Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Мамская забота - первый год жизни ребенка
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет
Как все успеть и при этом не сойти с ума?

Так же мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

------------------------------------------------

Можно ли красить волосы во время беременности?

Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.

Читать далее >>

Беспредел, или Как рожала моя жена 25.12.06
29.12.2006
Беспредел, или Как рожала моя жена 25.12.06

Пишет папа родившейся малышки, которую еще не назвали.Первенец. Рад за всех у кого родились детки или планируют.Много читал и сам решил написать, что бы не повторяли наши ошибки. Мы с женой долго роддом не выбирали, было принято решение рожать в роддоме х города Новокузнецка, пока не пишу каком. Он ближе к нам. Правда, нас отговаривали, там врачи "зажравшиеся". Но мы решили. Вот, что из этого получилось.

Роды на Новый год с 31-го на 1-е по плану. У малышки еще во время беременности по УЗИ определили стеноз аорты,это врожденный порок сердца, хотя пол не определили - ягодичное предлежание. Но план сорвался. У жены на 38-й неделе с 16-ти часов начали отходить воды, она позвонила мне, сказала, что схваток нет, будем ждать их дома. Я еще побыл на работе, звонил жене и уговаривал ехать в роддом. Она отказывалась, рано. Потом я около шести не выдержал и с работы помчал в роддом консультироваться, хорошо, есть машина. Сказали надо везти, ребенок-безводничек. Приехал домой, так как знаю упрямство жены, сказал ей, что сказали срочно, еще припугнул страшными осложнениями. Начала думать. А воды потихоньку текли... Схваток нет. Ждем. Я и сам успокоился, может просто подтекает. Тут стало течь сильнее, уже жена захотела ехать. Оделась, пока одевалась намокло все, но снова переодеваться не стали. Хорошо, жена умница, заранее все собрала в роддом. В пол восьмого приехали на санпопускник, жену отругали , меня похвалили, что привез всё таки. Забрал одежду жены и счастливый поехал домой. Переписывались смс. У жены спросили, когда ела последний раз. - Около 15-ти часов. - Ребенок желанный? -Да -Какого ребёнка хочешь здорового или больного? - Конечно здорового! Пиши бумагу, будем кесарить, ягодичное предлежание, еще и подозрение на порок сердца. Согласилась, хотя живот был очень маленький, телосложение нормальное. много веса не набрала. Далее клизма, бритье, хотя дома брилась. Раскрытие 3 см. Да, ...

Читать на сайте >>


05.05.2014
Бег во время беременности

Бег – отличное хобби и ему, как и любви, покорны все возрасты. Однако, как относится к бегу во время беременности? Такой вопрос беспокоит тех будущих мам, которые привыкли начинать свое утро на беговой дорожке или посвящать часть своих тренировок выходного дня этому, бесспорно, полезному занятию.

Да, бег – отличное времяпрепровождение, при этом бегать можно всей семьей, с коляской и даже, по утверждению некоторых инструкторов, во время беременности. А вот тут давайте разберемся более подробно. Как известно, беременность делится на три триместра, каждый из которых характеризуется не только своим самочувствием, но и особенностями развития малыша. Это прямым образом отражается на размерах животика будущей мамы. А размер животика и его состояние (тонус и тому подобное) – находит свое отражение в маминой способности бегать .

Итак, размеры живота: первый триместр – отсутствие, второй триместр – начало роста и активный рост, третий – активный набор веса ребенка, рост животика и его опущение. Чем меньше ребенок и животик, тем более в «свободном плавании» находится малыш. Это остаточно распространенный миф о том, что ребенок привык внутри живота свободно плавать и поэтому не стоит его пеленать – на последних сроках ребенок находится в довольно-таки стесненных обстоятельствах. Но не будем отвлекаться.

Чем больше живот, тем меньше места в нем ребенку и тем менее амортизирующей является околоплодная жидкость. Кроме этого, растянутые мышцы брюшного пресса не настолько сильно поддерживают ребенка на больших сроках, как нам бы этого хотелось. Некоторым мамам рекомендуют носить бандаж. Бегать в котором, разумеется, категорически нельзя. Фактически, из возможностей для бега остается только время между токсикозом (если он был) или самым опасны...

Читать на сайте >>


Последние сообщения форума

02.05.2014

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Все три в ходунках бегали. Старшие пошли в 9 месяцев, младшая ещё не ходит пока)))). Но мне кажется позже пойдёт, месяцам к десяти ближе... Когда деть в ходунках, у меня немного свободы появляется...

29.04.2014

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Да, Питерская тоже хороший вариант, мы его рассматриваем как альтернативу. И учиться там с этого года в разы легче, чем у Битнера. Правда засчет этого расслабиться легко.

29.04.2014

Москвичи и москвички - Весенний слет в Овражках - 2014

``Спасибо А вы с ночевкой? И - кто в команде? А остальные не будут против? `Что готовить, как готовиться?`А с администрацией как лучше связаться - по мейлу?

28.04.2014

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) создал серию снимков “Джеймс и другие обезьяны” (James and Other Apes), которая состоит из портретов обезьян, приматов-орангутангов, шимпанзе и бонобо.

27.04.2014

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Да-да, и все они столь же не правдивы и искренни. Возможно, это неплохая модель, но лично я уже давно от того, что продвигается таким способом, отказалась.

27.04.2014

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Негативное внимание, конечно, лучше, чем равнодушие. ``Но я тут скорее соглашусь, что кто-то может годами !Изводить!, и ничего, а кто-то может по струнке ходить и ни словом не противоречить, но это не помогает.

17.04.2014

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не стригла налысо - мне было жалко его кудряшки. после года, наверное, первый ра отвела, чтобы сняли верх и челку, а сзади вообще не трогали - там были кудряшки.

07.04.2014

Деточки-школьники - Создание мотивации к учебе

`майнкрафт, танки. Конечно он пользуется поисковыми системами, что-то изучает. Выгнать с компьютера сейчас можно уже без всяких скандалов.

01.04.2014

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

У меня есть знакомая. Наши дочки одногодки. Моя отходила в садик, и первые 3 года отболела, последние годы - уже реже. Девочка знакомой - не ходила в садик. И в последний год ей дали путёвку.

26.03.2014

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Дарья, `Обычную еду ест давно. Но он вообще плохо ест. Грудь он тоже брал не очень охотно, я настаивала. Петька - малоежка.`Ладно, помотрим, как у нас там получится.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное