Старшие, естественно, читают - ну так для них это уже не только учебная деятельность, но и нормальное развлечение, как для взрослых людей.

10.06.2011

Деточки-школьники - Петерсон

`Аналогично,дочке тоже очень нравится.Бывает корпит над этой тетрадкой, соображалка уже устала - но !Хочу ещё!.Но это именно дошкольные тетрадки, про школьную программу сказать ничего не могу.

18.05.2011

Грудное вскармливание - проблемы груди при ГВ

JSee, терпеть Я грудь не мыла так часто, и тем не менее, кормить первые 1,5-2 недели было очень больно. Хотела купить накладки, про которые говорит Nato4ka, но их не было ни в одном магазине.

05.05.2011

Безопасность деточек - В каком возрасте отпустим одного гулять?

`Ага, только что прочитала про телефоны с родительским контролем, то есть ты со своего телефона можешь отключить детский на время уроков, а так же и включить. `Представила детский облом, когда на последнем недобитом танке...

30.04.2011

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

А я только на 8 месяце прочувствовала что беременная, когда директор пинками с работы погнал))) До этого гоняла каждый день по этажам, бегала на тренировки, ездили с мужем на отдых.

30.04.2011

Консультации Педиатра - Как вылечить кашель?

У моих мальчишек зимой кашель был около месяца, что ни пили-ничего не помогало. А кашель уже аж до рвоты.

24.04.2011

Праздники и подарки - Готовимся к Пасхе

А эт мои. Вкусные, но почти не сладкие) Я так не хотела переборщить с сахаром, что в итоге не досыпала.```Добавлено через 3 мин.:``они у тебя подходили перед духовкой достаточное время?

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное