Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Счастье №2 или о том, как родился сынок (Оренбург)

Спасибо Интернету! Именно с этих слов я хочу начать своё повествование. Что бы я делала без той огромной массы информации, которую я нарыла, блуждая во всемирной паутине на протяжении практически всей беременности.

Читать далее >>

Пособие по беременности и родам

Условия предоставления отпуска и расчета пособия по беременности и родам определены федеральным законом №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Продолжительность декретного отпуска, то есть отпуска по беременности и родам, может в зависимости от медицинских показаний устанавливаться от 140 до 194 календарных дней. При нормальном течении беременности и родов отпуск составит 70 дней до родов и 70 после. В случае осложнений, например, кесарева сечения, он продлевается до 156 дней – 70 до и 86 после родов. Если рождаются двое и более детей, то продолжительность отпуска составит 194 дня – 84 до и 119 после родов.

Оформление декретного отпуска осуществляется на основании листка нетрудоспособности, выданного женской консультацией женщине на сроке 30 недель при одноплодной и 28 недель при многоплодной беременности. Если были сложные роды, то отпуск может быть продлен уже после них.

Размер и расчет пособия по беременности и родам

Размер пособия по беременности и родам составляет 100% от средней заработной платы за весь период нахождения в отпуске, но не может быть выше установленной законодательством предельной суммы.

Порядок расчета пособия в начале 2011 года был изменен федеральным законом №343-ФЗ от 08.12.2010. В переходный период вплоть до 31 декабря 2012 года на основании федерального закона №21-ФЗ от 25.02.2011 женщина имеет право выбирать, по каким именно правилам будет рассчитана сумма выплат – по новым, вступившим в силу с 01.01.2011, или по действовавшим ранее.

До 2011 года сумма пособия исчислялась на основании средней заработной платы за 12 месяцев до наступления отпуска, а с 01.01.2011 за основу берется период продолжительностью в два календарных года. При этом максимальная сумма пособия, выплачиваемого по одному месту работы, за отпуск продолжительностью 140 дней не должна превышать 159 178,60 рублей. При расчете выплат женщинам, стаж работы которых меньше полугода, размер ежемесячных выплат не должен быть ниже минимального размера оплаты труда.

Женщина имеет право получить пособие по беременности и родам сразу у нескольких работодателей при условии, что она у них работала в течение двух календарных лет до момента возникновения права на пособие. В этом случае будет оформлено сразу несколько листков нетрудоспособности.

Если в течение двух последних лет женщина меняла место работы, то пособие она будет получать только по последнему месту работы, но при его расчете будут учитываться все суммы заработков полученных у прежних работодателей.

Документы для оформления выплаты по беременности и родам

Для оформления пособия женщина должна не позднее чем в течение...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

12.03.2012

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Всем привет Моя лялька в ходунах по полчаса ходила - невропатолог строго - настрого запретил. В-основном читала в интернете - огромное количество различных причин. Я решила - по полчаса раза 2 в день - и нормалды.

12.03.2012

Деточки-школьники - Что важнее, счастливое детство ребенка и свобода или хорошее образован

`Ань, у вас вообще отдельный случай. Не имеющий вообще никакого отношения к тому, что вы не вырабатывали привычку напрягаться. У вас случай с отсутствием авторитетов.

07.03.2012

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Мне кажется, деть сам показывает что ему нужно (или не нужно) в садик после трех лет.`Но если нет такой возможности, то деть совсем не обязательно вырастает социофобом или -патом.

29.02.2012

Отношения с коллективом - Конфликты на детской площадке

Dara, да уж Мне тоже иногда с транспарантом хочется ходить !НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО СОВЕТОВАТЬ!

17.02.2012

Детский бунт - с 2-х лет невозможно уложить на дневной сон.

Да, проблема животрепещущая так как и у нас дочка примерно в 2 года часто бывает отказывается от дневного сна...

13.02.2012

Деточки-малыши - от года до трёх - В д/сад в полтора года, хорошо или плохо?

Мы пошли в ясли сад 2.1 но поход это врятли можно назвать...

07.02.2012

Детский бунт - Отрицание и игнорирование. Что делать?

``Так я и говорю, что меня это ваще не трогает. Тем более, что я уж лет 7 как могу отличить действительное пожааааалуйста от театрального.

11.01.2012

Деточки-школьники - Автоматизация навыков

Здесь можно скачать http://puzkarapuz.Org/192916-k-pyatyorke-s...Hashhixsya.Html А.А.Ахременкову`а здесь М.М.Безруких`Это - кому лень искать``Могу выслать на почту копию книги (архив) С.А.Белолипецкого !

Наши проекты




Разработка сайта
©1999-2011 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное