Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Позвоночник


Как помочь будущей маме в этот период облегчить нагрузку на спину, ноги, чтобы с рождением малыша и прибавлением забот сил и здоровья хватило на все трудности и радости?

Читать далее >>

Получение родового сертификата и выплаты по нему

Программа родовых сертификатов появилась в России в 2006 году в рамках нацпроекта «Здоровье». Её целью является увеличение финансовой заинтересованности медучреждений в улучшении качества медицинских услуг.

Родовой сертификат женщина имеет возможность оформить одновременно с листком нетрудоспособности по беременности и родам, то есть на 30 неделе при обычной или на 28 неделе при сложной беременности.

Родовой сертификат финансируется из средств федерального бюджета, его номинальная сумма установлена в размере 10 000 рублей. Эти деньги расходуются на выплату зарплат медицинскому персоналу и на оснащение медучреждений. В сертификате содержатся три части.

Талон №1 на сумму 3 000 рублей используется для оплаты предоставленных женщине в связи с беременностью медицинских услуг женских консультаций. До 45% этой суммы расходуется на заработную плату, а остальное на обеспечение лекарствами и медицинским оборудованием.

Талон №2 на сумму 6 000 рублей нужен для оплаты предоставленных женщине в связи с родами медицинских услуг роддомами, родильными отделениями и перинатальными центрами. До 50% суммы тратится на зарплату, а остаток – на лекарства и оборудование.

Талон №3 на сумму 1 000 рублей предназначен для оплаты медицинских услуг детских поликлиник, которые расходуют данную сумму на заработную плату медицинским работникам, осуществляющим ведение диспансерного наблюдения за ребенком до года.

В том случае, когда женщина пользовалась во время беременностями платными медицинскими услугами, она получает по месту жительства сертификат с отметкой на талоне №1 о том, что он не подлежит оплате. Женщинам, которые до родов не получили родового сертификата, этот документ оформляется в роддомах.

Если сертификат не был оформлен раньше, то его можно получить уже после рождения ребенка для использования талона №3. Тогда на документе будет стоять отметка о том, что талоны №1 и 2 оплате не подлежат.

На основании сертификата женщина имеет право на бесплатную медицинскую помощь, которая предусмотрена государственной программой. Если ей потребуются дополнительные платные услуги, то на них заключается отдельный договор, оплата по которому осуществляется самостоятельно.

Оплата по талону №1 осуществляется только...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

01.02.2012

Детский бунт - Отрицание и игнорирование. Что делать?

`И после такого объяснения дети эти вопросы больше не трогают? Ждут, когда интеллектуальный уровень повысится? Моя забудет через 5 минут максимум. От этого я и злюсь, от того, что как об стенку горох.

30.01.2012

Муж и жена: погода в доме - Муж влюблен в другую

Урыла бы Только за то, что лжет, прикрываясь собственными детьми.``А мужик - молодец Так удобно устроиться на двух стульях, да еще, чтоб стулья под ним в кресла старались трансформироваться...

27.01.2012

Консультация детского психолога - Второй раз в первый класс

Психоневролог, наблюдающая ребенка, посоветовала маме не маяться дурью, и поменять школу)))`оказывается в той школе, куда они ходят в целом проблемы у детей очень нередки (ну поскольку один район, одна поликлиника ...

13.01.2012

Деточки-малыши - от года до трёх - В д/сад в полтора года, хорошо или плохо?

`Я, наверное, своего сына отдала в садик в удачное время- в декабре. Несадиковских уже забрали, садиковские привыкли, и народу мало из-за простуд. Никакого рева не было. Все чин-чином по режиму.

11.01.2012

Деточки-школьники - Автоматизация навыков

Здесь можно скачать http://puzkarapuz.Org/192916-k-pyatyorke-s...Hashhixsya.Html А.А.Ахременкову`а здесь М.М.Безруких`Это - кому лень искать``Могу выслать на почту копию книги (архив) С.А.Белолипецкого !

08.01.2012

Детский бунт - с 2-х лет невозможно уложить на дневной сон.

`мы постоянно делаем рельсы, но днем не помогает, а ночью спинку просто чешу и засыпает, но днем хоть за чеши.

08.01.2012

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`В месяц ей сказали что всё хорошо. Вы ж не думаете, что если бы она знала раньше сидела бы спокойно. А на пол это хорошо.

02.01.2012

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование-4

Алёнушка, твои рецепты с пол.Оборота уходят !В народ!

23.12.2011

Читаем, пишем, считаем - Составим список лучших книг для детей сами

`Для тинейджеров Астровитя́

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное