Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Сказка вторая, реалистическая, про Ромашкана

Первого своего ребёнка-лапочку-дочку родила как во сне: и беременность и роды-всё приснилось…Потом доча росла-росла, подросла и стала просить сестрёнку: вот такую маленькую, как эта девочка (девочке года 2).Долго думали идти ли на поводу у дитёнка, и пришли к компромиссу: родим, но не сестрёнку! А кого? Братика! Доча потом скажет, что братик - лучше, его наказывать не жалко.

Читать далее >>

Как похудеть после родов?

Рождение ребенка – это настоящее счастье! Но многих молодых мамочек, после возвращения домой из роддома ждет неприятный сюрприз – ни одно платье не сходится, а из зеркала смотрит совершенно посторонняя женщина, с пополневшим лицом и чрезмерно округлыми формами. Что же делать?

Ведь впереди ещё несколько лет кормления грудью, и диету соблюдать без ущерба для здоровья для себя и малыша невозможно.… Но выход есть!

1. Физические нагрузки.

Как только получено разрешение от врача, приступайте к занятиям спортом. Если есть на кого оставлять малыша – запишитесь в бассейн, фитнесс клуб, или на танцы. Если же такой возможности нет – занимайтесь дома. Главное, желание достичь поставленной цели. Не стоит прибегать к отговоркам, что ребёнок и домашнее хозяйство отнимают у вас все время. Зарядку и комплекс несложных физических упражнений можно прекрасно делать вместе с малышом. Найти такие упражнения можно либо в интернете, либо в книгах, или журналах для молодых мам, либо, посоветовавшись с инструктором в любом фитнес-клубе. Совсем не обязательно туда записываться, можно просто прийти и попросить о консультации. В некоторых клубах консультации бесплатные, в некоторых платные – но стоят совсем недорого. Кроме того, если упражнения не будут давать желаемых результатов, можно в любой момент снова подойти (или позвонить) инструктору и попросить откорректировать предложенный комплекс.

Возможно, у вас не получится заниматься целый час 2-3 раза в неделю, но это не беда. Просто разбейте это время на маленькие заходы по 15 -20 минут.

Кроме того, во время прогулок с малышом попробуйте больше двигаться. Пока кроха маленький, не сидите 2 часа прогулки на лавочке в сквере, а раза 3 -4 обойдите его вдоль и поперек. Кроме того, что будут сжигаться лишние калории, свежий воздух способствует выработке молока. Когда ребенок подрастет, активно играйте с ним как дома, так и на детской площадке – двойная польза и для малыша и для мамы.

2. Коррекция питания.

Многие молодые мамы, после каждого кормления малыша спешат к холодильнику «подкрепиться», очень часто путая голод и жажду. Попробуйте в перекусах пить воду и кушать только фрукты, а кушать только в отведенные часы. От ночных трапез лучше отказаться совсем.

Кроме того, пересмотрите порции – возможно, они для вас слишком велики.

Существует миф, что кормящая мама должна...

Читать далее >>>

Последние сообщения форума

10.01.2013

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

`Ну вот у меня у детей проблем со спортивностью не наблюдается. А у меня в свое время были - про свою специфику с равновесием в результате не то вакуум-экстрактора, не то еще какого из многочисленных вмешательств в роды, я уже рассказывала.

09.01.2013

ФотоТехника - Выбираю зеркальный фотоаппарат

``Просто салфетка рассеивает свет лучше стакана. Но вместе они шикарно рассеивают свет. Выглядит вот так. ```Добавлено через 1 мин.

09.01.2013

ПДР и те, кто готовится к ним присоединиться - ПДР зима-весна 2012-2013

Девочки,а чем можно спастись от головной боли? `Висок раскалывается,полночи не спала,парацетамол помог но не сразу. Теперь на работе снова....`Давление наверное низкое....Раньше бы цитрамон выпила...Сейчас нельзя же вроде

30.12.2012

Кухня - Идеи блюд на НГ 2013 и Рождество

Девочки, выручайте Делаю торт в виде змеи. Уже испекла коржи. Собиралась делать !Летний! тортик, но потом переклинило))) А теперь в растерянности: какой крем использовать??? МНЕ нужен рецепт ГУСТОГО крема.

29.12.2012

Хирургические проблемы - Гемангиома

Мы тоже в Филатовской гемангиому прижигали. Она появилась у сына в двухнедельном возрасте на волосистой части головы и за месяц приняла пугающие размеры. Прижигали в два этапа. Гемангиома !Ушла!

27.12.2012

О сайте, форуме и о нас - Народное голосование -5

Девушки, я потрясена до глубины души СПАСИБО Это так неожиданно, так приятно - слов нет, чтоб выразить Обещаю разбирать дальше фотографии, как бы лень ни было, и писать-показывать-рассказывать.

23.12.2012

Техника для дома - Кофемашина для дома

`Если ты любительница молочной пенки (капуччино, латте), как я - то обязательно бери модель с функцией !Быстрый пар!

22.12.2012

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Стыдно мне, со старшим была поглощена всеми система раннего развития, чем мы только не занимались, с младшим и половину не делаем, ну как бы сказать старший в 3 года знал все буквы в 5 лет читал, считал ...

21.12.2012

Муж и жена: погода в доме - Феминизм и кто кому что должен

Сто лет меня тут не было,но вот набрела же на любопытную тему.`Ну вот не будет нормальный мужчина жить с такой !Никчемной!

19.12.2012

Путешествия и туризм - "Длинный" шенген для детей

`финские??`обалдеть..`у меня у подружки была проблема с финнами, но она, имея финскую мультю, год летала по работе по всей Европе, причем из Москвы - то есть штампы были прямые..

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное