Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Танцы для беременных

Если будущая мама хорошо себя чувствует, то ей совсем не повредит немного потанцевать.


Читать далее >>

Мода для животиков

Почти прошли те времена, когда беременные мамочки прятали свои животики, когда беременной быть было чуть ли не неприлично. И пока женщины прятали животики до последнего вся мода для беременных, если о таковой вообще можно было говорить, была направлена именно на сокрытие этого чудесного факта, а не на удобство и радость будущей мамочки.

Сейчас уже все иначе: правительства всех стран ратуют за увеличение рождаемости, социум относится в целом к беременным положительно и будущие мамы вышли из подполья. Наслаждайтесь!

Однако мода для будущих мама – мода специфическая, которая обязана учитывать и выросший животик, и вырастающую грудь, не причинять дискомфорта и поднимать настроение мамам, делая их еще более красивыми.

Исторически костюмы для будущих мама не сильно отличались от костюмов остальных женщин, как и все остальные женщины, будущие мамы носили сарафаны, платья, рубашки и блузы – в зависимости от эпохи и географии. Сейчас же, благодаря появившимся и прочно закрепившимся в нашем быту брюкам, будущая мама имеет возможность носить и привычную для нее, повседневную одежду, защищающую ее от холодов.

«Беременные» штаны и джинсы напоминают внешне обычные, имея только дополнительную трикотажную, тянущуюся вставку на животике. Для наступившей осени и последующей зимы такие штаны просто незаменимы при выходе на улицу, однако дома старайтесь отдавать предпочтение платьям и сарафанам, поскольку штаны, по мнению рядов акушеров, «связывают» бедра. А платья и сарафаны, особенно расширяющиеся к низу, наоборот, бедра «развязывают». Некоторые мамочки жалуются на боли в области таза и стоит им сменить привычные штаны или джинсы на более удобные платья – как жалобы проходят. Кроме этого, даже самая мягкая ткань все равно животик пережимает, оставляя полоски, и доставляет маме после длительного ношения дискомфорт. Так что, вернувшись домой после прогулки – меняйте брюки на платье.

Основные цветовые направление этой осени и зимы: насыщенный красный и небесно-голубой. Кому, как не будущей мамочке позволить себе расцветить гардероб этими красками? Тем более, что традиционно красный цвет – цвет плодородия и исконно женской силы, а голубой и синий – цвет чистых помыслов и надежд.

Силуэт ампир сохраняет свою актуальность всегда, и эта осень-зима не исключение. Носите с удовольствием туники, платья, сарафаны – и добавьте ярких красок: желтого, синего, зеленого. Ваше настроение- здоровье малыша, поэтому осенняя хандра Вам не нужна, а под действием ярких и насыщенных цветов она отступает. При выборе платья обратите внимание на лиф, если лиф платья трикотажный и на запахе – вполне вероятно, что Вы сможете пользоваться этим платьем и как «кормящей» одеждой. Вообще туники и платья - ампир незаменимы после родов – когда живот еще не встал на место, а уже хочется выглядеть женственной, нарядной и привлекательной.

По-прежнему в моде вышивки, крупные орнаменты и прочие народные мотивы – смело комбинируйте блузы с джинсами, брюками, сарафанами.

Зимой Вам понадобится и свитер. Отдавайте предпочтение крупной вязке (мало того, что она до сих пор актуальна, так она еще и лучше ложится, по фигуре, не поджимая нигде и ничего) и свитерам, прикрывающим попу. Вот Хайди Клум вообще щеголяла в леггинсах и «бабушкином» удлиненном свитере. Леггинсы можно использовать дома, даже самые обычные, просто приспустив резинку ниже животика. А сверху, опять же, можно надевать и рубахи с орнаментами и вышивкой, и туники и платья. Не теряют свою актуальность и удлиненные жилеты.

По-прежнему актуальны платья на кулиске, особенно для будущих мам и вечно классический черный цвет. Может показаться, что черный цвет для беременности не применим, что это некий траурный цвет, навевающий печальные мысли. Это не так, конечно же, наши предки вообще считали, что черный – это цвет самосохранения. До сих пор черным цветом интуитивно пользуются люди, обдумывающие планы или непростой ситуации, когда надо сохранить внутреннее, самое важное. А кому, как ни будущим мамам, сохранять то, что внутри?

Для вечерних выходов выбирайте трикотажные платья, подчеркивающие Ваши достоинства: во время беременности становится особенно шикарной грудь, подчеркните ее красивым готическим вырезом.

Не забывайте про аксессуары...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

19.12.2011

Муж и жена: погода в доме - Муж влюблен в другую

Может, стоит все свои сомнения и обиды не высказывать ему, а записывать? В закрытом режиме, если в интернете, или в хорошо спрятанном дневнике, если на бумаге.

19.12.2011

Грудное вскармливание - помогите!

Да, уплотнения в груди при гв это серьезно У меня однажды было такое.

18.12.2011

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование-4

Собеседник года- Сакура`Мы не так часто бываем согласны, но только наличие разных точек зрения и их согласование делает общение полезным`Киноман года - Fiorenza`Консультант года - Ирина Владимировна`Любимец форума ...

11.12.2011

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Мой сынуля в 6м. уже ползал во всю, а в 7м.

09.12.2011

Деточки-малыши - от года до трёх - В д/сад в полтора года, хорошо или плохо?

`тогда уж лучше вобще не уходить он всегда по разному просыпался, но раньше положенного времени.

08.12.2011

Детские пособия, алименты, права женщин - Если бывший муж отказался от ребёнка?

`у приставов есть возможность установить какую-либо информацию о должнике. насколько мне известно, есть база общая. в ней и содержатся сведения о том или ином должнике.

08.12.2011

Детский бунт - с 2-х лет невозможно уложить на дневной сон.

`Очень-очень редко дети, да и взрослые тоже, отказываются от того, что им приятно, удобно-уютно, связано с приятными эмоциями. Это как информация к размышлению и проявлению креативности.

05.12.2011

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

Вот еще отличные просто книги мы для себя открыли - !Чудесный мир, в котором ты живешь. Жирафик Жора! Для малышей книжка - яркая красочная а суть... Авторы Пузаковы Михаил и Людмила. А еще !

23.11.2011

Деточки-школьники - Автоматизация навыков

`antoinette, замечательное пособие. Я в этом году сыну купила впервые для 6 класса. Просто влюбилась в него с первого взгляда. Во-первых, все разложено по полочкам и сразу слова для отработки.

20.11.2011

Беременность - не чувствую

Толчки могут быть просто очень слабыми и за день в повседневных делах на них можно просто не обращать внимания.

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное