Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Влагалищное исследование

Походы к гинекологу должны проводиться с регулярностью, и бояться их не стоит, иначе вовремя трудно распознать отклонения или болезни, связанные с детородными органами.

Читать далее >>

Синдром Лайелла
25.11.2011
Синдром Лайелла

Синдром Лайелла – кожное заболевание, являющееся наиболее тяжелым исходом многоформной экссудативной эритемы. По клинической характеристике заболевание также называется токсическим эпидермальным некрозом.

Причиной развития синдрома Лайелла может быть прием лекарственных препаратов – антибиотиков, сульфаниламидов, нестероидных противовоспалительных средств, барбитуратов. Часто развитию синдрома Лайелла способствует прием нескольких препаратов одновременно («лекарственный коктейль»).

Синдром развивается по принципу аллергической реакции немедленного типа – остро, внезапно.

Заболевание начинается в течение нескольких часов или 2 – 3 дней после проникновения в организм аллергена. Наблюдается высокая степень интоксикации – температура превышает 38 градусов и может доходить до 41, резко ухудшается общее самочувствие. На коже и слизистых оболочках появляются крупные отечные гиперемированные пятна (эритемы). Эритемы могут сливаться, образуя коричневатые пятна, распространенные по всему кожному покрову, за исключением волосистой части головы. Во рту образуются розоватые волдыри, быстро вскрывающиеся и образующие эрозии, кровоточащие при прикосновении к ним.

Через 2 – 3 дня на эритематозном фоне появляются пузыри. Образование пузырей возможно и на неизмененной коже. Высыпания сопровождаются зудом, общая интоксикация проявляется в виде тошноты, диареи, рвоты, спутанности сознания.

Верхний слой кожи (эпидермис), приподнятый пузырями, начинает отслаиваться. Прикосновение к пузырям приводит к соскальзыванию и сморщиванию кожи, такое состояние называется симптомом «смоченного белья». Кожа легко оттягивается, а затем некротизируе...

Читать на сайте >>


27.01.2014
Интоксикация (токсикоз) беременных

Интоксикация (токсикоз) – патологическое болезненное состояние, возникающее во время беременности.

Ранний токсикоз

Большинство женщин в первые месяцы, а некоторые даже в первые дни после зачатия ощущают симптомы раннего токсикоза – тошноту, рвоту и слюнотечение. Эти неприятности обычно преследуют женщин по утрам, но в тяжелых случаях тошнота может ощущаться целый день и сопровождаться постоянной рвотой. Обычно симптомы раннего токсикоза бесследно проходят после двенадцатой недели беременности, но иногда мучения продолжаются и до 16-20 недели.

Поздний токсикоз

Во многих случаях, спустя небольшое время, могут проявиться симптомы позднего токсикоза (гестоза), более серьезного и чреватого осложнениями нарушения нормального течения беременности. В это время у беременных повышается артериальное давление, возникают отеки и появляется белок в анализах мочи. Все это свидетельствует о нарушении работы сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, что может привести к серьезным болезням как матери, так и ребенка.

Почему возникает токсикоз

Самой распространенной версией причины токсикоза является мнение, что он возникает из-за гормональных перестроек в организме беременной. Токсикозу способствуют неправильное питание до беременности, воспалительные заболевания половых органов. Нарушения эндокринной системы также усугубляют течение токсикоза. Существует мнение, что общая ослабленность организма (например, вследствие частых простуд, недосыпания или переутомления) также провоцирует возникновение токсикоза и делает ярче е...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

28.01.2014

Деточки-школьники - Четвертый класс 2013 / 2014

Это очень хорошо. Считайте, что вам повезло. Потому что реально в школе можно учиться только в тех классах, где ВСЕ УЧАТСЯ.

27.01.2014

Техника для дома - Маринатор

Ага, нашла: http://www.Multivarka.Ru/forum/viewtopic.P...=781&

25.01.2014

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Я своих детей учила читать по букварю Жуковой. Очень хорошие рекомендации для родителей. Достаточно легко мы научились читать слоги, а именно соединять согласные с гласной. Для всех детей это проблема.

22.01.2014

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Я считаю, что ранние браки - это прямая дорога к разводу. И рожать ребенка в 17 лет тоже рановато, ведь личность ещё только формируется, а тут тебе уже и своего ребенка воспитывать надо.

20.01.2014

Уход - В чем купать малыша?

`Потому что лучше материнского молочка для новорожденного и его нежной кожи пока еще ничего лучше не придумали и думаю, что если и придумают, то не скоро.`Мы и глазки молочком протираем по утрам.

17.01.2014

Безопасность деточек - Насколько актуальны часы с GPS маячком?

А у подружки что, своего нету?``по-моему это по нынешним временам редкость ``Добавлено через 2 мин.:``Вот и я спрашиваю, какие у ребенка могут быть секреты.

16.01.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

А что в этом такого? Я лично вообще ничего не вижу такого... Тем более у вас не большая разница в возрасте.

16.01.2014

Праздники и подарки - Какие праздники отмечаем?

Отмечаем ДР детеи детскими праздниками, свои - семеиним походом в ресторан. Последние 4 года больше ничего не отмечаем: ни НГ, ни Рождество...Не с кем.``ЗЫ: вспомнила, отмечаем каждую пятницу чипсами и бутилкои вина или пивом (но не однои)

12.01.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

AnnaValentina, напиши, пожалуйста, дату рождения дочки.``Добавлено через 1 мин.:`Дарья, я тебя поняла, просто когда я вообще эту тему впервые увидела, то было оговорено про 13 месяцев ГВ.

30.12.2013

Муж и жена: погода в доме - Кризис отношений и его последствия

Вообще, если люди не ведут себя в соответствии с нашими ожиданиями, мы имеем где-то ошибку. Либо в ожиданиях, либо в людях.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное