Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Тазовое предлежание. Гимнастика, способствующая повороту

Несмотря на многолетние споры, в настоящее время тазовое предлежание плода относят к патологическому положению. Для исправления тазового предлежания на головное есть методы ЛФК.

Читать далее >>

17.03.2014
Будущая мама и «детские» инфекции

Врачи, наблюдающие беременных, всегда интересуются, какими инфекциями она переболела в детстве, так как важно знать, к чему надо быть готовыми.

Дело в том, что во-первых, взрослые переносят «детские» инфекции тяжело, некоторые из них могут становиться причиной заболевания ребенка и развития у него несовместимых с жизнью патологий, а во-вторых, если будущая мама болела в детстве, то такую болезнь можно исключить из списка угрожающих, так как, в большинстве случаев, образуется стойкий пожизненный иммунитет.

Краснуха

Самая опасная из детских инфекций для беременных, так как при заражении в первом триместре вызывает значительную патологию младенца. Поэтому девочек, которые не болели краснухой, еще в юном возрасте стоит прививать от нее. Сделать прививку можно и на этапе планирования беременности.

Вирусом краснухи заражаются от больного человека при его чихании и кашле. Скрытый период развития болезни продолжается 2-3 недели, затем возникают явления, схожие с обычной простудой, но на пятый-восьмой день появляется сыпь.

Коварство этого вируса в том, что уже на первой неделе заражения вирус проникает через плаценту и может сильно повредить ребенку, особенно в первые четыре недели беременности, вызывая несовместимые с жизнью пороки развития.

Специфического лечения краснухи для беременных не существует, симптоматическая терапия – как при простудных заболеваниях. Если контакт с больным краснухой произошел в течение первых 12 недель беременности, то при появлении в анализах антител к вирусу или увеличение их исходного количества, женщине ставят диагно...

Читать на сайте >>


Беременность с маленьким промежутком времени Беременность с маленьким промежутком времени

В нынешних «интернетах» модно писать о том, что женский организм имеет все возможности для того, чтобы рожать по 17 детей в жизни и быть при этом здоровой.

Активно создаются кампании в поддержку подобного взгляда на жизнь, которые пестрят всякими «прелестными картинками». Тем не менее, несмотря ни на что, мамы погодок уверенно заявляют – это стресс.

И это самые мягкие слова, которые находят мамы погодок для описания своего состояния и во время второй беременности и после рождения второго ребенка. В этой статье мы постараемся рассмотреть плюсы и минусы беременности с маленьким промежутком времени, а также вопрос о том, как же сделать так, что бы это был не очень большой стресс.

Первое, в чем вы нуждаетесь, так это в реалистичном взгляде на свое положение и здравой оценке своих ресурсов. Не стоит заниматься позитивным зомбированием в стиле «раньше и по пятнадцать рожали». Вы находитесь здесь и сейчас, и вы не та, которая рожает по пятнадцать. Итак, подсчитайте свои возможности – буквально чего вам стоила в физическом и материальном плане предыдущая беременность. Добавьте к этому состояние не успевшего восстановиться после беременности организма и приступайте ко второму пункту.

Все ресурсы, которые вам доступны, используйте для сохранения своего здоровья. Подружка просится в гости? Отлично, пусть поможет вымыть пол или погладить. Собирается приехать свекровь? Прекрасно, мы всегда рады дополнительному часу сна, пока свекровь гуляет с ребенком. Муж собирается на рыбалку? Пусть прихватит с собой старшего. Заодно и вернется быстрее.

Третье – не стоит впадать в жертвенность ...

Читать на сайте >>


21.10.2014

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

Я-то кладу. И свои, и других тоже. А вот членов семьи (мужа и детей) к этому слабо получается приучить. То-есть на муже я в этом плане давно поставила жирный крест.

20.10.2014

Автоклуб - "Мой Механик" просит советы и рекомендации

Приветствую вас, дорогие форумчанки``Пишу здесь с разрешения Лизы Трибунской с целью получить советы, мнения, рекомендации.``Меня зовут Полина.

19.10.2014

Взрослое здоровье - как отучить жену курить??

Я с подросткового возраста то курила, то покуривала, то бросала... Бывало что и будучи беременной покуривала. По себе могу сказать (думаю что не я одна такая) - зависимость на 90 % психологическая, нет мотивации бросить.

16.10.2014

Консультации стоматолога - Ортодонтический трейнер

Сайту предлагается ознакомиться с нашими условиями рекламы - ссылка сверху.``СММщикам - принять к сведению, что у нас такие вещи не разрешаются.

15.10.2014

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Может, все знают, я впервые слышу.

10.10.2014

Кухня - Что приготовить ребенку из овощей, чтобы ела?

сегодня потрясный крем-суп из тыквы приготовила даже муж уплел, хотя он ее вообще не ест из принципа, а тут нахваливал, а вот ребенок, который впринцепе любит тыквенное пюре - есть не стал(( вот ...

10.10.2014

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

Ох девочки как мне понятно про развешивание белья и машину, нас пока трое, но приходится столько белья вешать и столько раз стирать, а больше всего я не люблю гладить((( прям неделю к утюгу ...

28.09.2014

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

*Лия*, `мне кажется это все индивидуально старший читал с 4 лет буквы знал с 2 лет, скорость в 4 классе была 90 слов.

21.09.2014

Деточки-школьники - Пятый класс 2014 / 2015

``У нас учебники начальной школы за свой счет, только в этом году русский с математикой закупила школа. На ремонт чаще скидываемся: не работала батарея, в классе холод, деньги для школы обещают, но зимой;

20.09.2014

Закаливание и физическое развитие - Спорт и физкультура

Думаю что полезно. Хотя говорят, что спорт колечит, и это так, но с другой стороны поколечить может все.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное