Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Семнадцатая неделя

Питание должно сбалансированным, калорийным, и в тоже время Вы должны стараться держать свой вес в полном соответствии с потребностями организма. Лишние калории не нужны ни Вам, ни ребенку. В этом месяце удлиняются конечности ребенка, он уже может самостоятельно сгибать и разгибать локти, сжимать кулаки. Что самое забавное - Ваш малыш сосет большой пальчик.

Читать далее >>

Специальные и комплексные витамины для беременных
16.04.2006
Специальные и комплексные витамины для беременных

Витамины для беременных - когда начинать, какие, отечественные или импортные, как долго, а может не пить, а добирать все вместе с питанием?


Потребность женщины в витаминах во время беременности возрастает примерно в два раза.

Какие витамины?

В аптеках можно встретить достаточно большое разнообразие комплексных витаминов для беременных (иногда они называются "пренатальная линия") как отечественных, так и импортных: Матерна, Элевит, Прегнавит, Леди-с Формула, Витрум Пренатал, Ультра Пренатал Комплекс (беременным с нарушением или подозрением на нарушение функции щитовидной железы), Био-Мульти, Гендевит, Дуавит, Декамевит.

Прежде всего, перед началом принятия витаминов посоветуйтесь с врачом какие витамины можно пить именно Вам. Передозировка может быть опасна как маме, так и будущему ребенку.

Когда начинать пить?

Когда беременность только планируется, то необходима фолиевая кислота, которая снижает риск развития патологии центральной нервной системы у плода. Фолиевую кислоту необходимо начать принимать хотя бы за 3 месяца до беременности.

Комплексные витамины тоже можно начать пить до беременности, но не обязательно. Многие комплексные витамины рассчитаны на долгосрочное применение, и некоторые ингредиенты в них помогают, только накапливаясь (при непрерывном приёме), т.е. когда Вы не делаете очень большие паузы между курсами витаминов (одна банка закончилась, а другая пока не покупается). Во время беременности делать большие паузы между приемом витаминов нежелательно.

Если вы ждете двойню, то удвоенную дозу принимать в...

Читать на сайте >>


Можно ли худеть во время беременности

Набор веса в нашей современности беспокоит нас не только во время беременности, но и просто так, в обыденной жизни. А уж во время беременности, да когда еще гинеколог покачает пальцем и скажет что-то о слишком большом наборе веса, да когда весы говорят о том же, что и гинеколог… Так можно ли худеть во время беременности?

Некоторые настаивают что не просто можно, но и нужно – особенно когда начались отеки, особенно когда пошел слишком большой, не запланированный никем, набор веса. Но первое, с чем нужно разобраться – что же вы набираете – действительно вес или «воду» в отеки? И если набираете – то почему? На эти вопросы мы не будем сейчас искать ответы, а сосредоточимся на ситуациях, когда набор веса является просто следствием того, что будущая мамочка кушает за двоих, а не патологией беременности. Ответ на вопрос о том, можно ли худеть во время беременности, простой – можно. Но делать это надо не так, как многие из нас привыкли, а с умом.

Для того, чтобы похудеть достаточно сократить калорийность всего лишь на 10% в день. Однако многие стремятся это количество увеличить, но как только вы перебрали с «урезанием» - появляется стойкое желание слопать тортик или налететь на холодильник с бутербродами. В беременность это желание обостряется, поскольку подстегивается таинственными механизмами выживания, спрятанными глубоко в бессознательном: при ограничении еды необходимо ее добыть любыми способами. Вот и начинают взрослые разумные женщины сами у себя воровать еду. Итак, первое правило – сокращение калорийности не более, чем на 10% от всей калорийности. Норма беременной женщины 3200 калорий. Если вы укладываетесь в эту норму, то вам нужно отказаться всего от 320 калорий. Это, пардон, один бутерброд с сыром и маслом. Не так уж и сложно.

...

Читать на сайте >>


Деточкин форум

28.09.2014
Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015
*Лия*, `мне кажется это все индивидуально старший читал с 4 лет буквы знал с 2 лет, скорость в 4 классе была 90 слов.
27.09.2014
Муж и жена: погода в доме - Ваш муж часто готовит?
Мой говорит, что женщины мясо вообще готовить не умеют, поэтому я чаще всего мясо только из морозилки достаю, жарит муж сам.
26.09.2014
Быт или не быт? - Что вы не любите делать
`нас пятеро,машинка на 6 кг, стираю через 2 дня, по 3 раза нательное белье меняем каждый день, т.Е.
21.09.2014
Деточки-школьники - Пятый класс 2014 / 2015
``У нас учебники начальной школы за свой счет, только в этом году русский с математикой закупила школа. На ремонт чаще скидываемся: не работала батарея, в классе холод, деньги для школы обещают, но зимой;
20.09.2014
Закаливание и физическое развитие - Спорт и физкультура
Думаю что полезно. Хотя говорят, что спорт колечит, и это так, но с другой стороны поколечить может все.
20.09.2014
Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015
У нас каждому вручили) урок только будет - чехарда с расписанием, пытаются по-максимуму впихнуть в оплачиваемое обязательное и дополнительное то, что нам очень необходимо.
19.09.2014
Деточки-школьники - Восьмиклассники - 2014/2015
Вчера было собрание у Никиты в школе.`3 часа в неделю русского против 4 английского и 2, всего 2 часа литературы. `Дополнительные занятия по русскому языку в группе 5-9 человек стоит 1200 в месяц (1 раз в неделю по 2 урока).
05.09.2014
Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015
Эдди, это точно))) у Катюшки уже был второй язык - испанский) детка теперь подсчитывает на скольких языках может сказать, что ее Катя зовут))) а так уже по-полной загрузили) вчера над ...
05.09.2014
Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ
Мв закончили с Варварой (27.11.2012 г.Р.) в 1 год и 9 месяцев.``Добавлено через 3 мин.:``А мне и приучать не надо было. Закончили кормиться грудью в 1 год и 9 месяцев и спим всю ночь без всякой воды.
03.09.2014
Деточки-школьники - Шестиклассники 2014-2015, ау!
`Биология и география у нас тоже появились, обществознания нет, этот предмет был в началке). Что там будут преподавать у вас, Ир? Ты учебник смотрела? Интересно даже... ОБЖ в нашей школе с прошлого года.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное