Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------


Инсулин

Инсулин – это «золотой стандарт» лечения сахарного диабета беременной женщины, вследствие доказанной эффективности препарата, который также осуществляет контроль гликемии и не проникает через плаценту.

Читать далее >>

07.03.2012
Станислава

Станислава – славная своей крепостью, станом

Древнеславянское имя Станислава – калька с более распространенного и популярного мужского имени Станислав. Означает это необычное, одновременно твердое и нежное имя – «славная своим станом» или «становящаяся славной».

В Древней Руси это имя было довольно широко распространено, часто Станиславами называли девочек из княжеских семей, высокого происхождения.

После Крещения Руси это имя было несправедливо забыто, так как в православных святцах нет святой Станиславы, хотя в католических странах оставалось по-прежнему распространенным, при этом никогда не входя в рейтинг самых популярных имен.

В последние несколько лет наблюдается значительный рост популярности имени Станислава – многих родителей привлекает необычное звучание этого имени, к тому же ласково девочку чаще всего называют необычайно нежно – Стасей.

Характер

Несмотря на то, что Станислава – аналог мужского имени, Станиславы – очень женственные, ласковые и в то же время целеустремленные. Главными чертами характера Станиславы остаются коммуникабельность, доброжелательность и активность.

Мужской оттенок имени придает Станиславе только некоторую твердость характера, стремление к независимости и достижении цели, уверенность в себе. В целом же женщины, носящие это древнеславянское имя, отличаются жизнелюбием и чувством юмора.

В детстве Станислава может доставить своим родителям немало хлопот – она слишком активна, обожает шалости, часто ...

Читать на сайте >>


Скрининг третьего триместра беременности
27.02.2014
Скрининг третьего триместра беременности

Добравшись до третьего триместра беременности вы, наверняка, сталкивались уже с двумя предыдущими скринингами на 11-13 неделе и на 16-18.

Скрининг третьего триместра проводится с 25 по 37 неделю и выглядит как очередное «просеивание» результатов анализов в поисках вероятности осложненной беременности.

Все обследования, которые проводятся во процессе скрининга, направлены на то, чтобы выяснить, входит ли эта конкретная беременная женщина в группу риска осложнений беременности и наличия врожденных (генетических) пороков развития у будущего ребенка.

На третьем триместре скрининг напрямую связан с «подготовкой» к предстоящим родам. Получаемые результаты сравнивают с границами норм, стандартными здоровыми показателями, и в результате указывают на наличие вероятности, без точного указания какого-либо отклонения в готовности к родам, или же в развитии ребенка. Третий триместр не исключение в наборе методов исследования: ультразвуковое исследование и исследование биохимических показателей крови.

Диагностика третьего триместра беременности направлена на оценку состояния фето-плацентарного комплекса, ребенка, и определения темпа его роста, соответствие реальных размеров ребенка ожидаемым, выявляется риск преждевременных родов (или его отсутствие по «внутренним» причинам).

Для того, чтобы осуществить это, и выявить плацентарную недостаточность проводят динамические наблюдения за горомнами фето-плацентарного комплекса (плацентарный лактоген и ХГЧ, свободный эстриол, прогестерон. При эжтом первые два показателя демонстрируют общее состояние плаценты, показатели эстри...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

25.02.2014

Частные вопросы - Патологическая послушность

Я всегда детям говорю - рассказывайте ВСЕ мне.`Я всегда помогу. Постоянно говорю, что никто не имеет права их обзывать, унижать и так далее.`Никто.``Дочь это хорошо усвоила.

20.02.2014

Деточки-школьники - Третьеклассники - 2013/2014

Надюха, а что у вас за программа?``это понятно. но ответ нужно записать полностью...А если вдруг такая абракадабра попадется у доски - как произносить? меня лично эти имена собственные в тупик поставили)))

15.02.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Не кладем. Я первая, так что жаловаться не на кого. Что любопытно, когда один период жизни снимала квартиру в другом городе по работе-все на свои места клала.

14.02.2014

Дошколята - воспитание и наказание

Все зависит от возраста и от ребенка. Есть дети, которых не за что наказывать, а есть те, что нервы и мозги выкрутят за полминуты.

12.02.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2013-2014

Мы в своё время ( при переходе из 1- го во 2- й, и потом в 3-й класс) летом писали тетрадь-пропись ! Я пишу красиво !. Она очень удобно разлинована, и благодаря этому почерк в 3- ем кл уже ровный и устоявшийся.

03.02.2014

Семейная жизнь - Мужчина на 7 лет младше - любовь..?

Мой муж младше меня на 5 лет. Замечательно живем, растим дочь. Его друг-одногодка женился на девушке или женщине...

01.02.2014

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

`Есть много вариантов частных пансионатов, где можно довольно экономно, сняв двухкомнатные апартаменты со всем необходимым, разместиться двумя семьями.

01.02.2014

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все зависит от зрелости человека.

01.02.2014

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Как меня учили не помню. Помню, что читала книжку про волка и семеро козлят, где между слогами тире везде стояли. Сынулька у меня не все буквы знает. Отдельно называет.

31.01.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Нужен совет бывалых. Петя уже 3 дня грудь не берет... Переживаю очень. Молока нет, но капельки молозива выходят. Так хотелось дотянуть до родов Молочко бы пришло, сосал бы. Но он вот наотрез.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное